Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.06.2024, 11:10:23 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Українських авіаторів з Днем Незалежності!  (Прочитано 8074 раз)
glib
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« : 24.08.2011, 07:58:06 am »

Поздоровляю!
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 08:01:18 am от glib » Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #1 : 24.08.2011, 09:42:51 am »

Взаємно !!! Веселый
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 24.08.2011, 10:14:38 am »

Что такое "независимый человек" ?   Это человек, от которого ничего не зависит.  К сожалению, в этой стране этот праздник имеет вот такой вот грустный привкус ...   
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #3 : 24.08.2011, 10:18:37 am »

С авиационной точки зрения, праздник весьма не радостный.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
glib
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #4 : 24.08.2011, 10:55:40 am »

зміню привітання...
 Вітаю тих авіаторів для кого День Незалежності -свято))))
прошу інших не ображатися)
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #5 : 24.08.2011, 11:12:32 am »

А что празновоть То?

Политика Украина будет независимой, когда будет иметь сильную экономическую основу — Янукович
Материал предоставлен изданием Gazeta.ua
 
 Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан с Днем независимости, сообщает пресс-служба главы государства.
«На протяжении веков лучшие дочери и сыновья Украины мечтали о независимой стране, в основе которой лежит свобода, гуманизм и демократия. И их мечты сбылись… 20 лет — замечательный возраст для новых начинаний и решительных шагов. 20 лет — возраст молодости и возраст надежды. И этот день мы встречаем с верой в будущее. Мы модернизируем страну и развиваем экономику. Мы возводим аэропорты, дороги и мосты, открываем стадионы. Мы строим государство. То, о котором мечтали наши предыдущие поколения», — убежден Янукович.

По его мнению, Украина станет действительно независимой, только имея сильную экономическую основу.

«Украинцы будут чувствовать себя уверенно в мире, только если их права будут действительно защищены. Благосостояние каждого гражданина станет стабильным, когда коррупция будет преодолена на всех уровнях. Нация будет сильной, когда будут работать все демократические институты. И это — наши цели», — добавил он.

Глава государства пожелал всем долгих лет мира и благополучия.

«Поэтому берегите друг друга, ведь Украина — это все мы!», — призвал Янукович.
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 11:18:51 am от Ветеран » Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #6 : 24.08.2011, 11:31:08 am »

все не однозначно ... парни.
А день НЕЗАВИСИМОСТИ это всё таки праздник!
 И то что он нам достался практически без крови , это не наша заслуга.
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 12:45:48 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #7 : 24.08.2011, 11:32:42 am »

Что праздновать - каждый решает для себя.
Сравнивать  что-то с тем, что было 20 или 40 лет назад, вообще непродуктивно. Тогда и листья были зеленее, и деревья ниже, и девушки моложе Улыбающийся

С праздником.
Записан
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #8 : 24.08.2011, 13:41:07 pm »

Хоча б тут для збереження настрою не приводити б ці "проффесорські" цитати. Свято є свято, а від остального гіркота ... .
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #9 : 24.08.2011, 13:49:42 pm »

Двадцать лет, большой срок.
Можно оглянуться назад и увидеть построенные за это время заводы,работающие в полную мощность заводы, развитую экономику, безбедных, радующихся жизнью людей, искорененную коррупцию, много чего можно увидеть, но ... лучше не оборачиваться В замешательстве
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 14:05:06 pm от zloy » Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #10 : 24.08.2011, 16:20:59 pm »


Свою думку про незалежність авіації, я вже трохи висловив. Але є інша сторона моїх відчуттів прагнень та самоідентіфікації. І я хвилююсь щоб був вірно зрозумілий.

Незалежність - що це є для сучасності та майбутнього України, або як я бачу це зараз.
Напевно немає такої людини, яка в певний час свого існування, не прагнула б до самостійності. Хіба потрібно нагадувати про те, що таке відчуття свободи від батьків, від умовностей, від традицій які не сприймав, від нав’язаних образів, від хворобливої прив’язаності. Є безліч речей від яких дехто хотів би відокремитись. Але хіба така річ система, яку будували поколіннями? Напевно я не знаю глобальної  відповіді на це питання, бо воно дуже інтимне. Хтось схопившись за своє надбання, що духу намагався це не втратити, хтось навпаки віддав би все що мав, щоб отримати шанс розбудувати свою державу. Хтось не маючи ані трохи, але не усвідомлюючи це, був спантеличений, адже все що він знав про світлу ідею Іліча, було розтоптане та знищене.

Сьогодні, повертаючись в історію, я не можу пригадати більш сприятливих умов для розвитку власної країни. Майже все що потрібно в нас є, єдиного нема – громадської єдності по важливим державним питанням. Така єдність це, наприклад, коли люди бачать ТВ, та потайки думають: «А я таки згоден з ним, як же я можу його підтримати!?», або коли на площі збирається натовп, де кожен говорить «Ні я не згоден!». Тобто така соціальна позиція, і є тим об’єднуючим фактором, якого поки дещо не вистачає.

Багато людей, та ї тут на форумі, мабуть жалкують про втрачену могутність СРСР. Так і є, вона втрачена, але то була плата, яку мусили відати заради нового починання. Мабуть, то був дуже важкий тягар для багатьох, з боку економіки. А може ї ні. Але нажаль зараз ми не маємо повертатись, як то «блудний син». Бо тоді ми точно втратимо і те що мали, і то що маємо зараз, тоді це буде програш.

Пан Сергій тут якось висловив дуже іскрометну ідею про теперішній стан країни, ніби по ракову пухлину на останній стадії. Сказано сильно, але з боку східної філософії рак, це хвороба душі, це не співпадіння очкувань і дійсності. То може так воно і є? Може ми чогось чекаємо?

Я хочу висловити глибоку подяку тим, хто подолав внутрішній смуток, та намагається жити новим життям, вільним від жахливих спогадів з думкою про майбутнє України. А зараз я знаю, що такі люди вже є і вони серед нас.

Хочу побажати успіху всім нам в народженні душі України, щоб скористатися наданим нам шансом, єдності прагнень, бо без єдності буде хаос, та ясної свідомості, чистої від пропаганди масмедіа.
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 16:24:15 pm от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #11 : 24.08.2011, 16:43:13 pm »

Майже в той момент, коли закінчив свій пост, мені жінка раптово подарувала такий чудовий подарунок. Хіба не дивно?


* Aviator.jpg (52.95 Кб, 375x900 - просмотрено 649 раз.)
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #12 : 24.08.2011, 17:15:10 pm »

Можно много рассуждать и спорить особенно с теми ребятами, молодыми, которые не жили по сути в СССР. Им просто не известно, что такое социализм, его гарантии, пусть они кажуться и примитивными, НО, молодой специалист после ВУЗа, имел подъёмные, гаранитированное рабочее место, общагу, а женатым оплачивалось съёмное жильё! А главное что ТЫ был уверен в будущем, не боялся попасть в пропасть проблем и безвыходности, как сейчас. Вот вам и незалежность.
Понятно, что время идёт, всё меняется и не всегда в лучшую сторону. Вот потому многим это событие и не является праздником, а так событие в истории нашей жизни.
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 17:18:09 pm от Ветеран » Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #13 : 24.08.2011, 17:31:42 pm »

Можно много рассуждать и спорить особенно с теми ребятами, молодыми, которые не жили по сути в СССР. Им просто не известно, что такое социализм, его гарантии, пусть они кажуться и примитивными, НО, молодой специалист после ВУЗа, имел подъёмные, гаранитированное рабочее место, общагу, а женатым оплачивалось съёмное жильё! А главное что ТЫ был уверен в будущем, не боялся попасть в пропасть проблем и безвыходности, как сейчас. Вот вам и незалежность.

Ммм. Вы судите по себе, но пытаетесь приписать все молодежи.
А у них таких проблем нет.
Мой сын таких проблем не испытывает. Как и дети друзей.
Лодыри - да, конечно, некоторые испытывают. Но их не жалко.

Про то, что было абсолютно недоступно большинству населения, вы не пишите - начиная от поездок по всему миру, автомобилей, и заканчивая, извините уж, частной авиацией.

Да, аэроклубы были... а много куда полететь можно было на ДОСААФовских Яках?
Записан
Ветеран
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #14 : 24.08.2011, 17:37:25 pm »

У кого таких проблем нет?! Безработица, не уверенность в будущем, недоступность жилья..это у кого таких проблем нет? Да у некоторых нет, а это 1% от всей молодёжи. Очень сомневаюсь, что вся молодёж, которая не может купить квартиру лодыри. Вот тебе и Ммм!
Не думаю, что важнее иметь авто и не иметь гарантии работы, нет гарантии финансовой системы, медицины..вообще нет никаких государственных гарантий, дак что важнее?!

И не важно куда летать, тысячи летали, прыгали с парашютом, парили....БЕСПЛАТНО!
« Крайнее редактирование: 24.08.2011, 17:53:57 pm от Ветеран » Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004