Медицинское освидетельствование в Украине

<< < (25/40) > >>

UR-AGAN 017:
http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,8781.msg97755/topicseen.html#msg97755

Андрей-пилот:
Номера регистратуры записал. :)

true_pilot:
Сегодня от туда. До сорока, думаю, без проблем. Сегодня рекорд: 1,5 часа на весь ВЛЭК. Удачи!

flybas:
 ;) Мой рекорд побит. В прошлом году прошёл первый ВЛЭК в своей жизни за пол дня . В 15.30 принял на грудь первый полтинник (с днём рождения совпало) . :) ;D

Mike:
Делюсь своем опытом. Сразу предупреждаю никаких рекордов - ЛЛК проходил два дня. После небольшого анализа логистики Киева и окрестностей, выбрал, в том числе по рекомендации знакомого пилота, ВЛЕК в клинике при НАУ, ул. Гарматная 47. Главный экзаменатор он же глав врач Вадим Александрович. Созвонился с ним выяснил вводные.
Правила и порядок летной мед комиссии, приводится в каком то там приказе ДержАвиаСлужбы. Порядок прохождения освидетельствования ОЧЕНЬ разный в зависимости от календаря, возраста и потребного типа сертификата. У меня по календарю наступил РАСШИРЕННЫЙ мед осмотр, после 36 лет, по ВТОРОЙ категории. В этом случае платежи составили:
- Гос мзда: 510 грн, + комисия терминала 10 грн
- Оплата услуг клиники НАУ, в кассу клиники: 550 грн
- Оплата расширенных исследований,  в кассу клиники: 53.45, 60.70, 246.16, 108.11, ИТОГО 468.42
ВМЕСТЕ: 1538.42 грн

Хотя мне кажется , что все это лишнее, мне сделали следующие исследования:
- анализ крови на липиды (из вены)
- анализ крови общий (из пальца)
- анализ мочи
- снятие антропометрии, осмотр хирургом
- УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, желчного пузыря, щетовидки.
- Скорость выдоха, объем лекгих, сила мышц кисти
- Флюрография
- Невропатолог
- Окулист, сила зрения, диагноз на очки/линзы, миопия.. и все что с этим связано
- Кардиограмма
- Лор, вращение на кресле тест Розенберга (или что то вроде этого)
- Аудиометрия
- Терапевт требует ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, приписное или "белую карточку"
Может что-то и забыл. Пройти все это за один день не представляется возможным из-за времени приема врачей. Так, флюрография, окулист, анализы, нужно пройти до 11-00, а УЗИ до 12-00, что с учетом очередей невозможно.

Воздерживаясь от описания этой многогранной гаммы эмоций вызванной не грустно потраченным моим очень ценным временем, скажу лишь, что такой объем исследований не нужен частному пилоту в принципе, тем более за такие деньги. Единственно что радует, что экзаменатор максимально способствует быстрому прохождению, в кабинетах пилотов принимают вне очереди (но с дракой перед дверью с очередью).

Для получения сертификата нужно еще принести сетрификат от нарколога и психиатра. В НАУ посылают на Выборгскую, но вы туда не ходите, там - жесть! Лучше сделать чуть дороже, но комфортно и быстро. Примерная стоимость 150 грн за одну справку.

Таким образом мы имеем общую стоимость 1838.42 грн, и ДВА полных дня, с 8-00 до 16-00

Сайт учереждения: http://medcenter.nau.edu.ua/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница