Обстановка в Украине.

<< < (76/790) > >>

Геннадий Хазан:
FSA-FSA
ВСЕ конфликты на территории бывшего СССР имеют один яркий след! Не нужно рассказывать нам ЛяЛя!
След идет из далеких 50 годов. Это и война СССР против ООН в Корее, и Венгрия 56 года, и  68 год Прага Чехословакия ... Поляки чудом избежали ужаса СССР, только благодаря генералу Ярузельскому, который ввел Военное положение. А в это время танки СССР стояли в 500 метрах от границы с Польшей.

FSA-FSA:
Цитата: Геннадий Хазан от 14.07.2014, 15:30:47 pm

ВСЕ конфликты на территории бывшего СССР имеют один яркий след! Не нужно рассказывать нам ЛяЛя!
След идет из далеких 50 годов...
Ваше "Ляля" - я поправлю. Конфликты на постСССР Кавказе-Закавказье лежат гораздо дальше 50-х годов, и уходят корнями в 19 век, и не были изначально инициированы Россией-СССР а лишь заморожены в рамках существования этих государственных формаций.
Предлагаю ознакомится хотя бы с работой осетинского этнографа "АТЛАС ЭТНОПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ КАВКАЗА" - Цуциев-а,

подвашник:
Каждый человек приходит в мир своей профессии беззубым наивным младенцем, но у кого-то со временем зубы появляются,
 IL-76 чудак  !!! , а как же остальные части анатомической конструкции?
видно модель и образ сознания  у этого индивида как у многих донецких
Главное урвать укусить пожрать но это все можна и  без зубов...
нет зубов -зубы не болят
нет головы-думает Губирев
нет ног-прибегут другие
нет рук -пусть делает с руками
Слыш ты  ИЛ76 ,а Экзюпэри знаеш? а там ...за всех и за все в ответе.

Геннадий Хазан:
"Роман Доник
45. 45 секунд длится интервал от первого выстрела системы залпового огня «град», до первого разрыва. Продолжительность залпа 20 секунд. Полет 25.
Работа града слышна на большое расстояние. В течении 45 секунд замирает все. И даже сердце. Потому что все становится слухом. За 45 секунд выясняется, куда бил град.
Практически все наши части на передовой в зоне поражения установок Град. Даже если не в зоне, то проехать 30-50 км ночью, для установки не проблема.
Так сейчас живет передовая.
За последние сутки, когда я там был, Град, работал 3 раза. Три раза каждый боец, замирал и переставал жить. Это не считая пушек, минометов и гранатометов. Один раз из Авдеевки сепары били по Донецку. По Горняку. Скажут что били мы.
Наши зарываются в землю. Сепары зарываются в землю и укрепляется бетоном.
Позиционная война. Новый виток.
Война становится другой. А за друга. За брата.
«Свій за свого». «За Юру» надпись на стволе танкового орудия на передовой.
Мы выезжали в ночь нашими артиллеристами. Десанту нужна была помощь. 20 км езды без света. Залп из двух установок с 20 км. Без пристрелки. 100 метров недолет. Сепары отступили, ждали второго залпа. Второго не было, чтоб не нарваться на встречку. Но Десант получил передышку.
Нехватка командиров, которые понимают механику войны. К сожалению, жертвы из 24 из этой серии. Учли ошибки Волновахи, но не учли что градом их достанут.
И конечно предательство. Я не военный, но я не поверю, что уже в другом месте, колону бригады, которая , прибыла за боеприпасами и ждала их, случайно накрыл залп града. Я надеюсь всех крыс скоро отловят и каждая смерть не будет напрасной.
После совместной атаки с Правым Сектором, кадровые военные меняют свое мнение о них. Говорят – «с ними бы мы воевали». Мнение меняется, до разрыва шаблона.
Военные тоже, люди системы и многие не очень высокого мнения были о майдане и ПС. Но после пары атак, все меняется.Да нет организованности, да плохое взаимодействие, да нет понимания механики.
Но есть дух, есть идейность, есть бесстрашие и есть желание победить.
У меня было два красно-черных шеврона. Оба у меня выпросили.
Цвета УПА сейчас для них символ того, что они уже давно не встречали. Чего то почти забытого. Символ того, во что они раньше верили и зачем шли служить. Мужество, вера, идея, патриотизм.
Флаги. Очень нужны.
Флагов катастрофически не хватает. Они рвутся и изнашиваются, их поднимают над освобожденными зданиями.
Шла колона из трех танчиков по Донецкой области с нашей стороны, на них не было флагов. Люди когда видели их, аж приседали от испуга. Они думали сепары. И только на замыкающем Урале был флаг. Видя его расслаблялись.
Каждый раз приезжая на передовую я вижу изменения. Вы не поверите, но эти изменения в лучшую сторону." (с)

FSA-FSA:
Цитата: serge от 14.07.2014, 15:26:40 pm

...Надо полагать, с "Азовом" - аналогично. FSA-FSA, предлагайте лучшие варианты, они есть у Вас?

Лучший вариант я вам предложил - во избежание предвзятости, самому проработать тему по тэгам которые я предложил. Если вы это возвращаете мне - то пожалуста ...

Ярослав Гончар (продолжение истории с батальоном "Азов") Долговато - но слушать до конца.
Цитировать

...рассказывает, как бойцы батальона "Азов" после какой-то операции одевали ему пакет на голову, душили и били, "катувалы"  .при чем это сделали на глазах у Дзындзи, что не понравилось Гончару. типа предатель...

https://www.youtube.com/watch?v=BuiKffVPOUY

Мариупольский депутат Ярошенко показал разворованную дачу Януковича в Урзуфе (ФОТО)
http://www.0629.com.ua/news/547488
Цитировать

На фото, выложенных  вчера Ярошенко  в социальную сеть,  можно увидеть разбитые двери,  стекла,  мебель, снят со своего места  кондиционер...   В связи с  увиденным депутат озаботился и судьбой своего жилища.
"Б...ть. Чем мы отличаемся от мародеров из ДНР? Всю эту компанию под суд!!! Завтра с таким же успехом вынесут все из моего дома? Они будут правы - мы дали им повод...Это не правовое государство, то, что мы увидели называется беспредел и анархия"

Тоже самое было и на Базе в Стародубовке - Мохнатый шмель - Погром после пребывания Ляшко с сотоварищами.

Батальон Ляшко состоит из преступников – министр МВД Аваков
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/653848814705228
Цитировать

...Олег Ляшко, как реально участвуя, так и красуясь не без успеха в образе пиар-патриота, некоторое время назад заявлял, что МВД и конкретно министр Аваков не слушают его советов и де - изменяют Украине, не создавая на основе патриотов спецподразделение в Торезе и др. городах. Чистая правда в том, что ДА, я таки отказал в зачисление в ряды спецподразделения поданных им (Ляшко) людей по списку. Причина проста - из первых пятнадцати проверенных к зачислению кандидатов - один человек числился в розыске, 11 имели не погашенные судимости, в том числе четверо по две судимости...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница