Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.06.2024, 04:50:01 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физика для летающей тарелки  (Прочитано 122090 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1519/-468
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #105 : 05.08.2015, 02:04:10 am »

  Cуществуют гидрофобные  покрытия... ,а вот может кто то придумает аэрофобное . Я считаю, что единственной силой ковра-самолета,  это тот
же импульс массы отбрасываемого воздуха специально тканной ткани.
   



   Ковер- самолет!


 Конструкция:


- в основу входит прямоугольная решетка состояшая из желательно кулачкового
соединения стержней-канатов(кулачки с костей животных)
-по периметру к концам стержней прикреплены хвосты гремучей змеи
-в решетку вплетены нити то ли хвоста кобылы то ли  нетронутой ослицы
- к отрубкам хвостов змеи прикреплены питательные кувшинчики
-в нерабочем состоянии КС в  рулоне
- к углам КС прикреплены швондеры для управления пилотом который при  полете сидит в центре.

  Эксплуатация:


-после получения в музее ознакомиться  с чек- листом
-развернуть КС
-по схеме  в чек листе полить питательной жидкостью в кувшинчики
-взять свирель прилагаемую к КС и ознакомиться с управляемыми аккордами
-когда через несколько минут КС приобретет  жесткое состояние дать
 звук на взлет
- в полете корректировать скорость крен и направление с помощью
   швондеров

 Уход при длительном хранении

 Следить ,чтоб не повредили  грызуны и чтобы не пересыхали  змеиные  хвосты.
 Потому все претэнзии о повреждении при хранении направлять в саэпидэмстанцию  и как контрибуцию требовать, т.к. там работают только ведьмы, ступу с метлой.





   Змеиные (гремучей змеи) хвосты используют и, как бы йоги, для фокуса
сидения на канате  и на высоте... хвост  спрятан в основание каната.


  Эффэкт вибрирующей стоячей волны, или как его... проверен и доказан
учеными механиками. Пудовая  цепь становилась  стержнем и выдерживала нагрузку.

 Тяга возникает по тому же принцыпу как  и в эбонилетной тарелки.

 Харе Кришна!
« Крайнее редактирование: 07.08.2015, 23:00:28 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #106 : 05.08.2015, 05:55:36 am »

  Дядьку  Евгэн, Шановный! Я скопировал, напечатал... а читаю тогда , когда,
вы знаете это состояние когда соображалка выше работает, и с карандашиком, и со
своими ,порой изменяющимся, резюмэ,  но штурмом эту штуку не возьмеш, даже если лошади понесут.  Потыхэньку ,верными приближениями, можна будет подойти к истине. Восторгаюсь Вами.
  Фёдор, я начинал с размышлений над теорией принудительного обдувания верхней поверхности крыла. При этом всегда возникала необходимость ответить на один и тот же вопрос: ПОЧЕМУ? Каждый раз, когда приходит решение, дающее ответ на очередной поставленный перед собой вопрос, горизонт рассуждений расширяется. Перед тобой открываются новые дали. Рассуждения перешли в область ядерной физики. А там тоже действуют принципы, которые использует авиация. Я объяснил для себя (и для некоторых читателей на другом форуме) ответ на вопрос почему Земля, Венера и Меркурий крутятся вокруг собственной оси в разные стороны и с различной скоростью? Причина того, что на Земле (в отличие от Венеры) есть жизнь заключается в существовании Луны на орбите Земли. Человечество просто не знает, какую роль в нашей жизни имеет Луна. Если бы её не было, наша планета вращалась бы как Венера - в противоположную сторону и сутки длились бы полгода. И жизни здесь не было бы. А ведь ответ есть в Библии (книга Бытие)
Цитировать
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды...
А наука даже не догадывается, что Луна заставляет крутиться Землю вокруг собственной оси в 150 раз быстрее, чем Венера, сменяя день ночью каждые 24 часа. Если бы не было Луны, Солнце вставало бы не на востоке, а на западе (как на Венере). 
    Серьёзной проблемой для науки представляется прецессионный режим вращения орбиты Меркурия. Меркурий доказывает, что за Солнцем существует каверна. При входе Меркурия в каверну на смену гравитационному притяжению приходит гравитационное отталкивание. Меркурий подобен электрону.  По этой же причине  электрон не падает на протон. Три планеты в назидание неразумному (атеистическому) человечеству доказывают, единство принципов ядерной физики и астрофизики.
      Физический вакуум обладает не только силой, но и памятью. Это доказывается легко. Вспомните утверждение астрофизиков, что свет от звёзд идёт до нас очень долго. Предположим, что некая звезда взорвалась миллионы лет тому назад. Её уже не существует, но "свет" (импульс возмущённого физического вакуума) несётся сквозь пространство и хранит эту информацию. Если на своём пути свет столкнётся с пылевым облаком (материей), то информация о взрыве звезды никогда до Вас не дойдёт и Вы никогда об этом не узнаете. Вывод: физический вакуум (пространство между звездой и Вашим глазом) является носителем  и хранителем информации. Существование материи (пыли) способно только стереть эту информацию.  Размышляя дальше, Вы углубитесь в информационные технологии и приблизитесь к пониманию, кто есть Творец.
      Если Вы не остановитесь в своих размышлениях, то молодое поколение освоит гравитационные технологии и предотвратит искусственный разогрев нашей планеты. Ваша миссия - спасти цивилизацию от самоуничтожения за счёт беспрерывного сжигания топлива в неразумных количествах.
     Наша Украина переживает революционные изменения в социально-экономической сфере деятельности. Возможно Господь поддержит и научно-технические преобразования. Есть все основания, что бы этот процесс зародился в Украине.  Не останавливайтесь в своих размышлениях. Дорогу осилит идущий. Вы молодые - вам и дерзать.     
« Крайнее редактирование: 05.08.2015, 06:09:46 am от Евгений » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1775/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #107 : 05.08.2015, 07:34:59 am »

  Эффэкт вибрирующей стоячей волны, или как его... проверен и доказан
учеными механиками. Пудовая  цепь становилась  стержнем и выдерживала нагрузку.
Срочно! Срочно внедрить в медицину как виагрозаменитель без побочных эффектов! )))

      Если Вы не остановитесь в своих размышлениях, то молодое поколение освоит гравитационные технологии и предотвратит искусственный разогрев нашей планеты. Ваша миссия - спасти цивилизацию от самоуничтожения за счёт беспрерывного сжигания топлива в неразумных количествах.
Гравитационные технологии прежде всего будут использоваться для носителей ядерных и "грязных" зарядов, к бабке не ходи. Так всегда было и будет, увы... Иногда как поразмышляешь о бренности бытия, то хочется даже тормознуть технический прогресс, законсервировать до прогресса духовного, если такой будет. 95% моего окружения по выполнению задачи выживания начинают заниматься непотребством и предаваться деградации. Думаю, этот процент такой же везде. Ты им прогресс, а они айфон в кредит и по пивасику...

А ковёр-самолёт - таки да, интересно. Вакуумные полости можно хоть пьезоэлементами создать, но как быстро убрать всосанный воздух для обратного движения элемента? И что делать с шумом? Можно, конечно же, расставить элементы в шахматном порядке в противофазе, пока одни идут вверх, соседние создают вакуум - так шум взаимопоглотится. Но если не отсосать воздух, то из-за реактивного эффекта и потерь ковёр всё равно будет "тяжелее воздуха"...
« Крайнее редактирование: 05.08.2015, 07:43:06 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #108 : 05.08.2015, 09:53:04 am »

Гравитационные технологии прежде всего будут использоваться для носителей ядерных и "грязных" зарядов, к бабке не ходи. Так всегда было и будет, увы...
[/quote]

Думаю, до гравитационных технологий, нам не дадут добраться. Обезьяне давать в руки утюг...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не смешите "смотрящих". Но поговорить можно. Это я в плане, что бояться нечего. И в траве под деревом, жёлуди собирать то же безопасно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Рассуждая о возможном применении непознанного, мы, как бы, показываем что мы всемогущие, но слегка медлительны. Хотя, уже готовы. На самом деле, являясь до без предела глупыми, поскольку не решили более простые вопросы. Ну хотя бы, вопросы с накоплением и хранением шаровой энергии. Той, которую нам дали, для проверки нас на вшивость. Но нам подавай абсолют. Кость крыла калибри воткнутая в левую лапку ящерицы, всё соединение смазанное жиром краба.... Плюс, упавший с самой низкой орбиты, электрон...
Но поговорить можно.  Я уже точно не появлюсь. В надежде, что ... не знаю... глупость человечества, на сегодня самое мощное оружие во Вселенной. Вот где потоки энергии без конца и края. А лично меня, интересует вопрос, почему мы этого не понимаем? Ведь всё во Вселенной есть. Всё. Всё работает. И этим даже кто то пользуется. Но мы хотим изобрести это по-своему. Долго, очень долго мы не увидим этот утюг. Но поговорить можно. И обсудить личности можно. Персонально. Кто где сидит, о чём думает. И как у него сложится завтрашний день. Перья, кости, порох, электрическая лампочка.... И БУБЕН  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хёлуди, вот что нам светит. Но...
« Крайнее редактирование: 05.08.2015, 09:54:51 am от Суханов А.Н. » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1775/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #109 : 05.08.2015, 10:24:21 am »

Вот, что-то такое слепили...

The Lexus Hoverboard: It's here

https://youtu.be/ZwSwZ2Y0Ops
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #110 : 05.08.2015, 12:51:15 pm »

Вот, что-то такое слепили...

The Lexus Hoverboard: It's here

https://youtu.be/ZwSwZ2Y0Ops
...ну, слава Богу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будет теперь о чём потереть страниц пять: 
 - А вы не смейтесь, вы не представляете на что способны супер магниты. Причём, супер охлаждённые  Смеющийся  Да! На ВДНХ даже вагончик на магнитной подушке ездил. Когда то. Лично подтверждаю. Так что т. Суханов, вы свой сорказм оставьте себе же. Посмотрите какой век на улице. Кругом. Было, не спорьте.
- А ещё, году этак в 72-м .... бля. бля, бля.
- Знаете, умник, магнитное поле созданное ... бля, бля, бля..... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
- Как то дома, сняв с мощного динамика магнит, я решил намотать на него .... бля, бля, бля.
Я даже ответил себе же. Ну, а более продвинутые в теме, расскажут мне, что это за симптомы, когда сам с собой разговариваешь.  Смеющийся
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #111 : 06.08.2015, 07:06:01 am »

Гравитационные технологии прежде всего будут использоваться для носителей ядерных и "грязных" зарядов, к бабке не ходи. Так всегда было и будет, увы... Иногда как поразмышляешь о бренности бытия, то хочется даже тормознуть технический прогресс, законсервировать до прогресса духовного, если такой будет. 95% моего окружения по выполнению задачи выживания начинают заниматься непотребством и предаваться деградации. Думаю, этот процент такой же везде. Ты им прогресс, а они айфон в кредит и по пивасику...

    Насчёт переноса оружия Вы может быть и правы. Я долго думал на эту тему. Но тут возникает следующее предположение. Оружие (или средство его транспортировки) представляет угрозу только в случае монопольного владения технологией. Поэтому становится  важным понятие "гласность". В таких условиях побеждает более инициативная, оперативная и финансово обеспеченная сторона. Наша страна и мы с Вами уже, наконец поняли, с какой стороны от нас расположено истинное Зло. Россия с её имперскими амбициями находится в аутсайдерах не только в технико-экономическом, но и в умственном плане. У 80% населения, включая руководство страны, мозги подёрнуты пеленой злобы и собственного величия (я так имею право говорить потому, что сам по национальности - русский). Их погубит самомнение.Нам не следует бояться с какой скоростью доставят убийственное оружие. Если мы погибнем на пол-минуты раньше, чем при современных средствах доставки, то это ничего не изменит. Пусть цивилизованный мир шагнёт вперёд. СССР проиграл "звёздные войны" . Современное  зло проиграет и гравитационные войны. Зло исходит не от техники и контролируется Богом. Поэтому давайте говорить о техническом прогрессе, который так же идёт с Его соизволения. Я тоже любитель пива в той мере, о которой говорит Библия: вино радует сердце и веселит душу, но пьянство - зло. Не будем излишне осторожными, во всём полагаясь на Бога.
   
Цитировать
А ковёр-самолёт - таки да, интересно. Вакуумные полости можно хоть пьезоэлементами создать, но как быстро убрать всосанный воздух для обратного движения элемента? И что делать с шумом? ...

    Пьезоэлемент  в обратном своём движении сам оттолкнёт воздух. И вот тут срабатывает принцип "действие не всегда равно противодействию". Сила возникающая при всасывании может на много порядков превышать силу, рождающуюся в процессе отталкивания материи (вспомните фотографию двух всасывающих друг друга кавитационных вихря в шестой статье).
    Шум не возникнет, поскольку этот процесс идёт в сверхзвуковом режиме, в режиме сверх высокочастотных колебаний. Вы же из реальной жизни знаете, что гравитация рождается без шума.

Цитировать
Можно, конечно же, расставить элементы в шахматном порядке в противофазе, пока одни идут вверх, соседние создают вакуум - так шум взаимопоглотится. Но если не отсосать воздух, то из-за реактивного эффекта и потерь ковёр всё равно будет "тяжелее воздуха"

Подобное решение я и предлагаю. Последовательное переключение пьезоэлементов порождает эффект бегущей по окружности тарелки волны (эффект ёлочной гирлянды). Верхняя поверхность тарелки вибрирует в режиме, противоположном вибрации нижней поверхности. Хотя это не имеет принципиального значения в том смысле, о котором Вы говорите . Вы подсознательно возвращаетесь к теории материализма. Физический вакуум способен порождать силу большую, чем ответная реакция материи: сил инерции не существует. Реактивный эффект слабее, чем эффект всасывания. Об этом (нарушая свои же принципы) говорит современная теория рождения света. Если возбуждённый (за счёт  сил "инерции") электрон переходит на более высокую орбиту, то незамедлительно возникает слабое взаимодействие, возвращающее электрон на прежнюю орбиту.

   
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #112 : 06.08.2015, 12:48:25 pm »

Думаю, до гравитационных технологий, нам не дадут добраться. Обезьяне давать в руки утюг...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не смешите "смотрящих". Но поговорить можно. Это я в плане, что бояться нечего. И в траве под деревом, жёлуди собирать то же безопасно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Рассуждая о возможном применении непознанного, мы, как бы, показываем что мы всемогущие, но слегка медлительны. Хотя, уже готовы. На самом деле, являясь до без предела глупыми, поскольку не решили более простые вопросы. Ну хотя бы, вопросы с накоплением и хранением шаровой энергии. Той, которую нам дали, для проверки нас на вшивость. Но нам подавай абсолют. Кость крыла калибри воткнутая в левую лапку ящерицы, всё соединение смазанное жиром краба.... Плюс, упавший с самой низкой орбиты, электрон...
Но поговорить можно.  Я уже точно не появлюсь. В надежде, что ... не знаю... глупость человечества, на сегодня самое мощное оружие во Вселенной. Вот где потоки энергии без конца и края. А лично меня, интересует вопрос, почему мы этого не понимаем? Ведь всё во Вселенной есть. Всё. Всё работает. И этим даже кто то пользуется. Но мы хотим изобрести это по-своему. Долго, очень долго мы не увидим этот утюг. Но поговорить можно. И обсудить личности можно. Персонально. Кто где сидит, о чём думает. И как у него сложится завтрашний день. Перья, кости, порох, электрическая лампочка.... И БУБЕН  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Жёлуди, вот что нам светит. Но... 
     Кто Вам не даёт добираться до истины? Экспериментируйте, если есть собственные мысли, над которыми можно экспериментировать. У меня, например, третий эксперимент остановился из-за отсутствия станка, обладающего достаточной точностью. Поэтому я обратился на форум. В вынужденном перерыве я  занят написанием следующей статьи – фантазии на тему  фильма Эриха фон Денникена «Воспоминание о будущем», которая будет называться «Как сделать хрустальный череп». В свете этой статьи технологии обработки на современных станках представляются детским лепетом.

Цитировать
«Обезьяне давать в руки утюг…» «И в траве под деревом, жёлуди собирать то же безопасно» «... глупость человечества, на сегодня самое мощное оружие во Вселенной». «Жёлуди, вот что нам светит. Но..»
      Лет тридцать пять назад я ознакомился с «новой советской» теорией радиационно-эволюционного превращения обезьяны в человека и решил поделиться соображениями  с умным человеком. Он ответил мне: «Ты себя считаешь потомком обезьяны? Мои предки были людьми. Хочешь считать себя обезьяной? Считай  так». И я задумался о Боге. Много позже прочитал в Коране, что Аллах превратил за грехи часть людей в обезьян, а часть людей в – свиней. Может, именно с этого момента часть людей справедливо отождествляет себя со свиньями и обезьянами? Кому не нравится Библия и Коран, могут обратиться к «Илиаде» Гомера. Там описан процесс превращения человека в свиней и обратно. Каждый из нас думает о себе, что он – хороший и умный человек, а другие люди вокруг него… Именно с этого момента мы впадаем в грех за который Творец отправил наших предков под дуб рыть носом жёлуди, а людям запретил есть свинину (как подобие каннибализма).
       Но человечество на глазах умнеет. Последняя сессия ОБСЕ приняла решение о сокращении теплового загрязнения планеты. США вчера в лице Обамы предложили 15-летнюю программу по сокращению выбросов углекислого газа. Человечество осознаёт возникшую угрозу. И новые технологии на подходе. Поэтому Ваше Но звучит обнадёживающе. И мы говорим, ибо «сначала было слово, и слово было у Бога». А мы созданы по образу и подобию, Божию. Поэтому наше слово способно кое-что изменить.
Цитировать
«…во Вселенной. Вот где потоки энергии без конца и края. А лично меня, интересует вопрос, почему мы этого не понимаем? Ведь всё во Вселенной есть. Всё. Всё работает. И этим даже кто то пользуется. Но мы хотим изобрести это по-своему».
     Кто не понимает? Вы понимаете, Камандор понимает, Подвашник и я тоже понимаем. Возникает один вопрос, как понимание претворить в жизнь? Если Вам известно, как это «всё» работает – предлагайте. Может кто-то захочет это «всё» внедрить в металле. Именно по этой причине я начал эту тему (в надежде на то, что кто-то отзовётся и поможет довести эксперимент до конца). Гравитация это просто, как полёт молотка.
Цитировать
«…поскольку не решили более простые вопросы. Ну хотя бы, вопросы с накоплением и хранением шаровой энергии. Той, которую нам дали…»
     Ваше личное непонимание заключается в фразе «накопление и хранение шаровой энергии». Её не надо ни накапливать, ни хранить. Она (энергия)  есть и её можно без ограничений качать. Кавитационный пузырёк это и есть тот шарик, о котором Вы говорите. Энергию надо «качать» из физического вакуума и Джон Серл уже это сделал. Его торовидный генератор гравитационного взаимодействия, создаёт тот эффект, о котором Вы говорите. Какая Вам разница, шар или тор? Проблема заключается в том, чтобы разъяснить принцип работы его генератора. Эту тему мы как раз и обсуждаем. А ещё пишут о генераторе Росси. Глупость это – не оружие. Это – отдача от ружья.
Я как раз и обратился к процессам в космосе, с тем, что бы можно было объяснить, как этот процесс следует реализовать на Земле. Не верите Серлу – посмотрите на ползающие камни.

Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #113 : 06.08.2015, 14:02:02 pm »

Вот, что-то такое слепили...

The Lexus Hoverboard: It's here

https://youtu.be/ZwSwZ2Y0Ops
   Исходя из соображений сохранения авторских прав изобретатели обычно умалчивают о теоретических тонкостях работы устройства. Трудно судить по видео о физической сущности способа.  Особенно мне,  не понимающему комментарии на английском языке. Но попробую прокомментировать, опасаясь «пошитися в дурні».
     Передвижение доски сопровождается демонстрацией полёта квадрокоптера. Такие аналогии обычно применяют, для того, что бы подчеркнуть используемый принцип движения. То есть изобретателю не известны никакие гравитационные технологии. Доска использует принцип высокоскоростного выбрасывания газов в полной аналогии с квадрокоптером (или ракетой). Изюминка может состоять в использовании специального трубчатого материала, с очень низким коэффициентом теплопроводности. Диаметр капилляров столь мал, что сжиженный газ может истекать через него только используя свойство сверхтекучести. Испаряясь при контакте с атмосферным воздухом или водой он создаёт воздушную подушку.
     Во времена СССР существовали проекты использования таких материалов в авиации. Предполагалось использовать их на лобовых поверхностях самолёта и через капилляры отсасывать «набегающий» воздух. Этим планировалось уменьшать величину лобового сопротивления. Предполагалось, что капилляры можно прожигать с помощью лазера. Дело тормозилось стоимостью таких материалов.

Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #114 : 06.08.2015, 14:55:49 pm »

Если выбрасывается газ,то почему нет" расплескивания "воды?
И практически нет следа на поверхности воды?
По-моему это антигравитация в чистом неизведанном виде.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #115 : 07.08.2015, 17:06:45 pm »

Если выбрасывается газ,то почему нет" расплескивания "воды?
И практически нет следа на поверхности воды?
По-моему это антигравитация в чистом неизведанном виде.

     Сначала короткий ответ: теоретически такое может быть. Но суть того, о чём я говорил ранее, меняется крайне незначительно. Расплёскивания воды не будет потому, что диаметр капиллярного отверстия равен размеру нескольких молекул. Истечение такого потока напоминает направленное испарение, которое увидеть трудно. Оно скорее напоминает марево, которое мы наблюдаем при конвекции воздуха или испаряющейся жидкости. Но возможен ещё более тонкий процесс, который подразумеваете Вы.
      Некоторое время назад я читал сообщение, что учёным удалось изготовить отверстие, диаметр которого равен диаметру молекулы воды. Вода в этом отверстии изменила свои физические свойства. Если я правильно помню, там говорилось, что вода на разрыв выдерживала напряжение такое же, как и сталь. То есть возникает гравитационное взаимодействие между молекулами. В этом случае Вы будете правы.
     Обратимся к рисунку. Здесь изображены молекулы сжиженного углекислого газа, имеющие размеры А и В, протекающие в отверстии диаметром D. Взаимоотношение этих величин описывается формулой
В < D < А  (в данном случае лучше использовать жидкий кислород или азот, состоящие из двух молекул, в котором разница между размерами А и В будет больше).
     Учёные в твёрдом теле изготовили огромное количество отверстий диаметром D. Стенки отверстия принудительно ориентируют молекулы газа в продольном направлении. Хаотическое (Броуновское ) движение молекул приобретает направленный характер. Через отверстие очень медленно (по одной молекуле) жидкий газ истекает под нижнюю поверхность доски. В середине отверстия молекулы газа расположены в направленном порядке. Возникает явление, которое в оптике называют поляризацией. В металловедении в таком случае говорят о создании кристаллической структуры. Газ приобретает свойство металла.  В магнитах молекулы ориентируются в замкнутые поверхности и образуют магнитные силовые (направленные) линии, которые на рисунке обозначены тонкими линиями красного цвета.  Об этом речь шла в статье «Гравитационная аномалия, которую не заметил Эйнштейн». Из этой статьи рядом с рисунком изображена условная схема образования кристаллической и магнитной структуры материала. В этой же статье было доказано, что магнитное взаимодействие является разновидностью гравитационного взаимодействия (а не электрического) и возникает на межмолекулярном уровне. Силовые линии магнитного поля (читай гравитационного) ориентируют молекулы воздуха под доской. Возникает разновидность «гравитационной аномалии», которую мы рассматривали на примере велосипедиста, который едет в гору, не крутя педалями. Фактически учёные создали однополюсный магнит, который отталкивает от себя воздух (на межмолекулярном уровне). А воздух, в свою очередь, отталкивается от воды или от твёрдой поверхности земли. Возникает тонкодисперсная воздушная подушка.

Внешне эксперимент выглядит эффектно. Отдадим должное уму учёных и уровню, применяемого технического оборудования, которое использовалось  при подготовке этого эксперимента. Однако…
        Этот эффект больше похож на очередной физический фокус с претензией на «антигравитацию».  Человечество сто двадцать лет назад придумало более эффективное использование описанных свойств материи.
      Авиация всё это давно использует для создания подъёмной силы под нижней поверхностью крыла. Крыло принудительно отталкивает воздух вниз в вертикальном направлении, придавая воздуху направленное вниз движение. Возникают точно такая же ориентация молекул воздуха, как и в описанном эксперименте. То, что в данном эксперименте называют «антигравитацией», в металловедении называют магнитным отталкиванием, а в авиации - отталкиванием воздуха на нижней поверхности крыла. Авиация действует грубо и эффективно, придавая воздуху дополнительную энергию динамического напора. То, что материаловедение  называет магнитным взаимодействием, авиация называет изменением величины статического давления. Описанный выше эксперимент использует эффект, который в авиации называют термином статическое давление (увеличенное или уменьшенное). То, что в материаловедении называют линиями магнитного поля, в авиации рисуют, как линии тока.
    Но авиация не хочет замечать более существенное своё достижение – силу, возникающую на верхней поверхности крыла.  Четвёртый закон Ньютона называет эту силу гравитационное притяжение, ядерная физика – гравитационным взаимодействием. А авиация эту силу уничижительно называет «уменьшением величины статического давления над верхней поверхностью крыла». Авиаторы, проснитесь!!! Вы научились создавать ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ГРАВИТАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, не знающее границ ни по радиусу действия, ни по величине возникающей силы. Перестаньте гоняться за физическими фокусами. Самая мощная сила в мире в Ваших руках. При этом важно помнить только одну простую истину: величина этой силы пропорциональна ускорению, с которым движущееся твёрдое тело создаёт за собой разрежение (а не скорости, как говорит уважаемая Вами теория). Если тело заставить вибрировать, а не двигаться в одном направлении, то каверна будет возникать попеременно то с одной, то с другой стороны этого тела. Пезокристаллический  эффект при этом исключает действие «сил инерции». При пьезокристалическом  увеличении и уменьшении размеров твёрдого тела центр тяжести остаётся неподвижным.
     Для достижения новых результатов нужно не гоняться за физическими фокусами, а  призадуматься над процессом, идущим на верхней поверхности крыла.
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1775/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #116 : 08.08.2015, 10:00:00 am »

Вот ещё какую-то хрень от HENDO надыбал:
https://youtu.be/C8YVRF5i81w

Конструкция:
https://youtu.be/OklLJ-NpECo

Без электропроводящей подложки работать не будет...


А вот и разгадка Lexus Hoverboard:

The Lexus Hoverboard: The Story
https://youtu.be/q_BYvUlDviM


Короче, цацки это. Как бы вакуумный пузырь в воздухе сотворить?
« Крайнее редактирование: 08.08.2015, 10:35:23 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1519/-468
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #117 : 08.08.2015, 19:24:31 pm »

Вот ещё какую-то хрень от HENDO надыбал:
https://youtu.be/C8YVRF5i81w



   С заблокированным  упором и  зажатым курком  так  баловались с пневмоклепальным молотком.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #118 : 08.08.2015, 22:18:12 pm »

Вот ещё какую-то хрень от HENDO надыбал:
https://youtu.be/C8YVRF5i81w

Конструкция:
https://youtu.be/OklLJ-NpECo

Без электропроводящей подложки работать не будет...


А вот и разгадка Lexus Hoverboard:

The Lexus Hoverboard: The Story
https://youtu.be/q_BYvUlDviM



Короче, цацки это. Как бы вакуумный пузырь в воздухе сотворить?

Про цацки правильно. Про вакуумный пузырь. Маленький кавитационный пузырёк наблюдают под водой. Большой вакуумный пузырь возникает за самолётом в момент преодоления звукового барьера (см. фотографии в шестой статье). Вакуумный пузырь завершается вакуумным взрывом. Это очень опасно. То есть, техника научилась создавать его как в воде, так и в воздухе. Возникает  проблема другого порядка, как продлить жизнь пузыря и не дать ему схлопнуться? 
Вы фильм про Серла посмотрели? Это -уже не цацки  Он создал самоподдерживающийся вакуумный тор. Я в последней статье описал и принцип работы генератора Серла и способ полёта летающей тарелки, создающей вокруг себя вакуумный вихрь. Что же Вам не ясно?
    Что удивило экспериментатора в первом приведенном Вами эксперименте? Его прибор отталкивает алюминиевую болванку. Алюминий в обычной практике не взаимодействует с магнитами. Почему же вращающиеся магниты стали отталкивать болванку? Здесь возникает полная аналогия с авиацией. Термин "магнитное взаимодействие" полностью аналогичен авиационному термину "уменьшенное статическое давление". Крыло способно лететь только в том случае, когда статическое давление дополняется действием динамического напора. Вращение магнитов добавляет "статическому магнитному взаимодействию" энергию динамического напора. Но как и в случае с доской на сжиженном газе этот прибор создаёт короткодействующее гравитационное отталкивание. Этот прибор в отличие от авиационного крыла не способен взлететь. Взлететь вверх он сможет только случае, если если магниты будут вращаться со сверхзвуковой скоростью.
  Я в вашем высказывании выделил красным цветом ссылку на эксперимент, пояснения к которому описал в предыдущем ответе (см. выше). Этот очень эффектный эксперимент не способен поднять человек  вверх, как это делает авиационное крыло. Существует много способов создания воздушной и  магнитной подушки. Это очередной более тонкий эксперимент и не более. В нём задействовано гравитационное отталкивание. Пусть экспериментаторы попробуют создать гравитационное притяжение. Природа нам демонстрирует такую возможность. Войдите в мою пятую статью, найдите там ссылку на видео велосипедиста, который едет в гору и не крутит при этом педалями. И вынужден усердно работать, чтобы съехать с горы. Вот где загадка. 
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1519/-468
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #119 : 09.08.2015, 02:34:21 am »

Что удивило экспериментатора в первом приведенном Вами эксперименте? Его прибор отталкивает алюминиевую болванку. Алюминий в обычной практике не взаимодействует с магнитами. Почему же вращающиеся магниты стали отталкивать болванку? Здесь возникает полная аналогия с авиацией. Термин "магнитное взаимодействие" полностью аналогичен авиационному термину "уменьшенное статическое давление". Крыло способно лететь только в том случае, когда статическое давление дополняется действием динамического напора. Вращение

  На сколько я помню курс химии и ГСМ  то магнитные свойства  элемента
определяет наличие парных электронов на внешних орбитах, чем больше, тем выше.
  У кислорода и аллюминия по 2 , у железа 8. Аллюминий слабо магнитный материал,
и возмущенное поле его конечно берет.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004