Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
21.06.2024, 07:36:02 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: солнце, ветер, самолеты... маленькая история  (Прочитано 105154 раз)
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #135 : 03.09.2012, 21:51:47 pm »

"зыз ван энд зыз ван лайк зыз ван" объяснял инструктор гидросистему... ))))
Знакомо, да... Улыбающийся

знакомо ))) только я на 150 км западнее отлетывал - Мариньян, Ля Фар, Экс ле Милле... Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #136 : 04.09.2012, 07:16:38 am »

Про "безопасный режим полета"... просто за интриговали. Миша, разжуй старому, чего-то видимо я подзабыл Улыбающийся
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #137 : 04.09.2012, 07:44:21 am »

Есть подозрение Max, что это надо мной так подшучивают ребята. Типа куда мне с моими погремушками...
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #138 : 04.09.2012, 08:11:01 am »

Да ладно, подкольщики. Хотя правильно конечно, терминологию знать надо.
У меня друг довольно неплохой программист. Представляю как для него прикольно звучат все мои попытки объяснить проблему, типа "Ну вот там такое окошечко, с символом программы, ну вот оно другое стало, там шестереночка какая-то появилась, и куда-то в Ворде пропала такая хрень, ну там кликаешь, и выпадает фиговина (в хирургии у нас называется хреновина:-) ) чтоб в табличках по центру надписи ставить, или по краю, или по верху". Но на снисходительный тон он не переходит, слыша такую ересь.
 Я к чему это. Может в личке подсказывать лучше?
    Майк, все здорово, фабула, завязка вся фигня. Ну давай к апофеозу ближе :-), а то самому может надоест писать, и главного, с чем я поздравлял, народ так и не узнает.
Удачи!
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #139 : 04.09.2012, 09:23:24 am »

Что бы разрядить обстановку, предлагаю вашему вниманию мое скромное видео, что заснял, на следующий день после описаных событий. Из Швейцарии к нам прибыл великолепный и неповоторимый:

<a href="http://www.youtube.com/v/_X7y64Z-0SU&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/_X7y64Z-0SU&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #140 : 04.09.2012, 09:32:47 am »

Из Швейцарии к нам прибыл великолепный и неповоторимый:
ууух ... какой секасный  Шокированный
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #141 : 04.09.2012, 09:38:07 am »

Хотя в принципе рассказ я могу сократить до трех абзацев. Тогда я не буду комплексовать по поводу терминологии, а все вокруг сложат обо мне хоть и не правильное но лесное мнение? Идея...  Смеющийся

Миш..
Сейчас, некоторые довольно неплохие писатели завели себе сайтик в инете и обсуждают книжку которую пишут (особенно кто пишет привязываясь к истории или более специфичным темам типа авиации, подлодок и прочее). Обсуждают и Особенно интересно получается смотреть форум на таких сайтах (за пример можно залезть на форум Евгения Красницкого)))))).  В принципе их форум ничем не отличается от этой темы, разве что... там еще с пеной у рта обсуждают не только специфику написанного но и характеры и размеры главных героев  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но зато написанное - имеет минимальное количество "ляпов"!!!!
Так что Миш, "взялся за гуж - не говори что ингуш"  Показает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся Терпи и тяни начатое!
Пиши... Правь... Меняй... Твори!!! Получается хорошо!
Ну мы... а форум... а форум постарается сделать тебе "спецАвиационное обрезание"... Искренне и непосредственно. Уверен, в итоге получится очень неплохой рассказ!
Сам писать так - не умею! поэтому искренне поддерживаю! Пиши!
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #142 : 04.09.2012, 09:45:33 am »

Ульяныч, очень здравое мнение ты высказал! Спасибо. "безопасный режим полета" - перепишу Улыбающийся

Михаил, тебе важно мнение о тебе, или рассказать то что ты пережил?
Тоже хороший вопрос... Важно рассказать.
« Крайнее редактирование: 04.09.2012, 10:09:53 am от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #143 : 04.09.2012, 15:29:15 pm »

Есть подозрение Max, что это надо мной так подшучивают ребята. Типа куда мне с моими погремушками...
"авиация состоит из заклепок и подъ**ок"... Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #144 : 04.09.2012, 22:05:09 pm »

У меня получилось как-то так:

1-3 час - ознакомительный, поворты, подьем, снижение и т.д. (вообщем базовые навыки);
4 - взлет, заход на посадку
5- посадка;
6-8 - по кругу (на маленьком аэродроме, без диспа, аля Наливайковка). В т.ч. с боковым ветром.
9-11 - сваливания (в разных кофигурациях) и спины.

Перерыв в полетах месяц.

12 - круги (вспоминаем старое)
13 - сваливание и спины (тоже вспоминаем);
14-15 посадка с отказом + уход на "запасной" (diversion)
16 - переходим в международный аэропорт. Летаем вокруг да около, тренируем РТ, холдинг патерны на заходе, привыкаем к интенсивному трафику
17-19 - круги в зоне этого же аэропорта, РТ (самостоятельно)
20 - скил тест (вроде зачета на предмет "миожно ли выпускать в самостоятельный);
21 - самостоятельный вылет.

Как то так. Что лишнее на Ваш взгляд?
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #145 : 04.09.2012, 22:14:20 pm »

Спасибо всем кто высказался, а я продолжу свое повествование... И уж извините, если про полеты сегодня будет не много.

***


Вечером, мы решили провести дебриф за кружечкой пива. Оказалось, что Патрик большой гурман, любитель провести время за обсуждением вовсе не полетов, а вкусовых качеств еды. Он посоветовал отличное, недорогое место и мы уселись за стол.

Выбор блюд во Франции для меня настоящее приключение, так как я совершенно не разделяю гастрономических вкусов французов. Однажды мне посоветовали традиционное блюдо и увидев с каким аппетитом мой собеседник уминает его, я заказал тоже самое. Мне принесли колбаску с гарниром из тушеных овощей. Колбаска оказалась не особо приготовленной кишкой, которую зафаршировали перемолотыми слегка отварными фляками. Это блюдо пахло так, словно только что бегало возле ресторана. Некоторое время я смотрел на него с выражением полного замешательства. Тогда мой сосед предложил оприходовать его за меня, а я с удовольствием отдал, и уже без удовольствия смотрел с каким азартом он его поедает. Другой раз я уже не поддался на уговоры знакомого, взять известное кушанье местного народа. Решил проверить, что это такое. Им оказался сырой говяжий фарш, с яичным желтком сверху. Я бы это все равно есть не стал! С тех пор я предпочитаю повнимательнее выяснить, о чем пишет меню.

Но сегодня наш ужин представлял собой старую добрую пиццу. Пока не принесли пиво, я достал свой блокнот, который всегда носил с собой и начал записывать свои неточности при выполнении упражнений. Надо сказать, что оба инструктора совершенно одинаково подают материал и одинаково корректируют ошибки. Я естественно задал вопрос, как же такое может быть. Ответ оказался логичен - оба учились в единственном во Франции авиационном педагогическом ВУЗе, где учат инструкторов. ДеБрифинг закончился тогда, когда нам принесли пиво. Вечер был славный, но Патрик, поглядывая на часы, начал быстро собираться. Он подкинул меня к отелю, на своем удивительном ретрокаре, который я толком не рассмотрел и мы расстались. Уходя домой я решил завтра разгадать тайну часов Патрика и поближе познакомится с его машиной.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #146 : 05.09.2012, 14:40:34 pm »

Я смогу продожить когда у меня будет такая возможность. Спасибо!
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Горелов
***

Karma: +95/-13
Offline



PPL


« Ответ #147 : 05.09.2012, 14:58:22 pm »

Миша, мотор в авиации не "заводят" а "запускают" Подмигивающий. Это тоже один из азов, судя по которым, "сидя в баре в разговоре  за стаканом коктейля" между делом понимаешь, кто есть "ху"  Подмигивающий. Мелочей в авиации не бывает, даже в разговорах Веселый.
копнём глубже, Валера. не мотор, а двигатель Улыбающийся  Смеющийся
Записан

Служебной машине в спидометр не смотрят
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #148 : 05.09.2012, 15:35:59 pm »

Наверное было бы лучше всего вынести твои посты с расказом в отдельную ветку, что б только ты. А обсуждение здесь.

более правильно сделать наоборот... ветку открыл Mike, а потом уж в ней развели оффтоп...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #149 : 06.09.2012, 08:32:00 am »

Миша, мотор в авиации не "заводят" а "запускают" Подмигивающий. Это тоже один из азов, судя по которым, "сидя в баре в разговоре  за стаканом коктейля" между делом понимаешь, кто есть "ху"  Подмигивающий. Мелочей в авиации не бывает, даже в разговорах Веселый.
копнём глубже, Валера. не мотор, а двигатель Улыбающийся  Смеющийся
Я же старенький уже Подмигивающий, воспитывался на песнях типа "... а вместо сердца пламенный мотор" Веселый.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » |   Вверх
Тэги: lfmd bonanza обучение 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004