Обстановка в Украине.

<< < (124/790) > >>

Morgan:
Да, мы все разные по наклонностям, по характеру. В 59 мне уже воевать не очень хочется. И за трех сыновей (боевого офицера и хлястиков) не меньше остальных родителей переживаю. Задайте себе не удобный вопрос: "Кто, если не я?"   Будет ли у Страны возможность защитить СВОИХ граждан?   
"....страны, которая не может их защитить...."

serge:
Немного о непростой сепарской доле от человека в теме. Лугандон - страна контрастов.   http://pauluskp.com/news/7d04ddb8d

dimochka64:
Нормальный вопрос. Кто? Да Армия, на которую все гражданские платят налоги. И нормальные офицеры (по работе был связан с пограничниками) говорят - нам платят деньги для того, что б когда нужно нам сказали умрите - мы пошли и исполнили свой долг.
Посчитайте, скольких мы кормим, только посчитайте именно всех(!) силовиков. Почему они не на Востоке? И я еще должен при этом одевать старый шлемофон и на внешней подвеске таскать боНбы, потому что другого я не умею? Или Вы думаете, Вадик, бери автомат и в топку, а генерал получил новый значок и новую персдачу?
Неа, все ж не такой я патриот.  

serge:
Дмитро Снєгирьов
2 ч. назад
Вночі 1 серпня 80-а окрема аеромобільна бригада львівських десантників, що обороняє Луганський аеропорт, завдяки розвідданим, одержаним від інформгрупи «Права справа», знищила велику колону бойовиків, що рухалась від Суходольська до Луганська.

Українські військові влаштували засідку, і в результаті вдало проведеної операції знищили 7 танків противника, 5 БТРів, 3 установки «Град» і близько 7 машин з боєзапасом.

Втрати бойовиків також склали близько 120-150 осіб.

За інформацією джерел, близьких до самопроголошеної «Луганської народної республіки», в контррозвідці «ЛНР» не чекали, що українські військові якимсь чином одержать точні дані про час і маршрут проходження колон.

Зі святом десантника, лугандони !

Morgan:
Не смешите, коллега. Офицер-командир отдельной группы спецназа по борьбе с терроризмом получал год-два назад 3000 грн. Из них платил за жилье, садик, канц. принадлежности на документацию, стол проверяющих...  Еще при союзе была поговорка: "Родина думает, что она нам платит? Тогда пусть думает, что мы её защищаем". Черный юмор, сейчас неуместный. В остальном с Вами согласен. Почему??? Эта история еще будет иметь продолжение, поверьте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница