Заявкам конец

<< < (8/13) > >>

Fram:
Ну здорово. Парни - делитесь опытом и информацией.

пилот:
Доброго дня всем. Вроде это самая коструктивная ветка, без телег и размеров капли)))
Осмелюсь задать примитивные вопросы:
-существует ли единая частота (своя) при полетах в G, для информации, в частности блиндом?
-есть ли договоренность выдерживать высоту, в восточном и западном напралении, на примере эшелонирования?
-и наглый вопрос - может кто-то выложить пример FP, полет от точки АХР с координатами на точку в зоне аэродрома (TMA) и на сам аэродром  (UK..)?

Геннадий Хазан:
пилот
Цитировать

-существует ли единая частота (своя) при полетах в G, для информации, в частности блиндом?
У каждого ФИра есть свои частоты для ВС выполняющие полеты в пространстве ГОЛЬФ для работы с Полетно информационным Обслуживанием ( ПИО) . Иногда в ФИРе, если он большой, есть разделение на ХХХХ- ИНФОРМАЦИЯ СЕВЕР и ХХХХ- ИНФОРМАЦИЯ ЮГ

Цитировать

-есть ли договоренность выдерживать высоту, в восточном и западном напралении, на примере эшелонирования?

"Договоренность" звучит конечно приятно, но на самом деле исходя из того что происходит на сегодняшний день, полеты в пространстве ГОЛЬФ выполняются без сохранения эшелонирования. ИКАО пишет, что ДО 900 метров АМСЛ , без эшелонирования , выше - с эшелонированием, даже в пространстве ГОЛЬФ. Но на самом деле даже на западе тоже по этому вопросу есть разночтения.

Как по мне, 900 метров без, а выше С эшелонированием, это максимум безопасности.

Третий вопрос, это к тем кто имеет свежий опыт исходя из новых изменений, я таковым на сегодняшний день не обладаю

Max405:
В каждом FIR есть своя частота. Иногда больше одной (Киев-Юг-Информация)... Впрочем все это написано в AIP... Треба его изучать не через форум, ИМХО. Инструкция по подаче FP на русском языке тоже ищется гуглом.

К сожалению, гадостный айпад не копипастит флайтплан из eurofpl.eu. За сим расскажу словами: в графе аэропорт вылета ставится ZZZZ, в восемнадцатой графе в ремарках ставится DEP XXXXNXXXXXE (координаты) UPXX (внутренний код) ZPM NAMED (название площадки)...

Как поступить, если площадка не зарегистрирована, я не знаю.

controllersky:
Открою маленький секрет Вам.
Не моя книга цитировать не могу, но примерно выглядит так:
В рабочей инструкции Брифинга или ARO/AIS написано что,
 - FPL подается в ближайший «Пункт сбора донесений» то есть в Брифинг или ARO/AIS, телефоном, факсом или другим удобным способом :)
Можно даже сюда писать :) [email protected]
Но мне лично удобно работать по телефону :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница