Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.06.2024, 05:07:37 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полет пилотов АОПА - Италия с дружеским визитом в Украину.  (Прочитано 44631 раз)
nenchik
Innamorata del Cielo
*

Karma: +0/-0
Offline



Con il cielo nel cuore


WWW
« Ответ #45 : 24.07.2012, 18:37:38 pm »

nenchik   Спасибо за хорошую, позитивную статью Улыбающийся

Исходя из приобретенного опыта мы начинаем готовить команду волонтеров в Ужгород на следующий год, Вы бы хотели принять участие в новом авиа-байк фестивале?) Подмигивающий Улыбающийся
Геннадий, почтем за честь!!!
Небо уже прочно внедрилось в наши ДНК, время от времени наблюдаются воздушные "ломки" и ностальгии по панораме под крылом самолета и общению с авиаторами, так что мы за обеими ушами и руками ))))

Контакты у Вас есть, мыло, facebook, я с сентября поступаю учиться в Рим на историю искусств на три года, но на лето однозначно буду приезжать в Украину, так что и сама с огромным удовольствием помогу всем, чем смогу, и найду еще других переводчиков Вам, таких же "подвеянных" в самых позитивных смыслах этого слова.

На данный момент могу быть уверена в людях, свободно говорящих на итальянском, английском, французском, немецком, испанском. Их не так уж и много, но... каждый десятка стоит! А если мы еще и заранее проговорим все нюансы по работе, организую их с большей долей вероятности. Потому что уже отдельные товарищи засыпали меня вопросами, когда можно будет так же помочь с организацией авиа-мероприятий Улыбающийся
Теперь ждем только Вашу команду!
« Крайнее редактирование: 25.07.2012, 08:05:13 am от nenchik » Записан

Carpe Diem
Kamikadze
Авиаторы

Karma: +16/-1
Offline



Не летает только ленивый и трусливый!


« Ответ #46 : 24.07.2012, 19:00:45 pm »

Хм-м-м... ТО есть такого чудного волонтёра и соратника, как Вы не будет на Одесском АвиаФестивале?! А как же мы, а как же Родина (которая в опасности!) Непонимающий
Записан

Если бы Господь не хотел, чтобы люди летали - он бы дал нам корни вместо ног!
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #47 : 24.07.2012, 19:03:15 pm »

Даты нового фестиваля практически определены, но объявлены ОФИЦИАЛЬНО будут конец октября- начало ноября этого года.
Верьте мне, волонтеры будут загружены по направлениям по самое не могу))))
Мы в этом году рискнули сделать фестиваль в Ужгороде, новый формат, необходимость соединять треугольное с квадратным. В этом году мы проводили усеченные мероприятия, с опаской за результат.
КПД по реализации не более 30%
Очень переживали. Мы поставили на кон ВСЕ!
ПОЛУЧИЛОСЬ!
В следующем сезоне рассчитываем реализовать наши задумки на 60-70%.

Уже получил подтверждение ИАОПА о поддержке Ужгородского фестиваля на следующий год.

Стараемся получить поддержку и для Одессы! Есть надежда, что эти два наших Фестиваля  будут внесены в список Европейских авиационных мероприятий и на 2013 год на постоянной основе.

Короче, есть над чем работать, и к чему стремиться! Улыбающийся Ясное дело, с Вашей помощью!)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
nenchik
Innamorata del Cielo
*

Karma: +0/-0
Offline



Con il cielo nel cuore


WWW
« Ответ #48 : 25.07.2012, 08:10:20 am »

Хм-м-м... ТО есть такого чудного волонтёра и соратника, как Вы не будет на Одесском АвиаФестивале?! А как же мы, а как же Родина (которая в опасности!) Непонимающий

Константин, под Вашим бдительным оком Родина всегда защищена! Да и тут пока остаются еще как минимум двух прекрасных соратника, с которыми Вы уже познакомились во время "итальянского рейда" - Катерина и Валентина.
Записан

Carpe Diem
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #49 : 26.07.2012, 18:52:58 pm »

Цитировать
на данным момент можно осуществить посадку на аэродроме организации АОПА на территории всей страны: Одесса – 1, Западная Украина – 2, Мелитополь – 2, Харьков – 2, Крым – 2, Киев – 2.

и все? больше нет аэродромов, куда можно прилетать иностранным бортам?

nenchik, я извиняюсь, но Вы так и не ответили на вопрос... откуда взялись данные цифры в Вашей (как я понял) статье? аэродромов, на которые могут прилетать любые, иностранные и не только самолеты, по всей Украине гораздо больше...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
nenchik
Innamorata del Cielo
*

Karma: +0/-0
Offline



Con il cielo nel cuore


WWW
« Ответ #50 : 26.07.2012, 20:48:33 pm »

Цитировать
на данным момент можно осуществить посадку на аэродроме организации АОПА на территории всей страны: Одесса – 1, Западная Украина – 2, Мелитополь – 2, Харьков – 2, Крым – 2, Киев – 2.

и все? больше нет аэродромов, куда можно прилетать иностранным бортам?

nenchik, я извиняюсь, но Вы так и не ответили на вопрос... откуда взялись данные цифры в Вашей (как я понял) статье? аэродромов, на которые могут прилетать любые, иностранные и не только самолеты, по всей Украине гораздо больше...

Faza, я лишь процитировала информацию от Геннадия Хазана в следующем посте (и не отвечала, потому что решила, что Вы все же прочли эту тему и видели сообщение):
Re: Полет пилотов АОПА - Италия с дружеским визитом в Украину.
« Ответ #32 : 10.07.2012, 09:10:12 »   
.............
Иностранные пилоты ОЧЕНЬ хотят посещать Украину! Мы уже готовы обеспечить на сегодняшний день по всей нашей стране возможность произвести посадку практически во ВСЕХ частях Украины. Это и западная Украина ( планируем два), Одесса (один), Мелитополь ( два), Харьков(два), Крым (два), Киев ( два) ....
Записан

Carpe Diem
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #51 : 26.07.2012, 20:56:36 pm »

nenchik, я привел прямую цитату из статьи... о том, что это слова конкретного человека там не сказано ни слова... )) это было заявлено от имени "всей Украины", что не совсем корректно и вводит в заблуждение всех читающих...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #52 : 27.07.2012, 10:20:27 am »

Киев -два...
Это:
Борисполь и Жуляны... Да?
А больше что нет?
 Непонятно.... Непонимающий
Записан
Zzu
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #53 : 27.07.2012, 12:34:49 pm »

Видимо кто-то или не знает, или забыл, что только под Киевом есть как минимум 5 аэродромов, помимо Борисполя и Жулян Улыбающийся готовых принимать любых гостей...
да и пилотов значительно больше чем три Улыбающийся)
 
nenchik, буду рада познакомиться. к сожалению не могла присутствовать в Ужгороде в этом году. Но надеюсь на знакомство, т.к. в Украине пилотес пока маловато Улыбающийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #54 : 27.07.2012, 18:46:37 pm »

Если бы мои фаны читали внимательно то что я пишу , то потом небыло бы нужды ничего комментировать. Я написал о количестве аэродромов которые принадлежат членам нашей организации АОПА Украина . И это дает мне право говорить от имени принимающей стороны о готовности приема гостей.
На Наливайковке 400 метров полосы туда смогут сесть тяжелые самолеты?
А в Жулянах фирма господина Никифорова снимит с гостей три шкуры.
По этому Вы обеспечивайте своих гостей на Ваших аэродромах,  а мы будем обеспечивать наших гостей нашей организации, на своих и аэродромах наших коллег!

 Подмигивающий Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #55 : 27.07.2012, 19:08:49 pm »

Геннадий, вопрос был к информации, размещенной на страницах прессы... кто такую информацию дал корреспонденту мне абсолютно не важно, а важно то, что данная информация искажает объективную картину...
куда может сесть и куда хочет сесть пилот, собравшийся прилететь в Украину, должен решать он сам - в Наливайковку-ли, в Гоголев или в еще пару десятков площадок по всей Украине...

деление на "наши-ваши" вызывает лишь улыбку, грустную улыбку...

а вот сделать так, чтоб необходимость в таком обеспечении при прилете иностранных бортов, что б просто принял решение, позвонил "Вася, встречай через ....!" и прилетел... и не суетятся люди здесь, обрывая телефоны в Башне, диспетчеров и военных... вот так сделать, по моему мнению, наипервейшая задача АОПЫ

вот тогда уже можно спокойно организовывать слеты, праздники, перелеты... ИМХО
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #56 : 27.07.2012, 21:01:39 pm »

Звучит правильно. Поддерживаю, Faza
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
nenchik
Innamorata del Cielo
*

Karma: +0/-0
Offline



Con il cielo nel cuore


WWW
« Ответ #57 : 27.07.2012, 21:11:53 pm »

FAza, не вижу никаких проблем в непонимании, т.к. в статье, так же как и повторил Геннадий, говорится об аэродромах АОПА. Я привыкла отвечать за свои слова и ту информацию, о которой пишу в статьях - многолетний опыт в журналистике иначе не позволяет.

Судьба распорядилась так, что мне повезло познакомиться с деятельностью АОПА на практике, позиция руководства организации, те процессы, которые я наблюдаю, очень совпадают с моими жизненными принципами, и поэтому с удовольствием и ответственностью за прописанные слова и прописала эту информацию в тексте. И ведь там так и написано - "на данный момент можно осуществить посадку на аэродроме организации АОПА на территории всей страны". Говорилось только об аэродромах АОПА в пределах Украины - не понимаю, какая информация Вам показалась некорректной. Я никогда не буду прописывать еще какие-то объекты неизвестных мне организаций, не будучи уверенной в каждом слове. Поэтому и прописала только АОПА.

Zzu, боюсь, я Вас разочарую. Я совсем не "пилотесса" - хотя вирус неба подцепила прочно и надолго. Профессионально я администратор всяких активных мероприятий, где надо успеть "все, сразу и на вчера", переводчик английского и итальянского, и журналист.
Записан

Carpe Diem
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #58 : 27.07.2012, 21:22:05 pm »

nenchik, к сожалению Вас ввели в заблуждение - аэродромов АОПА по стране гораздо больше и еще больше тех, на которые можно прилетать всем, независимо от "вероисповедания"...
а в общем впечатление от статьи осталось хорошее, спасибо Вам.. Улыбающийся
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
nenchik
Innamorata del Cielo
*

Karma: +0/-0
Offline



Con il cielo nel cuore


WWW
« Ответ #59 : 27.07.2012, 22:31:18 pm »

nenchik, к сожалению Вас ввели в заблуждение - аэродромов АОПА по стране гораздо больше и еще больше тех, на которые можно прилетать всем, независимо от "вероисповедания"...
а в общем впечатление от статьи осталось хорошее, спасибо Вам.. Улыбающийся

Мне кажется, тут вообще не может быть разделений - все занимаются одним делом, и вне зависимости от того, где приземлится иностранный борт, если уж и продолжаем в данном ракурсе - говорить потом будут не о городе Н с аэродромом таким-то, а о всей Украине, по одному судя о всех.

Поэтому задача проста и едина - каждым своим действием, мыслью, поступком, нести себя достойно, быть радушными гостями и просто искренними людьми по сердцу, которые занимаются небом, потому что это, в первую очередь, является одним из важных смыслов жизни, действительно любимых дел... а все остальное уже потом...

Приношу извинения, если в тексте были неточности, как я поняла, говорилось о том количестве площадок, которые готовы принимать любые частные борты. Если Вы считаете, что это не так - внизу текста есть возможность оставить комментарий любому читателю, так что... всё в Ваших руках Улыбающийся
Записан

Carpe Diem
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004