Медицинское освидетельствование в Украине

<< < (35/40) > >>

Серго:
Точно, Гетьмана 3. Вибачте... ))

«Вегитативно сосудистая дистония»,есть ещё «нейро циркуляторная дистония, кардиального, или гипертонического типа»,— это не существующий нигде в мире диагноз. Это изобретение совковой медицины «от лукавого». Когда врачам нужно оправдать собственное бессилие и безграмотность в определении диагноза, по симптомам и прочим тестам, они начинают впаривать этот лжедиагноз... Когда со мной начинаются разговоры о подобном диагнозе по отношению ко мне, ставлю резко, корректно и настойчиво врача на место. Разговариваю с ними легко и непринуждённо потому, что за плечами есть мед образование и за спиной надёжный тыл : отец доктор меднаук хирург, старший брат доктор меднаук хирург, младшая сестра кардиолог. (Вот и продолжаю знакомиться с уважаемым коллективом)...

Дальше.
Рекомендую выбросить из головы приславутое, где то вами услышанное выражение «боязнь белого халата». Это о боязни мерять давление. В психологии это называется - оправдание. Или вы мужчина, способный успокоить себя и выработать алгоритм общения с врачами. Или вы будете всё время поддаваться собственным демонам, ничего не имеющим общего с проблемами в здоровье...

ced:
Сегодня прошел ВЛЭК на второй класс в медцентре НАУ. Заняло с 8:30 до 14:30. Первичный. Для такого количества врачей и анализов вполне неплохой результат по времени по-моему.

Pilottt:
Добрый день!
Извините, если мои вопросы покажутся немного глупыми, просто я в этой теме не разбираюсь, но хотелось бы:)
Брату 23, уже имеет высшее образование (не авиационное), сейчас хочет начать учиться на пилота в Чехии и там же проходить медкомиссию..Нам с мамой очень мало информации говорит по этому поводу..Но мы очень переживаем из-за его здоровья! У него ВСД и повышенное давление, частые головные боли.. С таким вообще туда возьмут?
У нас комиссию проходить принципиально не хочет.
Очень надеюсь на ответ.

Серго:
Приветствую.
ВСД, такого диагноза в Европе и мире не существует. Читайте мой пост выше.
С гипертонией есть свои допуски по цифрам. Их можно узнать на официальном сайте «ДАСУ», в части про медицину. Ещё нужно осознавать, что с гипертонией много дополнительных исследований и функциональных нагрузок.
По частым головным болям не так всё просто. Нужны консультации у терапевтов, невропатологов и т.д.
И в заключении. Моё мнение про Ваш вопрос. Думаю, нужны консультации с авиационными врачами. Пройти пробную (для себя) медкомиссию и пообщаться с врачами о ресурсе организма и как долго организм сможет быть пилотом. ... Как писал один уважаемый коллега здесь на форуме, надо отдавать себе отчёт в том, что пилотского здоровья должно хватить не на год - два - пять полетать, а долетать до пенсии и пенсионного возраста.
Желаю успехов!

Pilottt:
Спасибо за ответ! О ресурсах организма очень правильно сказано!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница