Неточный/точный заход на посадку по GNSS.

<< < (6/14) > >>

Faza:
Геннадий, а статью в оригинале как посмотреть? машинный перевод не совсем есть гуд...

Геннадий Хазан:
Статья напечатана в польском авиационном журнале "Przeglond lotniczy" 1 - 2011год

 Право на перевод и публикацию, даны лично мне Главным редактором журнала, господином Кшиштофом Кравцевичем.
Авторские и смежные права соблюдены.

Перевод мой личный, т.к. в электронной версии эта статья в интернете НЕ присутствует. В связи с чем, выполнить машинный перевод тоже нет возможности.
Перевод максимально приближен к авторскому тексту и польской орфографии.
Я отредактирую текст, при нахождении явных ляпов)

Дима Давыдкин:
link=topic=5613.msg57280#msg57280 date=1329902320]
" Кажется, простой вопрос...
GNSS(Global Navigation Satellite System) -
называемый у нас по простому GPS -
много лет является большим помощником в
навигации, достаточно серьезно увеличивает нашу безопасность в воздухе.
[quote author=Геннадий Хазан
  Прикольно. Век живи, век учись. А для меня это были несколько разные, совсем чуть-чуть, но разные вещи.
       GPS (англ. Global Positioning System — глобальная система позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположениe.
      Спутниковая система навигации (Global Navigation Satellite System - GNSS) — комплексная электронно-техническая система, состоящая из совокупности наземного и космического оборудования, предназначенная для определения местоположения (географических координат и высоты), а также параметров движения (скорости и направления движения и т. д.) для наземных, водных и воздушных объектов.

Дима Давыдкин:
Пардон, незнаю чего так процитировалось.
Прикольно. Век живи, век учись. А для меня это были несколько разные, совсем чуть-чуть, но разные вещи.
       GPS (англ. Global Positioning System — глобальная система позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположениe.
      Спутниковая система навигации (Global Navigation Satellite System - GNSS) — комплексная электронно-техническая система, состоящая из совокупности наземного и космического оборудования, предназначенная для определения местоположения (географических координат и высоты), а также параметров движения (скорости и направления движения и т. д.) для наземных, водных и воздушных объектов.

Faza:
Цитата: Геннадий Хазан от 22.02.2012, 13:47:25 pm

Статья напечатана в польском авиационном журнале "Przeglond lotniczy" 1 - 2011год

так может отсканировать и выложить сканы?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница