разрешение на пересечение границы

<< < (2/6) > >>

pavlo:
Поддержу Диму :)

В любом АИПе, любой страны (поскольку все АИПы составлены по стандартам ИКАО), есть раздел GEN 1.2 ENTRY, TRANSIT AND DEPARTURE OF AIRCRAFT. В Джепсоне, тоже есть в Entry Requirements

Так вот в этом разделе может быть требование на prior permission  а может быть и нет для отдельных категорий полетов (privat flight- например)

Кстати, не во всех странах ИАСА для прайват флайт зеленая дорога. Кое-где есть ограничения, а кое-где  может быть и предварительное разрешение, как в Украине.

Да, после получения разрешения его надо вписывать в ФПЛ, Точно могу сказать, что в Польшу и Литву (Также Чехию, Словакию, Австрию, Германию) такого разрешения не требуется. Если летите через Беларусь - надо получать.

pavlo:
Пока писал - уже два ответа появилось)))

Кстати, Если кто куда черезТурцию собрался - там тоже лазейка есть. Без допразрешения

Дима Давыдкин:
Цитата: pavlo от 15.05.2014, 21:01:37 pm

Если летите через Беларусь - надо получать.

Как раз тогда и летел через РБ.

Advisor:
Дима, а расскажите, пожалуйста, подробнее про полет через Беларусь. если можно - в теме, если нет - в "приват" ? хочу слетать в Литву/Латвию, все говорят через Польшу лететь, но мне кажется, что ничего страшного нет в полете через Беларусь... подскажете ?

Дима Давыдкин:
Да ничего особенного. Все как обычно - "Айдентифайт"  - и все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница