Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.06.2024, 13:51:56 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: З Днем Авіації!!!  (Прочитано 16760 раз)
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« : 25.08.2012, 11:06:01 am »

Всіх пілотів, авіавиробників, техніків, любителів авіаціі, стюардес :-) зі святом!
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #1 : 25.08.2012, 11:07:17 am »

Скромно "Вікіпедія" говорить про це свято, але нічого

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 25.08.2012, 12:03:06 pm »

И что, тяжело было этому мудаку праздник на неделю раньше назначить, что б как у людей ? Непонятно какой праздник непонятно какой авиации непонятно какой страны... Ну, с праздником, коли уж так.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #3 : 25.08.2012, 13:00:19 pm »

Цитировать
Свято встановлено в Україні «…на підтримку ініціативи авіаторів Збройних Сил України, Прикордонних військ України, Національної гвардії України та працівників авіаційної промисловості і транспорту України…» згідно з Указом Президента України «Про День авіації» від 16 серпня 1993 року № 305/93

)))) C Праздником!)))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #4 : 25.08.2012, 16:47:31 pm »

С Праздником авиации!
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #5 : 25.08.2012, 17:06:22 pm »

И что, тяжело было этому мудаку праздник на неделю раньше назначить, что б как у людей ? Непонятно какой праздник непонятно какой авиации непонятно какой страны... Ну, с праздником, коли уж так.

Ну, если во время зарождения/становления авиации Государство Украина только промелькнуло на страницах истории (скажем так) и было уничтожено неадекватным (слишком оторванным от реалий) руководством и большевиками, это совсем не означает, что Украина никакого отношения к этому зарождению/становлению не имеет. Как минимум имеет как земля, родившая людей, которые вклад внесли. Если хотите подробностей, почитайте в сети о летчике, конструкторе российских военных кораблей и одном из активных украинских государственных деятелей  Мациевиче:

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%94%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А также вот ветка с форума, где много информации исторической по Украине:

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,4495.0.html

Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #6 : 25.08.2012, 21:16:37 pm »

это совсем не означает, что Украина никакого отношения к этому зарождению/становлению не имеет.


"Любите не себя в искусстве, а искусство в себе". Я ответил?  Или еще надо добавить, что отдельно взятой страны под названием ...., не существовало, и достижений в авиации у этой отдельно взятой страны тоже не существовало. Так нахера придумывать отдельно взятый праздник, когда самостоятельно ты туда ничего не вложил ?
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #7 : 25.08.2012, 21:26:37 pm »

Ну если вы позволили себе в творческой дискуссии с незнакомым человеком употреблять лексику типа "Так нахера..." то туда Вам самая и дорога. Мы ведь ничем друг другу не обязаны.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #8 : 25.08.2012, 21:31:50 pm »

Да, действительно земля Украинская "родила" не мало талантливых людей. В авиации в том числе. К сожалению, у НАС "нет пророка в своем Отечестве". Только никогда Наша Держава (її керівники) не давала раскрыться таланту, даже себе в ущерб. Да и сейчас все остается по прежнему.
Но речь здесь не о том. А о том, какого хрена изменять дату праздника и назначать высокопарно новую дату, которая, по факту, является днем смерти авиации. Вернее днем того, чего нет, что целенаправленно уничтожается (тому пример разбирающиеся (ворующиеся) аэродромы - крайний пример Багерово, дебильные, алогичные правила, способствующие гибели людей,  законодательный запрет на топливо и т.д. и т.п.)
Передвинув на неделю дату праздника (с 18 на 25) реально выставили себя, да и всех НАС на посмешище.
У меня вопрос - МОЖЕТ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?
Если докажете, что сегодняшняя авиационная Украина достойна уважения, в следующем году приложу все усилия, чтобы СЛЕТ - ДЕНЬ АВИАЦИИ прошел 25-го августа.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #9 : 25.08.2012, 21:34:18 pm »

Надеюсь против растения ХРЕН Вы ничего не имеете? С уважением....
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #10 : 25.08.2012, 21:46:55 pm »

Ну если вы позволили себе в творческой дискуссии с незнакомым человеком употреблять лексику типа "Так нахера..." то туда Вам самая и дорога. Мы ведь ничем друг другу не обязаны.
Я , конечно, могу " нахера " и Вас послать, но если Вы внимательно прочтете, выветрив праздничный алкоголь из крови и мозГа,  то, что я написал, то поймете, что с выражением "нахера" я обращался не к Вам, а к тому, кто этот праздник придумал. Если Вы ему родственник - извините, это Ваше личное горе Смеющийся,
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #11 : 25.08.2012, 22:24:33 pm »

Можно говорить о чем угодно. Главное не нагнетать лишнего. А стакан в любом случае для кого-то будет наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Так и с праздниками, отношением к стране (той и этой) и т.д. А авиационная Украина состоит не только из тех кто все просирает, но и из тех кто создает, хранит и поддерживает несмотря ни на что! И это именно их праздник! Тех кто ходит в авиамодельные кружки, кто учится летать, кто уже научился и летает, кто проектирует двигатели и самолеты... Ведь никто не станет отрицать, что таких людей в этой стране много. А про праздник я тоже в новостях прочитал. Но лично мне не нужна вообще никакая дата чтобы радоваться небу, полетам, и чьим-то успехам в этой области. Что и делаю при каждом удобном случае. Извините что поздравил. Дата плохая. Поэтому все плохо и сегодня радоваться нельзя. Так?!
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #12 : 25.08.2012, 22:42:16 pm »

А авиационная Украина состоит не только из тех кто все просирает, но и из тех кто создает, хранит и поддерживает несмотря ни на что! И это именно их праздник!
Так поздравьте именно их, ибо держава к этому никакого отношения не имеет
А авиационная Украина состоит не только из тех кто все просирает, но и из тех кто создает, хранит и поддерживает несмотря ни на что! И это именно их праздник!
Согласен, но держава здесь опять таки не причем.
Тех кто ходит в авиамодельные кружки,
Завидую, если такие есть, и причастные к державе
кто учится летать, кто уже научился и летает, кто проектирует двигатели и самолеты... Ведь никто не станет отрицать, что таких людей в этой стране много.
Не мало. Так опять же, оглянитесь, как эта держава к ним относится Подмигивающий
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #13 : 26.08.2012, 00:32:59 am »

А авиационная Украина состоит не только из тех кто все просирает, но и из тех кто создает, хранит и поддерживает несмотря ни на что! И это именно их праздник! Тех кто ходит в авиамодельные кружки, кто учится летать, кто уже научился и летает, кто проектирует двигатели и самолеты...
Ходил в кружки , учился летать, даже немного научился и...  и  нечего совсем. ПУСТОТА. Не хочу подливать масла в огонь.Но не без основания говорят Fram и Hunter. А чем гордится !??? Авиация уже не для простых романтиков... Не в военную ни тем более  в гражданскую авиацию  без серьезных связей не пробиться, я пробовал и то и то , в результате ничего...Так я просто летать хочу, а как быть тем кто хочет разрабатывать авиационную технику, привносить в неё что то новое и вести нашу авиацию в перед??? Ни как, после авиамодельных кружков и авиационных институтов в экспедиторы идти , на стареньком Зил-130 водку и слабоалкоголку по киоскам развозить... Извините Рот на замке 
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #14 : 26.08.2012, 01:33:44 am »

Парни! Дабы прервать несколько острые дебыты, хочу высказать Вам следующую банальную мысль.
 Государство это прежде всего МЫ с Вами!
 ИМХО!

А первый президент Украины подписывал свой указ в то время, когда многие из нас еще не знали с какой стороны нужно подходить к самолету.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги: День авіаціі України 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004