Вестибулярный аппарат

<< < (3/4) > >>

serge:
Моя методика борьбы с неприятными ощущениями в полете :-) В первый свой в жизни полет, отправился в 7 или 8 лет на ИЛ-18. Лететь было долго и "ямы" встречались часто. Как-то сам собой нащупал методику, для меня она вполне работоспособна, не знаю, может она в учебниках давно :-)
Короче говоря - если внутренности начинают тихо подниматься кверху надобно напрячь пресс. Все. При небольшом навыке это совершенно не напрягает. И вполне помогает (ИМХО) не блевануть. Так сказать  - используйте "внутренний противоперегрузочный костюм", данный вам матушкой природой ;-)

serge:
Правда, от "головы" это не поможет :-)

Triffid:
Хорошо тренирует вестибулярку..кувырки, 3-4 вперед, потом пробежаться метров 30 желательно периодически оборачиваясь вокруг своей оси, сначала в одну, потом в другую сторону.А после 3-4 назад..Разминайте шею во время ходьбы, круговыми движениями..)

shamanzc:
Цитата: serge от 14.08.2012, 13:49:28 pm

надобно напрячь пресс.

Мне тоже помогает, но только от положительных перегрузок... до 4-6 же вполне..

Captain:
Спасибо ребята)
Вот почти неделю тренируюсь, уже можно сказать есть прогрес) С опущеной головой и закрытыми глазами правда на не большой скорости в офисе кручусь то в одну то во второю сторону где-то минуту потом свободно достаю указательным пальцем до кончика носа. Ощущения пока еще не фонтан но терпимо, кстати не такие ужасные как были когда только начал. Да и из самочувствия отметил что постоянно незначительно мутит, я так понимаю это из-за того что каждый день кручу свой вестбулярный аппарат. Думаю это скоро пройдет при постоянных тренировках :) В общем прогресс есть, буду дельше тренировать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница