Создание вертолетной компании в Крыму

(1/5) > >>

Афина:
Здравствуйте! Сразу хочу оговориться, что к авиации я не имею ровным счетом никакого отношения, если не считать любви к небу, конечно. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
Есть желание и источник финансирования для создания вертолетной компании в Крыму (такси, экскурсии и пр.). Рынок кажется перспективным, игроков практически нет.
Для меня важна любая информация по данному вопросу, начиная от мнения специалистов по поводу перспектив данного предприятия и заканчивая техническими вопросами!
Заранее благодарна!
 

serge:
Как неспециалист неспециалисту готов ответить :-) Поищите сначала информацию по вертолетным пассажирским перевозкам в Крыму в советские времена. Такие перевозки были. Почему они прекратились и какие там были технические и организационные проблемы. Вот с чего бы я начал сбор информации по вопросу. Работа предшественников и ее результаты будут несомненно интересны, даже с учетом совершенно новых экономических реалий и изменений в законодательстве, равно как и технических изменений в вертолетостроении и обеспечении полетов.

лазарь:
К сожалению Афина Вы ошибаетесь - перспективным даный рынок сейчас назвать нельзя. Его вообще нет (спроса). Поэтому и нету игроков (предложения).
 Если Ваше желание непреодолимо а источник финансирования неиисякаем советую встретится с теми немногими игроками которые есть.

Афина:
serge, лазарь: большое спасибо за Ваше мнение!

Fighter94:
Всегда и во все времена в Украинском авиадепартаменте витала идея о сокращении количества авиакомпаний.
На данный момент в Украине минимум 10 чисто вертолётных авиакомпаний.
Вопрос : зачем создавать новую, если можно стать под флаг уже существующей.
А если Вы намерены возить пассажиров, то авиакомпания с лицензией на пассажирские перевозки необходима. С частной регистрацией здесь номер не пройдет.
И еще, для более мение стабильного дохода одних пассажирских перевозок мало. С вертолётами будет куча проблем, они будут задействованы только в ВЛП.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница