Обстановка в Украине.

<< < (74/790) > >>

Ил-76:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не знаю разрешите ли Вы присутствовать среди Ваших дискуссий или нет, но попробую донести свою точку зрения.
В вашем понимании я колорад, правда жовто-блакитный, так как мать украинка со Львова, а отец с Волгограда, которые позволили мне родиться в Мариуполе, закончить Ворошиловградский ВВАУШ послужить 28 лет в рядах ВТА СССР и ВТА России. На родной Украине остались братья как родные, так и двоюродные, тетки и дядьки, да и родитетели (пусть земля им будет пухом) и друзья в Мелитополе в стрийском полку, разогнаном Кривом роге, Джанкое и в Виннице в штабе Ваших ВВС.
Начинал свою службу с Запорожья, где со мной служили разные национальности и мы никого не звали чурками или арами. Все дружили, ходили в гости и на крестины. Судьба распорядилась так, что грозную страну СССР предали кучка предателей в свою угоду и она развалилась. Но остались три сестры Украина, Россия и Беларусь – славяне. Это единый народ исторически, который разделили условными границами. Когда я приезжаю домой на Украину или мои родственники ко мне в Россию мы чувствуем везде как дома, а не иностранцами.
И вот опять «чужаки» пытаются разлучить наш единый народ. Да, согласен все правители неньки Украины, включая Януковича, довели страну к пропасти. Все никак не нахапались. Но все можно было решить просто. Потерпеть его полгода и переизбрать его на Порошенко. Мир и никакой войны.
Обидно то, что на авиационном форуме обсуждаются политические вопросы, которые не способствуют единению народа. Я сам прошел и 1 и 2 Чеченскую и не понаслышке знаю что такое война. Разбитую чашку можно склеить, но глаз она радовать уже никогда не будет. Вот Вам развитие мнения народа Юго-Востока на примере моих родственников на Украине с 2013 по 2014 год.
1.   Достали эти правители – устали от нищеты. Работая на заводе Ильича Ахметова зарплата всего 2400грн. Брат в Торезе получает 1500грн.
2.   Быстрее бы переизбрать Януковича на любого другого, который будет за народ.
3.   Майдан – ура, наконец то народ услышали и Януковича прогнали, теперь русский будет государственный, федеративное устройство на примере США , Германии или России (не важно какая модель) позволит деньги оставлять в регионе, а в Киев платить излишки – жить будет легче и лучше. Украина едина.
4.   Нас не хотят слышать. О, нас уже бомбят.
5.   Зачем нам такой президент. Нам нужна единая Украина самостийна. без всякого евросоюза, только в кооперации со славянами. Если запад хочет нас к себе тянуть, то мы этого не хотим, Юго-Восток тянется к России.
Но самое главное лично я не радуюсь, когда убивают человека с автоматом с западной Украины (ВСУ Украины) или ополченцев Донбасса – все мы славяне и это наше общее горе.
Нельзя позволить чужеземцам нас рассорить. Я даже и представить не мог, что мне на родину запретят въезд. Абсурд. Удачи всем. Пусть на политических сайтах горлопанят, а мы авиаторы должны думать про наш труд. Ведь Булгаков и Достоевский говорили. В гражданской войне ничьей не бывает, как в войнах между двумя различными странами. У нас хорошая поговорка: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Мир Вам.

подвашник:
     Самостийна с автономией в Евросоюзе.

Геннадий Хазан:
Ил-76 Вам сложно наблюдать за собой со стороны. Но Ваша риторика до боли известна. Мы уже по горло сыты фразами, что "нас хотят рассорить"(с)  ...

Хотите, угадаю с одного раза? Конечно же ГосДеп! Правда?!)))


Отвечу так же , готовыми фразами. Из домашней заготовки! Конечно же это Госдепв Бельбеке стрелял в двигатели МИГ-29 дежурному звену, и это ГосДеп топорами рубал им проводку и гидросистемы.И именно "ГосДеп" в лице командующего ЧФ РФ, 4 года тому ЗАПРЕТИЛ нам произвести посадку на пустующую полосу аэродрома Херсонес, с целью возложения цветов на авиационном кладбище там расположенном ..... Выложить здесь переписку с ним?



А вот фото моста в в Зугресе Донецкой области, который взорвали террористы приняв движущийся по нему трактор за танк. Тоже ГосДеп? Поругать нас с Вами хотят?


Что касается Вашего п.п3 , то не нужно передергивать реальные события. русский никогда не прочили в государственный язык. Особый статус? ДА! Но не гос.!
Федеративное устройство на Майдане даже не рассматривалось.
Украина - унитарное государство!
То что Вы не радуетесь смерти человека, это похвально!
Искренне говорю!
Только гражданин Украины с автоматом в руках, и сепаратист с Юга Украины, это не одно и тоже!

Что касается запрета на въезд, то на сегодняшний день это относится ко всем гражданам РФ военнослужащим,или в запасе. Вне зависимости от возраста.

Закончится война - Ласкаво просимо в Україну!

Что до того, что дерутся паны .... То сейчас дерутся Патриоты Украины, с ее врагами. Как внутренними, так и внешними.
А вот так поддерживают Украинцы своих воинов. Вам наверно будет интересно почитать надписи на коробках

Andreas:
Цитата: Ил-76 от 14.07.2014, 11:50:02 am


Но самое главное лично я не радуюсь, когда убивают человека с автоматом с западной Украины (ВСУ Украины) или ополченцев Донбасса – все мы славяне и это наше общее горе.
Нельзя позволить чужеземцам нас рассорить. Я даже и представить не мог, что мне на родину запретят въезд. Абсурд. Удачи всем.


Вот именно. В Сватово, Харькове, Днепропетровске, Кировограде, Мелитополе российских туристов, российского оружия не было - мир и покой.
В Одессе попробовали устроить провокацию - трагедия, жертвы.
Мариуполь - успели выдернуть без больших потерь.
Донецк, Луганск, Славянск - ну, вы меня поняли.

Нужны еще пояснения, кто принес кровь и войну в Украину?
Гибель наших, пускай и насмотревшихся российской пропаганды, меня не радует.

На могилах российских туристов с удовольствием сплясал бы лезгинку.

Andreas:
Цитата: дон Юрий от 13.07.2014, 20:59:17 pm

Цитата: Andreas от 13.07.2014, 18:30:47 pm

Цитата: Гном от 13.07.2014, 18:28:44 pm

serge. А что насчет населения? Или там все преступники..


Население, которое не желает служить живым щитом, за которым прячутся террористы и иностранные наемники, данный район покинуло.

Мне очень повезло я живу в Донецке и работал в нашем аэропорту и живу в этом направлении! Моя работа остановилась, но жена работает на гос.службе и обязана быть на рабочем месте. Я долго и настойчиво работал, чтобы построить своими руками СВОЙ ДОМ для своей семьи. Я не собираюсь быть ни чьим щитом, но я не по наслышкам знаю, что происходило с жильем людей из Славянска, покинувшими свой очаг. Поэтому пока есть запас продуктов, скважина с водой, подвал...принято решение жить в Донецке. Уезжать?...Куда? Нас  двое взрослых и два сына. Кто и где нас ждет?  Кому мы нужны? Палаточные городки или заброшенные общежития...- это та гос."поддержка", от которой люди шарахаются и стараются устроиться самостоятельно.  Уехать, чтобы вернуться на попелище? Мне уже далеко не 18 лет, чтобы начинать все с нуля. Хотя я готов и сейчас, засучив рукава трудиться не покладая рук. Вот только мое рвение, опыт и образование (авиационный инженер, экономист, маркетолог, летаю с 14 лет) сейчас никому не надо.
Нам ехать некуда! И таких, как я в городе осталось много. Теоретизировать в мирной обстановке легко!
P.S. Бана не боюсь. Каждый день слушаю "град", минометы и по-мельче. Будут конструктивные предложения, обращайтесь Андреас!


Отвечу.
От того, что я написал, я не отказываюсь. Я отлично понимаю, что кто-то не может/не хочет покинуть зону боевых действий. У самого родственники в Северодонецке том же.

Но вы и стали тем самым "живым щитом" для террористов, заложниками. И какое-то прекращение действий по освобожению Украины не дает никаких гарантий безопасности сейчас или позже. Единственная гарантия - сделать все, чтобы все закончилось как можно быстрее и с меньшими потерями.

А вот чем помочь - готов помочь всегда чем могу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница