Обстановка в Украине.

<< < (75/790) > >>

FSA-FSA:
Цитата: serge от 14.07.2014, 09:53:54 am

...Не хотите чтобы было кому защитить Мариуполь от террористов? После чтения ваших крайних постов возникает именно такой вопрос. Хочется, чтобы всё было идеально и без жертв, а то всякие "Азовы" не там стоят? Тогда это либо провокация, либо простая глупость.
Видите ли - на расстоянии все смотрится несколько по другому, и вы идеализируете ситуацию.
Для начала - а вы знаете то сами, что такое батальон "Азов"? Говорите это - милиция? Ну-ну. Не надо слушать меня. Но вы что ли бы прессу Украинскую почитали для начала. О батальоне Азов, о Гвардии Ляшко. Найдите полную пресс-конференцию бывшего ком. Азова Гончара и деутата БЮТ Ярошенко по поводу того - кто такие Ляшко и батальон Азов. Ну наконец - у Авакова поинтересуйтесь, или назначенца Киева - Таруты.
А потом еще раз подумайте - стоит ли такой контингент - селить рядом с Роддомом и детскими учреждениями - и называть это защитой.
Видите ли - я знаю несколько больше чем вы о причинах и последствиях локальных конфликтов. И мне не надо читать для этого книги.
Моя семья - это теперь и люди, приехавшие как беженцы из Закавказья. Они были  лишены собственного жилья в Тбилисси в середине 90-х националистами грузинской Мхедриони. При этом ни будучи - ни русскими, ни осетинами или абхазами. Просто они не были грузинами. Это также люди - вынужденные бежать с земель Зангезура - в ходе войны за Арцах. И теперь - они вынужденны переживать это во  второй раз на Украине. И опыта и понимания - что  к чему идет у них гораздо больше, чем у меня и тем более у вас.
Вы не понимаете - какой гнойник теперь будет существовать в Украине после всего произошедшего. По одной простой причине - недальновидности действий руководства страны. Украина идет по следам Грузии. И не только Грузии ...
Вы думаете - откуда возникли проблемы Осетии и Абхазии? Вы думаете с их уходом как территорий из Грузии - не осталось проблем? Нет уважаемые - остались. Есть и остаются проблемы территорий Джавакха. Проблемы турок-месхетинцев, Проблемы Борчалинских Азербайджанцев. В самом Азербайджане - кровоточат проблемы "сепаратизма" лезгин, талышей и татов (Автора чуднОго  "Давай до свиданья" - помните? Сидит теперь по обвинению в талышском сепаратизме). Я бываю в гостях в Сисиане и Воскепаре. Вы хоть представляете - что такое сейчас жить в Воскепаре десятилетиями - под постоянным прицелом снайперов? А теперь это началось и у нас.
Вы думаете - это на месяц- на два - на три? Уверяю - вы не первые кто так думает, но такие вещи длятся годами - вне зависимости от нашего желания. Грузия, Армения, Азербайджан, Греция, Кипр, Сербия, Хорватия, БиГ, Сирия, Ливия, Ирак... И Украина теперь вступила в клуб этих стран.

Andreas:
"Вы не понимаете - какой гнойник теперь будет существовать в Украине после всего произошедшего. По одной простой причине - недальновидности действий руководства страны."

Мы понимаем. Только причина совершенно другая.

ziggi:
Цитата: Ил-76 от 14.07.2014, 11:50:02 am


Каждый человек приходит в мир своей профессии беззубым наивным младенцем, но у кого-то со временем зубы появляются,
а кто-то так и остается доверчивым ребенком…

serge:
Некстати, о детях... http://www.ostro.org/general/criminal/news/450228/

serge:
Примет действий батальона "Днепр" в Мариуполе:
http://news.liga.net/news/incident/2526596-v_mariupole_batalon_dnepr_zaderzhal_boytsov_diversanta_girkina.htm

Они тоже подчиняются МВД, с точки зрения буквы закона, они - милиция. За их действия несет ответственность верхнее МВД-шное начальство. Надо полагать, с "Азовом" - аналогично. FSA-FSA, предлагайте лучшие варианты, они есть у Вас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница