Поиск работы для коммерческих пилотов

<< < (24/37) > >>

КВР:
И все же спрошу в лоб. Бо намеков никто не понял.
Ели купить цесну 152 и летать на ней. Такой налет будет засчитан в ДАС. Или там скажут что это НЕ сертифицированная техника, досвидос.

Или можно узнать на кого можно написать по поводуу информационного запроса?

dusik:
Цитата: КВР от 06.09.2012, 14:23:46 pm

В европе такая система есть. А вот интересно а можно ли пройти теорию в европе, а отлет сделать тут... хотя это утопия.


Если конечная цель - получение пилотксого в Европе, то сложно.

Я интересовался - сказали однозначно до получения ППЛ, только "их" налет. Потом - пожалуста. Но вот, что из налетанного признает их ДАА - вопрос. Один из моих инструкторов уехал в США отлетать тайм-билдинг. Ведь там существенно дешевле. Неприятным сюрпризом для него было то - что в родной Бельгии ему засчитали только половину налета в рамках получения лицензии ЦПЛ. Хотя сам налет в лог-буке присутсвует в полном объеме.

Геннадий Хазан:
Был свидетелем того как итальянцы которые прилетали с перелетом по Украине просили меня помочь им получить печати на налет во львовском аэропорту. На вопрос зачем? Сказали , что им на СПЛ нужен налет по аэропортам. Не готов утверждать на все 100% что правильно понял. Но факт был.

Max405:
Где-то уже писал, что в Европе признается не просто "налет", а только "налет на сертифицированном легком самолете по программе обучения PPL-JAA" в учебной организации, которая обучать по такой программе сертифицирована в Европе... А таких организаций ни в Украине, ни в России - нет...
Программы обучения FAA и JAA - тоже разные. Поэтому не весь учебный налет (в школах FAA) в штатах признается в Европе. Однако в США есть школы по JAR-овской программе - их сертификаты признаются некоторыми странами JAA, но не всеми...
Все остальные варианты: это "вась-васи", иногда встречающиеся в Прибалтике и Польше...
P.S. Особо продвинутые могут заменить аббревиатуру JAA на любую другую, например более современную  - EASA... Но мы люди не модные... :)

dusik:
Мне тоже сказали что на ЦПЛ будет защитываться налет в Украине. Но только ПОСЛЕ получения ППЛ, который полностью нужно отлетать "там".

И опять же - это со слов владельца школы. Вместе с тем, факт с америкосовским налетом имел место.

Думаю это субьективно и зависит от конкретной страны и, возможно, даже конкретного чиновника JAA.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница