Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.06.2024, 13:50:55 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нельзя ходить по ВПП...  (Прочитано 22412 раз)
Moonshine
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #15 : 27.06.2011, 15:21:50 pm »

На другом форуме уже писал, и тут отмечусь
У нас на аэродроме одна из (если не самая) крупная ДЗ в мире, парашютеры садятся или к себе в уголок, или на "подсадную" площадку между полос - оттуда их пикап забирает. Это когда штатные прыги, а когда строй из 9ти бортов бросает большие формации (192 человека месяца два тому, например) - садятся куда и как придется - но, почему-то, под самолеты никто не лезет, и РП на аэродроме нету. Единственный случай, когда самолет с парашютером не разминулся - несколько лет тому парашютный же твиноттер парашютиста раскрытого не заметил, оторвал ему ноги крылом. Пилот тот до сих пор у нас на аэродроме, правда больше не летает, гайки крутит - не смог себе простить что друга убил своим дурачеством.
Но - один хрен - у нас активно прыгают, десятками летают студенты с соседней академии на цесснах, пайперах, даймондах твинстарах, практикуют отказы и прочее - аэродром неуправляемый в хорошем смысле этого слова. Башни нет, на погодной частоте просьба не делать проходов над точкой и прыгучие самолеты предупреждают о выброске на частоте - всё, никто не отбивает полетов на прыги, никто не отбивает прыги на полеты - и ничего, нормально.
В прошлом, кажется, году Лансэйр на вынужденную садился на пляж с отказавшим мотором - переднее стекло было маслом заляпано, смотрел в форточку - на посадке убил мужика, бежавшего по пляжу в плеере. Не припомню, чтобы пилота посадили за непреднамеренное убийство.

Записан

Zulu
Авиаторы

Karma: +32/-0
Offline




« Ответ #16 : 28.06.2011, 23:52:07 pm »

Год назад было и такое...http://www.glidingsport.ru/RUS/DOC/2010/AM.htm
Записан
Zulu
Авиаторы

Karma: +32/-0
Offline




« Ответ #17 : 28.06.2011, 23:56:14 pm »

а еще как то в середине 90-х, я тогда работал в Днепроавиа, ночью на ВПП при заходе на посадку самолета ЯК-40 убило какого то мужика закрылком..., при чем это был один рейс прилетевший за всю ночь..., я тоже считаю шо нехер ходить по ВПП. хотя планеристку из Казани жалко...
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #18 : 29.06.2011, 02:39:05 am »

В Ахтырке Л-39 на полосе прапорщика убило.
Записан
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #19 : 29.06.2011, 05:51:08 am »

Стечение обстоятельств:
1. Учебные прыжки, во время учебных полетов? НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
2. Приземление в близи ВПП.
3. Переход через ВПП, во время учебных полетов.
4. Наушники на ушах, с громкой музыкой.
5. Совпадение по времени с приземлением.
6. Солнце, со стороны, приземляющегося самолета.
7. Товарищи шедшие рядом, не смогли предупредить.
8. Ни пилот ни инструктор, вовремя не заметили.
9. Не смогли вовремя поднять самолет.
10. Если бы он, увидел самолет, даже в 5-10 метрах, то успел бы нагнуться.
Совпадений более чем предостаточно, упаси Господи от такого.
Алекс, думаю что здесь не все так просто, не факт, что это подстроил тот, на кого вы намекали.
Абсолютно согласен с выкладкой. "Он" обставил всем этим, и легонько подтолкнул, а мы не не воспротивились и "Он" не убежал. Очередная "его" победа. Мне б такого друга - как Вы.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #20 : 29.06.2011, 10:23:23 am »

"Он" обставил всем этим, и легонько подтолкнул, а мы не не воспротивились и "Он" не убежал.
Всегда поражался свойству христиан винить в своих бедах кого угодно, только не себя...
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #21 : 29.06.2011, 10:40:17 am »

Цитировать
Всегда поражался свойству христиан винить в своих бедах кого угодно, только не себя...

При этом еще забавнее, когда если что-то хорошее - то это бог подал.
а если плохое - то сатана.
То есть ты при любом раскладе "не при делах" Улыбающийся
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #22 : 29.06.2011, 11:41:12 am »

Понаблюдав за арабами в естественной среде обитания, пришел к выводу, что мировоззренческая разница есть - у них "Иншалла" - "все в руках Аллаха", а у нас все же "береженого Бог бережет".
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #23 : 29.06.2011, 14:05:33 pm »

Абсолютно согласен с выкладкой. "Он" обставил всем этим, и легонько подтолкнул, а мы не не воспротивились и "Он" не убежал. Очередная "его" победа. Мне б такого друга - как Вы.
Попробую пояснить, о чем мы здесь переписывались, поскольку наша "секретная переписка", порождает только дополнительные вопросы, и различные домыслы.
В тех десяти пунктах, что я написал, есть одна особенность, - уберите любой из них, и трагедии, не произошло бы. Это значит, что такая цепь совпадений не случайна, и тот парень был обречен. Когда-то давно, когда я еще не верил в Бога, по настоящему, я несколько раз попадал под подобную раздачу, но поскольку, перед Богом я и тогда был виновен мало, Бог меня вытаскивал в последний момент.
Один раз был свидетелем тому, как один человек, сделал по отношению к Богу, весьма кощунственный поступок, и на следующий день, при странных обстоятельствах, его убило контейнером.
Подозреваю, что и тот парашютист, что либо ненужное сделал или сказал, - хотя его все равно жаль. А всему этому радуется рогатый, который провоцирует глупых людей, говорить гадости на Бога, не понимая, чем это может закончиться.
Записан

preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #24 : 29.06.2011, 14:11:16 pm »

Мне б такого друга - как Вы.
А врагов у меня здесь нет. Считайте меня своим другом.
Записан

Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #25 : 29.06.2011, 18:10:53 pm »

Цитировать
А всему этому радуется рогатый, который провоцирует глупых людей, говорить гадости на Бога, не понимая, чем это может закончиться.

Цитировать
Один раз был свидетелем тому, как один человек, сделал по отношению к Богу, весьма кощунственный поступок, и на следующий день, при странных обстоятельствах, его убило контейнером.

То есть ваш бог на самом деле злой и мстительный, так выходит по вашим словам?

Записан
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #26 : 29.06.2011, 18:52:20 pm »

"Он" обставил всем этим, и легонько подтолкнул, а мы не не воспротивились и "Он" не убежал.
Всегда поражался свойству христиан винить в своих бедах кого угодно, только не себя...
А в какой фразе можно меня укорить, что я снимаю вину с себя? "... а мы не воспротивились...". Это и есть ключевой момент, касающийся наших действий. Наши действия - это наши, и только мы несем за них ответственность. результат сказывается зачастую незамедлительно.
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #27 : 29.06.2011, 19:04:25 pm »

начали за здравие кончили ...
Записан
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #28 : 29.06.2011, 19:12:13 pm »


То есть ваш бог на самом деле злой и мстительный, так выходит по вашим словам?


[/quote]
К счастью, не вижу никакой связи между нашими выкладками и вашим умозаключением. Он 2000 лет назад отдал жизнь, чтобы бы мы имели жизнь, а мы зачастую так пренебрежительно относимся к этому бесценному дару. Бог не "ваш", а Отец всех нас, не взирая, признаем мы это, или нет. Отцов не выбирают, и этому вряд ли будете возражать.
Извините, не могу не реагировать. Желаю вам только добра.  
Записан
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #29 : 29.06.2011, 19:26:40 pm »

Господа, по моему Вы ошиблись форумом. Здесь про самолеты, в частности про трагическое происшествие на аэродроме. Давайте вместе сделаем из этого выводы.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004