1-Отсек для аварийных парашютов.
2-Воздушный реверсивный шлюз.
3-Воздушный реверсивный шлюз периферийный.
На нижний стороне фюзеляжа реверсивные шлюзы условно не показаны.
4-Магнитная подвеска лопастей соосных винтов электростатического двигателя (тягу создает линейный электродвигатель расположенный по радиусам фюзеляжа).
5-Капсула, кабина пилотов 4 местная, с навигационным оборудованием и системами жизнеобеспечения.
6-Понтоны с переборками для удержания вертолета на поверхности воды.
7- Лопасти рабочих соосных винтов , максимально сближены по высоте, две пары винтов - вращаются на встречу друг другу , принцип как Ка-52.
8-Фюзеляж дискового вертолета напоминает (тарелочку НЛО).
![](http://paralay.iboards.ru/download/file.php?id=14129&t=1&sid=7a59badedf53a1bcd883322da00c0195)
Понтоны возможно будет использовать по принципу цистерн на подводной лодке. Для погружения, вертолет принимает балласт — воду — в цистерны (понтоны). Для всплытия балласт продувается: вода вытесняется из цистерн (понтонов) сжатым воздухом и вертолет всплывает. Я думаю разгадал загадку НЛО которое взлетает из воды)))))
![](https://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRL7rH4j_cwU0_KKbXmIF1ub5k_IgkOwoH5tn4wZlnLSAoueGuyBPs4zMAK5Q)