Обстановка в Украине.

<< < (57/790) > >>

mekhanizator:
  Очень стараюсь рассуждать здраво, логично и не предвзято (насколько это возможно, проживая в прямой видимости от донецкого аэропорта). И думаю, что меня опять забанят за «истерию». Но опять спрашиваю Вас – чем Вы хвастаетесь? Умением бить врага? Лично мне, как гражданину Украины, стыдно! Мне было очень стыдно за Украину, когда пришел к власти Янукович. Сейчас мне, как гражданину Украины, стыдно, что Путину оказалось достаточно заслать на Украину несколько сотен боевиков, чтобы развязать гражданскую войну (по количеству погибших и пострадавших мирных жителей обычной АТО это все у меня язык не поворачивается назвать). Украина ещё не воевала с регулярными войсками России (и дай Бог, что бы не пришлось), а сколько уже жертв среди украинских солдат (реальных, а не озвученных официально) и среди мирных жителей (я даже не считаю количество погибших пророссийских боевиков).
   Сегодня умерла одноклассница моей 12-летней дочки. Родители вместе с нею ехали из Донецка в сторону Красноармейска и попали под перестрелку между нацгвардией и ополченцами/террористами (кому как угодно). Случайная пуля в голову (неизвестно с какой стороны). Через сутки скончалась. Думаете её родители будут проклинать конкретно террористов или конкретно нацгвардию? Они будут проклинать Украину!  И сколько террористов надо «замочить», что бы Вы с гордостью сказали, что этот ребенок погиб не зря? Или опять скажите, что она сама виновата, что родилась и жила в Донецке? Или виноваты её родители, что жили и добросовестно работали в Донецке?
   Я откровенно ненавижу  таких, как Ахметов (хотя (или потому, что) работаю  в организации, которую он приобрел), но искренне солидарен с ним в том, что этот конфликт надо улаживать исключительно без применения регулярных войск, артиллерии и авиации (я никому не предъявляю ультиматум, как меня упрекают тут некоторые). Или «война до полного уничтожения» - это по Вашему цивилизованный путь к величию и процветанию? Где то я это уже слышал!
   Я бы помалкивал и не имел бы ни чего против, если бы АТО проводилась профессионально, грамотно и строго избирательно (мне, как законопослушному гражданину, бояться нечего). Но попасть под шальную пулю или под бомбёжку или, что для меня ещё страшнее, потерять кого-то из своих родных, только потому, что «мы, жители Донбасса, сами виноваты в том, что мы – жители Донбасса» - очень не хочется (мягко говоря). Так же, как не хочется после освобождения Донецка (я искренне надеюсь, что Донецк останется неотъемлемой частью мирной, цивилизованной и процветающей Украины) давать показания «где я был в ночь с такого на такое число», надеясь, что задающий вопрос человек действительно хочет знать правду и для которого я не «все вы тут донецкие одинаковые». По словам знакомых что-то подобное происходит во всех «освобожденных» городах. Возможно «у страха глаза велики», но логика мне подсказывает, что «в каждой сказке есть доля сказки».

   С уважением к Воинам, которые добросовестно и искренне пытаются защитить мирных граждан Украины! (а не тупо выполняют приказы).
   С уважением к Людям, которые процветание и благополучие единой, независимой и неделимой Украины видят в процветании и благополучии каждого (законопослушного) гражданина Украины, независимо от национальности, вероисповедания, места проживания, политических предпочтений!
   С уважением к Людям, для которых такие понятия, как «честь», «совесть», «справедливость» и т.д. – не пустой звук и не «товар, который не пользуется спросом»!
   С уважением к Людям, для которых человеческая жизнь – высшая ценность!
   
          
        

Andreas:
Вроде бы все правильно написано.

И все мы надеемся, что АТО будет проводиться профессионально и грамотно (что все равно не гарантирует непопадание под одогонь бандитов, или сознательную провокацию с их стороны).

Но армия разрушалась на протяжении многих лет. Остается надеяться, что ВС учатся быстро, и будут учиться быстро.
Другого выхода нет

Многие были недовольны, что террористам дали уйти из Славянска, Краматорска, Артемовска.

А я считаю правильным, что мы обошлись без городских боев.
И надеюсь, то же самое будет и в Донецке с Луганском.

Вот только "вести переговоры без применения силы" можно с тем, кто готов прекратить стрелять.

Ахметов сам породил это чудовище, не удержал за ним контроль, а теперь умничает...

mekhanizator:
Гордиться надо спасенными жизнями!
А о "замоченных террористах" стоит говорить исключительно сухой статистикой (как не крути, но среди них не только профессиональные наёмники, но и жертвы проигранной Украиной агитационной войны)!

Bigmazi:
 Для mekhanizator. Не могу понять когда вы пишите искренно-когда вам жаль девочку,когда распинаетесь в уважении к украинским воинам или когда искренне солидарены с вашим работодателем Ахметовым.Не стоило столько давить на кнопки чтоб свести все к одному-мол ребята давайте жить дружно.Да ведь пробовали уже.Почему бы вам такой текст не послать другой стороне.

mekhanizator:
 На "другой стороне" у меня нет единомышленников по интересам. А "много кнопок давлю" потому, что по эту сторону блокпостов "немножко" по другому осмысливаешь ситуацию, и решений от сторон, способных реально  повлиять на ситуацию, ждешь "немножко" других. И тянет "немножко" на философию и "мысли о вечном".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница