Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.06.2024, 03:51:57 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности полетов на разные аэродромы и площадки  (Прочитано 47753 раз)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #75 : 25.12.2012, 11:24:46 am »

Все своеобразные вопросы сразу отпадут после того как вопрошающий сам напишет и зарегистрирует ИВП на ЗПМ. Именно на ЗПМ, а не ТЗПМ. Послушайте, как правильно сказал Морган "Это делается для себя любимого". И в кабинетах ДАС уже можете доказывать что угодно при подписании ИВП.
1. РП не собирается делать падлу, он помогает пилоту. Нет, я понимаю что большинство сразу родилось опытными пайлотами и им все пофиг, сами все знают и умеют. И все видят.
Если вам подскажут давление, ветер, то что первые 100м полосы для этого типа лучше неиспользовать, где другие самолеты - это плохо? Или, если неопытный, задержи-добери. Или проверь выпуск колес? Сколько самолетов было втихаря поломано (только потом на форумах этим даже вроде гордятся)? А сколько можно было-бы предотвратить при грамотном РП? Или вы думаете что вот нефигом занятся как придумывать разные Журналы и скреплять их мастичной печатью.
2. АТСО уже несколько раз спрашивал кто может быть РП?
   Отвечаю.
а) На частных аэродромах - а х.з., это мне неинтересно.
б) На учебных аэродромах (ЗПМ) ГА - допустим Малая Виска - человек прошедший спец курсы и имеющий сертификат.
в) ОСОУ - такая-же фигня, из лиц летного состава с опытом полетов на аналогичных типах, + занятия в журнале, + стажировка и т.д.
3.
Не пропишет хозяин ЗПМ РП. Максимум ДИСПЕТЧЕРА! Ему ИНСТРУКЦИЮ не подпишут иначе!
Куй там. Дале ссылки из ИВП 2012
3.19.6. Для керівництва польотами на ЗПМ «Федорівка» призначається керівник польотів з числа осіб які пройшли спеціальну підготовку і мають допуск до керівництва польотами на ЗПМ «Федорівка».
 Дальше продолжу.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #76 : 25.12.2012, 11:28:53 am »

Так вот.
4. Журнал - прилетающих-улетающих. Да лично мне он нафиг, хотя вот посмотришь - о, вот тогда Гена прилетал, а тогда Валера, интересно, но:
     1.5. Система реєстрації операцій, що виконуються ПС, обовязки експлуатанту ЗПМ
1.5.1. Всі прилітаючи та відлітаючи ПС реєструються в „Журналі прилітаючих та відлітаючих ПС”
 И этот Журнал одно из первых что требует инспекция из ДАС.
  Где прописано, да вот, изучайте:

           1.2.  Основні діючі  нормативно-правові акти, та документи що
                                   регулюють авіаційну діяльність на ЗПМ.
–Повітряний кодекс України;
–   Авіаційні правила України, затверджені наказом МТУ від 25.03.99р. №199;
–   Постанова Кабінету Міністрів України від 29 березня 2002р. №401 «Про затвердження Положення про використання повітряного простору України»;
–   Постанова Кабінету Міністрів України від 19 липня 1999 року №1281 «Про створення об’єднаної цивільно-військової системи організації повітряного руху України»;
–   Правила польотів ПС і ОПР у класифікованому повітряному просторі України від 16.04.2003р. № 293, зареєстровані в Мін’юсті України 05.05.2003р. під  № 346/7667;
–   Положення про передпольотне інформаційне обслуговування на аеродромах ЦА –  наказ МТУ від 26.06.03р. № 458, зареєстрований в Мін’юсті України 13.05.04р. за № 606/9205;
–   Класифікація повітряного простору ОПР України, затверджена наказом МТУ від 19.05.2004р. № 280;
–   Порядок розповсюдження аеронавігаційної інформації, яка щодо стану робочих площ цивільних аеродромів України від 28.05.04р. № 443, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 11.06.2004р. за № 723/9322;
–   Правила обслуговування аеронавігаційною інформацією, затверджені наказом МТУ від 01.07.2004 № 564 і зареєстровані в Мін’юсті України 23.07.2004р. за № 913/9512;
–Наказ Державіаслужби України від 29.07.2011 №142 про затвердження «Порядку подання, розгляду, затвердження та публікації аеронавігаційної інформації»;
–Методика розроблення інструкцій з виконання польотів (використання повітряного простору) у районі аеродромів, посадкових майданчиків –  наказ Державіаслужби №74 від 01.02.2005;     
–Правила допуску до експлуатації злітно-посадкових майданчиків для             польотів легких повітряних суден наказ Державіаслужби N 205 від 01.12.2004; 
–   Застосування назв рівнів при польотах ПС на абсолютній висоті переходу 3050м (10000 футів) і нижче – наказ Державіаслужби №193 від 23.11.2004р.;
–   «Правила польотів» (Міжнародні стандарти). Додаток 2 до Конвенції про міжнародну цивільну авіацію;
–   Doc. ICAO 8168 – OPS/611. «Виконання польотів повітряних суден».
                Том 1. Правила виконання польотів.
                Том 2. Побудова схем візуальних польотів і польотів по  приладах.
–   Doc. ICAO 4444 – RAC/501. «Правила польотів і обслуговування повітряного руху».
–   Doc. ICAO 9137- AN/898 – Частина 8 «Експлуатаційні служби аеропорту». (Перше видання – 1983).
–   «Положення про систему керування безпекою польотів на авіаційному транспорті» –  наказ МТУ №650 від 19.08.03р., зареєстрований у Мін’юсті України 29.08.03р. під № 754/8075;
–    «Правила розслідування авіаційних подій та інцидентів р з цивільними ПС в Україні» (зі змінами) –  наказ №943 від 13.12.05р., зареєстрований у Мін’юсті України 29.12.05р. під № 1588/11868;
–   «Правила розслідувань НП і пошкоджень цивільних ПС на землі в Україні» –  наказ №188 від 18.11.04р.;
–   Наказ № 1354 від 28.12.2009р., зареєстрований в Мін’юсті України 09.02.2010р. № 140/17435 «Про затвердження правил пошукового та аварійно-рятувального забезпечення польотів у ЦА України»;
–   Наказ №269 від 08.04.03р. зареєстрований в Мін’юсті України 12.06.03 №479/7800 «Про затвердження положення про організацію та виконання демонстраційних польотів»;
–   Наказ №411 від 18.05.04р., зареєстрований в Мін’юсті України 24.05.04 №647/9246 «Про впорядкування діяльності спортивної та аматорської авіації»;
–   Наказ №851/409/661 від 14.11.05 р, зареєстрований в Мін’юсті України 22.12.05 №1546/11826 «Про затвердження Правил метеорологічного забезпечення авіації»;
–    Наказ №216 від 03.04.2009р. «Про затвердження Методичних рекомендацій щодо організації використання повітряного простору» (зі змінами).
–   Наказ МО України і Міністерства транспорту та зв’язку України                           № 518/1063 від 14.10.2009р. «Інструкція зі складання заявок на використання повітряного простору під час планування проведення відповідного виду діяльності»;
–   Наказ Державіаслужби №354 від 22.05.2006р., зареєстрований в Мін’юсті України 2.06.06 №664/12538 «Інструкція з планування та використання тимчасово зарезервованого повітряного простору та умовних маршрутів обслуговування повітряного руху»;
–   Керівництво з інженерно-авіаційного забезпечення авіації ТСО України затверджено 21.07.2008 р.  наказ № 120;
–   Керівництво з організації і порядку контролю якості ПММ та технічних рідин в АО ТСО України затверджено 24.12.2001 наказ № 169.
–Правила обслуговування повітряного руху на цивільних аеродромах України, затверджені наказом Міністерства транспорту та зв’язку України від 23.06.2010 № 383 та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 25 жовтня 2010 р. за    № 979/18274
–Правила польотів цивільних повітряних суден у повітряному просторі України, затверджені наказом Міністерства інфраструктури України від 28.10.2011 №478 та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 21.11.2012 за №1327/20065.
Записан
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #77 : 25.12.2012, 11:30:21 am »

Fram!
Возьмите себе кусок поля, зарегистрируйте себе ЗПМ, к нему - три зоны UKT,-
а потом - делайте себе ТАМ всё, что хочется. Ответственность ведь ЗА ВСЁ ПРИСХОДЯЩЕЕ на ЗПМ будет лежать ТОЛЬКО НА ВАС!
Требования прописываются не для единичных полётов, а для самого сложного из них, то есть, для полётов на парашютное десантирование или проведение УТП...
Поумничать всегда может каждый, а вот "сохранить ТОБАСКО" могут единицы...
К сожалению!
Потеря даже одного ЗПМ (Тобаско, Ракитное...) является ОБЩЕЙ потерей авиаторов Украины.
 Приземляться скоро будет негде.
Поэтому, и отстаивать свои интересы НУЖНО ВМЕСТЕ.
« Крайнее редактирование: 25.12.2012, 11:33:01 am от Kamikadze » Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #78 : 25.12.2012, 11:32:55 am »

Читай Валера и мою точку зрения, заодно и вот, с соседнего форума:

24 декабря, AEX.RU – Cерпуховской городской суд Московской области удовлетворил требование Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и приостановил деятельность подмосковного аэродрома «Большое Грызлово», сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru

Бла-бла-бла
 При проведении проверочных мероприятий установлено, что с указанной площадки без необходимой документации и сертификата летной годности осуществляло взлет, полет и посадку воздушное судно «СТ-32», собственником которого является Некоммерческое партнерство «Учебно-авиационный центр «Максим», пояснили в пресс-службе.

Прокуратурой в связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «Аэродром «Большое Грызлово» внесено представление. В Серпуховской городской суд Московской области направлены исковые заявления о прекращении авиационной деятельности на посадочной площадке до регистрации в установленном порядке аэронавигационного паспорта, а также исковое заявление с требованием обязать собственника воздушного судна «СТ-32» прекратить его эксплуатацию до получения сертификата летной годности. Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.
 И в гробу владелец точки видел эти разборки из-за того что кто-то сильно умный и никому ничего не должен.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #79 : 25.12.2012, 11:43:38 am »

 5. По поводу документов. Если кто прилетел-улетел - да пофиг, откуда-то же взлетал. Или мы когда-то у кого-то что то требовали?
 А вот если базируется - то в Договоре прописано, что РП имеет право потребовать пакет документов от пилотского до страховки перед 3-ми. Не нравится? так не подпиывай Договор и вали нафиг. Вон в Кировоград например.
 6. Медосмотр. В принципе нет. НО! Представим ситуацию и включим логику.
Я забецал офигенную суперстоянку для автомобилей. Там Майбахи и Бентли стоят. Кризис, и пришлось самому эту стоянку и охранять. Я вроде как ничего не вправе требовать. Но вот к машине Ланос подходит в дупель пьяный конь. Как то мне неохота разбираться потом с владельцем Майбаха что я то что, это вот тот вмантулился а потом уехал.
  Вот будет кто неадекватный к самолету идти - мне не надо никаких законов.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #80 : 25.12.2012, 11:52:07 am »

7.
1.3.7. Прийом та випуск ПС проводиться  по узгодженню зі старшим авіаційним начальником ЗПМ не менш ніж за одну добу.
  И это правильно. Грейдер завтра будет по полю ездить, полосу ровнять. Опа-на, и тут я такой весь свободный с красными лампочками.
8. 3.13. Опис повітряного простору  в районі ЗПМ  «Федорівка».
3.13.1. Межі району ЗПМ «Федорівка» (далі – «ATZ») складають коло радіусом R=2,5км, з центром в КТА, висотою GND ÷ 500м AMSL. ATZ розташована в межах контрольованого повітряного простору, входить до ТМА аеродрому Кіровоград. ATZ межує з CTR аеродрому Кіровоград, район відповідальності Київського РДЦ.
3.13.2. Для виконання польотів на ЗПМ «Федорівка» встановлені зони тимчасово зарезервованого повітряного простору (далі ЗТЗПП) UK-T801-01 та UK-T801-03.
 И вот еще:
3.13.13. При направленні повітряного судна на запасний аеродром, керівник польотів зобов’язаний:
-   отримати від КПС підтвердження про готовність виходу на  запасний аеродрому;
-   повідомити про направлення ПС на запасний аеродром Київський РЦ та отримати від нього підтвердження про готовність запасного аеродрому для прийому ПС;
-   повідомити КПС про готовність запасного аеродрому до прийому;
-   передати екіпажу ПС дані про погоду в районі запасного аеродрому;
-   керувати  польотом ПС до виходу його із зони відповідальності ЗПМ "Федорівка".
        Направляти літак на запасний аеродром  без підтвердження готовності його до прийому   ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ.

   Улавливаете мысль? Если кто летел и не долетел и в полях сел - его проблемы.
А вот если прилетел, но не сел а ушел на запасной - то это уже общие проблемы.
3.13.18. Рубежі   прийому/передачі  з органами ОПР  співпадають   з  границями ATZ,  зон UKT-801 – 01та UKT-801 – 03. Всі ПС, які виконують політ поза межами контрольованого повітряного простору ОПР і мають намір ввійти в район польотів ЗПМ «Федорівка» (проліт зони транзитом, посадка на ЗПМ) повинні встановити зв'язок з керівником польотів не менш як за 5 хвилин до очікуваного часу входу до ATZ або  зон UKT-801 – 01та UKT-801 – 03.  Вхід та вихід із району польотів здійснюється за вказівкою керівника польотів. 
  Ну естественно. У меня в 4-й зоне четверка строями работает, кроме ведущего никто ничего, кроме его самолета, не видит. А над точкой выброска - живых людей вниз бросают. А тут орел без связи.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #81 : 25.12.2012, 12:01:22 pm »

На каком этапе пилот прилетающий на ЗПМ (допустим в первый раз или летает туда не часто) должен ознакомится с Инструкцией по данному ЗПМ и на каком основании пилот должен придерживатся положений инструкции?
Как пример - иностраный пилот летит на ЗПМ его там ждут и английский ему не нужен (допустим говорит по-русски) ,вообщем летит легально , как ему объяснить что у нас есть руководство полетами на аэродроме с полетно-информационным обслуживанием и в случае если он что не понял указать ему на то,что он должен читать инструкцию ЗПМ - которая как я понял нигде не публикуется ?!
На этапе предварительного звонка. В течении 2-х минут ему расскажут то что ему надо.
1. Частоту.
2. Где на связь выходить.
(Хотя это все на карте есть)
3. Полосы.
4. Особенности
5. Наличие топлива, масла, и т.д.
  Вобще-то это нормальная логика, и инструкций не надо.
Незванный (или неожиданный) гость - хуже татарина (вот такая вот я неполиткорректная гадина :-)).
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #82 : 25.12.2012, 12:04:12 pm »

Писал-писал, нажал кнопку - все слетело нафик  Веселый. Харит снова клаву топтать. Про закрытый клуб "написавших ИВП, услышал, про то, что раз уж "для себя, любимого", то творю, что нравится - тоже вроде понятно стало. Про риторику о том, что "все можно" ( к чему я , собственно, никого не призывал) и о "куске поля" - услышал, хотя, то, что этот "кусок поля" всегда был аэродромом и таким в руки и попал, действительно, лучше промолчать, как и "построенных ангарах", у которых есть хозяева и которые строили их самостоятельно насколько я знаю, тоже говорить ни к чему. По поводу ответственности наконец прочел в Димыном крайнем посту - значит все таки просто до границ зоны, а не на всю жизнь. А в целом, в общем то, все стало примерно ясно Веселый Подмигивающий.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #83 : 25.12.2012, 12:05:09 pm »

Цитировать
И в гробу владелец точки видел эти разборки из-за того что кто-то сильно умный и никому ничего не должен.

Именно это я и пытаюсь разъяснить и донести до Ваших ушей, коллеги!

На сегодняшний день, неоправданно много нагрузили на плечи владельцев ЗПМ. Это "загрузка" и старыми Правилами от ДАС, так еще и требованиями пока еще действующей транспортной прокуратуры.
Совсем недавно консультировал коллег с ЗПМ Майское в связи с крайней катастрофой...
Вы представляете себе, пилот взлетел и полетел в небытие, а драли за это желание пилота лететь - владельцев ЗПМа...

Полный бред ... ИМХО!


ПыСы.
Цитировать
А тут орел без связи.

"Орлов без связи" нужно пороть . И ПРИ ЛЮДНО пороть! Что бы было стыдно, потому как видно.
Это как раз задача авиационной общественности . А не молчать в тряпочку как будто у нас все ок, как в том случае с плиткой ......
« Крайнее редактирование: 25.12.2012, 12:19:33 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #84 : 25.12.2012, 12:09:47 pm »

Ну естественно. Вышел за зону - и как угодно, куда угодно. А тут не надо :-), потому-что:
      3.3.2. Проведення аварійно – рятувальних робіт (АРР), у межах відповідальності ЗПМ «Федорівка», здійснюється відповідно до  «Інструкції по організації аварійно-рятувального забезпечення польотів в районі відповідальності Кіровоградського АСК».
3.3.3. Проведення АРР здійснює наземна аваріно-рятувальна команда (НАРК) на черговому автомобілі, який пристосований для евакуації потерпілих з місця авіаційної події, з наявним місцем для розташування потерпілого в лежачому положенні, медичною аптечкою, вогнегасником та схемою розташування і зв’язку з найближчими медичними закладами (додаток № 17а).
3.13.20.  При проведені пошуково-рятувальних робіт (ПРР) маршрути польотів пошукових ПС встановлюються керівником польотів.  Межі зони відповідальності за пошуково-рятувальні роботи співпадають з границями ATZ,  зон UKT-801 – 01та UKT-801 – 03.

  А оно нам надо? Летать, искать, топливо жечь, или Шишариком по полям носится?
Записан
Seryy
***

Karma: +15/-5
Offline


« Ответ #85 : 25.12.2012, 12:25:20 pm »

...А в целом, в общем то, все стало примерно ясно Веселый Подмигивающий.
…вспомнилось …как-то решили с флориды рвануть на багамы, сели изучать тамошний аип – а там 99% полос (на каждом обитаемом острове по несколько штук, обитаемы там что-то порядка 40 из 700, но очень много полос и на необитаемых.. Улыбающийся  - все они с большой надписью вдоль PRIVATE – типа «только по предварительному разрешению».. так вот, запомнился один аэродром на островке, причем торцы упирались в океан. там в пункте «у кого спрашивать» было написано примерно так:
– садитесь все кто хочет, при условии наличия холодного пива.. мой дом, скорее всего, будет пустой, потому что я всегда рыбачу на юге острова, а связи там нет. Буду очень рад хорошей компании…;) о как.. тогда это показалось сказкой… потом я прилетел к Шевчуку.. Подмигивающий
..эх, вот бы такое окончание этой истории..
Записан
Serj
****

Karma: +11/-0
Offline


« Ответ #86 : 25.12.2012, 12:36:35 pm »

Требования прописываются не для единичных полётов, а для самого сложного из них, то есть, для полётов на парашютное десантирование или проведение УТП...
То есть по Вашей логике требования прописанные для десантирования и проведения УТП, автоматически ложатся на единичные полеты. (Даже в том случае когда не активирована УКТ?)
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #87 : 25.12.2012, 12:38:53 pm »

Важная тема, не могу остаться в стороне.
Хочу поддержать Валеру. Но и владельцев ЗПМ тоже понимаю и не в коем случае не осуждаю. Думаю тут вопрос шире чем права и обязанности пилотов и владельцев. Я вижу проблему в том, что мы все(и пилоты и собственники) еще не доросли до того о чем говорит Валера. ну правильно ведь пишет. И куча примеров такой организации работы аэродромов за бугром. И ИМЕЮТ ПРАВО (не значит что летают) летать без радиосвязи. и ни с кем не договариваются о прилете-улете, и решение на вылет принимают самостоятельно и еще много-много чего другого. Но пока мозги еще не так у нас утроены, слишком революционно это звучит. Не готовы люди к таким нововведениям. еще не доросли мы до этого. Пока. Со временем так будет. Но не сейчас.
Почему так? Отчасти потому, что ДАС давит и заставляет подписывать подобные инструкции. прокуроры приходят и напрягают начальников ЗПМ и тем ничего не остается как требовать этого от пилотов. Ну да, по-закону не имеет право начальник требовать прохождения медосмотра. Но если шо... Придет прокуратура, закроет площадку и бороться то потом будет не пилот, что-либо нарушивший, а хозяин площадки. поэтому ему проще требовать этот медосмотр с пилота. Ну так он и делает. пусть даже это противозаконно.
Но отчасти это же происходит по личной инициативе владельцев. Уж простите меня владельцы и собственники ЗПМов. У них свое представление о порядке, о своей роли на аэродроме, о своей значимости если хотите. Дима правильно описал "отцовскую" заботу о пилоте:
Цитировать
РП не собирается делать падлу, он помогает пилоту. Нет, я понимаю что большинство сразу родилось опытными пайлотами и им все пофиг, сами все знают и умеют. И все видят.
Если вам подскажут давление, ветер, то что первые 100м полосы для этого типа лучше неиспользовать, где другие самолеты - это плохо? Или, если неопытный, задержи-добери. Или проверь выпуск колес? Сколько самолетов было втихаря поломано (только потом на форумах этим даже вроде гордятся)? А сколько можно было-бы предотвратить при грамотном РП? Или вы думаете что вот нефигом занятся как придумывать разные Журналы и скреплять их мастичной печатью.
Не может Давыдкин написать две разные инструкции: одну для опытных а одну для неопытных. Поэтому всех под одну гребенку, но только на бумаге. Валер, ты же чуствуешь к себе особое отношение со стороны Давыдкина при прилете. Никто же тебе в лицо инструкцию не тыкает? Потому что Давыдкин понимает, что тебе не нужно рассказывать про метеоусловия или еще какую-нибудь элементарщину.
Снова простите меня владельцы ЗПМов, в дальнейшем я вижу роль владельцев площадок, сравнимую с ролью владельца автостоянки: обеспечить сохранность ВС, обеспечить пожарную безопасность, обеспечить функционирование аэродрома (электричество, состояние полосы, сервис и технический и гостиничный) и не более того. Не надо на вас вешать полицейские функции: проверка тех состояния самолета, проверка ЛГ, а в порядке ли у вас пилотское, не нужно решать за меня в какую погоду лететь и т.д. Для этого есть инспектор, роль которого такая же как и ГАИшника на дороге, и с такими же полномочиями.
Валер, так как же прийти к светлому будущему о котором мы с тобой мечтаем? Только время решит эту проблему. Когда-нибудь площадок будет очень много, и для владельцов ты будешь клиентом, ты будешь платить деньги. Вот тогда за тебя, за клиента владельцы будут бороться и предлагать все лучшие условия для базирования. А пока ну какой с нас с тобой толк? Одна головная боль. И как не прискорбно, пока владельцы правы: "не нравится? строй свою площадку или вали на другую."
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #88 : 25.12.2012, 13:33:00 pm »

Цитировать
Население США — 300 млн. человек. По данным Бюро по Контролю над Алкоголем, Табаком и Огнестрельным Оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau), на руках примерно 60 — 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. — точное количество неизвестно).
Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом.

Цитировать
В американском обществе ведется напряженная дискуссия на тему прав граждан на свободное ношение оружия, поводом для которой послужила стрельба в школе города Ньютаун, Коннектикут, жертвами которой стали 20 детей и 6 женщин.

Какое % соотношение погибших 26 человек в крайнем инциденте, к общему количеству населения США в 300 млн человек? Я вот подсчитал ...0.00000008666%
А именно гибель 26 человек всколыхнула общественность, и поставила под сомнение одну из свобод, прописанную в Конституции США!

О чем я хотел сказать приведя такой пример...
В целом у нас в Украине "обезличенный ИНДИВИДУУМ", именуемый в терминологии ВК Украины ПИЛОТОМ, по большому счету не имеет достаточной самооценки границ дозволенного ему.
 
 Этот "обезличенный индивидуум", за столом может и классный парень, но в воздухе у него появляется желание что то показать вон тем мурашкам ...что остались на земле ...
И в тот момент когда этот "обезличенный индивидуум" не дай Бог поцарапает себе при этой попытке лобик, то это обязательно приведет к новому требованию и обязанностью " иметь зеленку" за каждым углом  во всей стране как минимум.

 Не осознает  он и того, что именно его безрассудство послужило тем толчком, которое привело к появлению теперь уже у всех пресловутой "зеленки".

Жестковато написал, хотел еще жестче , но останавливает только одно! Этот Уважаемый авиационный форум читает в день около 1200 -1400 людей. Достаточно большая часть в этом числе - журналисты. А мне бы не хотелось, что бы мои слова с конкретными примерами появились как названия статей, и навредили нашему с Вами коллеги, летанию.

ПыСы.Что до ведения - не ведения радиосвязи, как мне пояснили наши иностранные коллеги, во владении гражданина может оказаться антикварный самолет, который конструктивно с момента своего производства не имел радиосвязи. Так вот, что бы не нарушать его конституционных прав государство предоставляет ему возможность выполнять на нем полеты. Этим правом , естественно могут воспользоваться и другие люди ...но КАК ПРАВИЛО , они этим правом не пользуются. Просто и банально понимая для чего это делается.

У нас же в Украине, возможность летать без радиосвязи отдельные люди возводят в красный угол.
По этому лично я выступаю с серьезной критикой такой позиции, как такой которая снижает безопасность полетов и не способствует правильному обучению  поведения молодых пилотов.

« Крайнее редактирование: 25.12.2012, 13:35:17 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #89 : 25.12.2012, 14:23:13 pm »

Я был бы не против присутствия регионального инспектора на ЗПМ во время полетов. У меня и моих товарищей с доками все Окей. И нетоварищам из транспортной укусить не за что. Медосмотр Вам ни кто перед полетами не делает. Не надо перегибать.
Мне жилось бы спокойнее. А Вам? Улыбающийся
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004