Тренажеры и отношение к ним

<< < (5/9) > >>

Геннадий Хазан:
shamanzc   Сори!
Буду просить Андрея Шора, действительно разделить темы.

На позволю себе закончить тему, по поводу страховых и тренажеров:

Цитировать

ну с Украинскими страховщиками всё  понятно, а что в Польше,  получается альтруисты? или менталитет ?  раз им это нужно.

Цитировать

Поляки банально берут пример с запада, а там считают каждую копейку.


Давайте продолжим ЭТУ тему, но уже в другой ветке.








preacher:
Цитата: shamanzc от 03.03.2012, 14:08:26 pm

Господа, а давайте всётаки тему о страховых и тренажерах в отдельную ветку. Ну оффтопик это.
Ну сейчас уже все нормуль, это теперь про авиасимуляторы оффтопппппппппп.

Геннадий Хазан:
Serega, а Вы пофилософствуйте!  Потому как многим у нас, кажется, что там РАЙ)
Там почти РАЙ, но очень дорогой, и достаточно своеобразно отрегулированный)))

Kamikadze:
Ой, хлопці... Я и не думал, что ХОРОШИЙ пример для подражания может так всех вас завести!
Значит,- НАБОЛЕЛО... 
Такие тренажеры НУЖНЫ как раз для АОПА Украина,- учиться необходимо в начале пути,
а не в состоянии пилота "професьён де фуа"!
Кстати, польский тренажёр передан безвозмездно и доступен "для повышения квалификации пилотов АОН" в любое время, бесплатно и без обязаловки.
Так то, братцы.

Дима Давыдкин:
Опасаюсь быть подвергнутым обструкции :-), но мое личное мнение такое.
  В процессе первоначального обучения, и в процессе летной работы на "маленьких" самолетах тренажер не только ненужен, но и вреден (проблемы с распределением внимания, вплоть до заклеивания части приборной доски).
  Появляются они по 2м причинам:
1. Обязательный тренажер, как допустим ТЛ-Як-18Т, ТЛ-Ан-2 - снять бабло.
2. Игры в "большую авиацию".
    Для типов ВС от 3-го класса и выше, многопилотных (но не Ан-2), многомоторных - вещь действительно необходимая. Тренажер позволяет отработь действия с арматурой кабины при нормальной эксплуатации и в ОСП, технологию взаимодействия, точки чтения ККП, выходы/заходы (они же СИДы/СТАРы). Т.е. процедуры.
   Технику пилотирования в ручном режиме на тренажере отработать нельзя, да и не для этого он предназначен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница