Конвертация пилотского ИКАО в ЕАСА

<< < (9/21) > >>

Сергей_М:
ну выходит у нас уже 3 человека показали свои таланты излагать впечатления на бумаге (экране) ... кто следующий ? ))

Дима Давыдкин:
 Андрей, я тут уже вешаюсь потихоньку от этих ФОМов и Гармин 1000. Радует только то, что дома буду летать как правильно, а не так как положено:-). И без всяких там экранчиков и рукояточек размером с хомячий нос. А с нормальными, расово правильными будильниками.

Дима Давыдкин:
Цитата: Fram от 30.03.2014, 06:49:02 am

Та, Дима, то разве Европа ? Вот мы туда вступим - вот то будет Европа !

Валер, тут я вижу не от Европы зависит. Вот смотри, в одной стране Салоники (кстати город побратим Одессы), даже не будем обобщать: вокзал в Салониках - нормальный, хороший и современный. Все работает. А в Афинах - просто какой-то локальный пестец. Одна и та же страна. Видать от командира отдельно взятого вокзала все зависит. Или у нас АСК у всех одинаковые? Честно говоря, как я понимаю, по грекам конкретно влупил кредитный кризис 2008г. Видно очень много недостроя. Когда ехал домой то вдоль железки, почти на всем пути, шла недостроенная трасса. Рельефчик там у них сложный - построены основы множества мостов, прорыты тунелли, и практически на всем участке строительство приостановлено. Я просто не видел чтобы где-то велись работы.

Дима Давыдкин:
 И так, сегодня я еще раз убедился в особенностях планирования полетов. Видать те 2 дня которые я занимался изучением РЛЭ и больше не черта не делал компенсируются мне завтрашним. Предполагалась только медицина и английский. Но в 16.08 местного на почту пришло письмо что завтра мне кроме всего таки запланировали экзаменационный полет на Пайпере с турбодизелем. Здорово, а я как раз на РЛЭ Даймонда налегал. Ну что же, это по нашему, по бразильски:-). Самолет я еще не видел, кабина у них, как я понял, переделанная. Особенностей радиообмена не знаю, даже частоты не знаю. Ну да ладно, тем веселее. По выписывал себе то что хотел в блокнотик, если бы еще удалось с полчасика в кабине посидеть до полета - был бы счастлив.

Дима Давыдкин:
 Вполне возможно, если я конечно кому нибудь интересен, меня здесь персонал может принять за шпиёна. А что. Приехал, через пол часа ушел, через час вернулся и опять свалил в ночь с портфельчиком:-). Поздновастенько на следующий день вернулся, на следующий день вроде как нормальный человек пошел куда то, но опять вернулся и 2 дня из нумера никуда не вылажу. Вчера сходил правда в магазин мандарин себе купил. А сегодня ими и питался. Исключительно.
  В стоимость моей хибары входит только завтрак, поэтому есть возможность заодно и пару кило скинуть (да фиг с ним с весом, сбросить бы объём):-).
  Опять же, иногда, когда устаю читать, из моей обители, а стены здесь тонкие, начинают доноситься приглушенные обрывки фраз типа "Ну, подорвали пацаны", "А жмур он добрый", "Вояки зажали наших во дворе - помоги отбиться от уродов", собачий лай, короткие автоматные очереди или одиночные выстрелы, а иногда ну совсем нечеловеческие стенания.
 Вот Шплинт меня точно поймет :-). 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница