Медицинское освидетельствование в Украине

(1/40) > >>

baloo:
Добрый день.

Вопрос по медосвидетельствованию. Коммерческий пилот, РФ. Очень серьезно работаю над вопросом переезда в Украину и валидации пилотского удостоверения.
Основная причина - ВЛЭК. Причем проблем со здоровьем не имею. Просто в РФ ВЛЭК превратился во что-то исключительно омерзительное. А если вам больше 40-ка (мне 41), то медкомиссия для летчика Ан-2 превращается в подготовку космонавта, причем взятки вымогают в любом случае.
Вопрос: преодолела ли Украина эту глупую полицейщину, не имеющую никакого отношения ни к охране труда, ни к безопасности полетов?
В РФ половина говорит о том, что Украина живет уже по JAR, а вторая половина - что совок никуда не делся.
Для конкретики: лазят ли туда, куда не надо, каждые три года, делают ли ФГС без медицинских показаний, сколько по времени занимает углубленная комиссия?

Геннадий Хазан:
ВЛЕК по 1 группе, если нет серьезных отклонений можно начать проходить в 9 утра местного, а идти домой с сертификатом уже, часа в 2 дня))))

Faza:
Цитата: baloo от 08.02.2012, 19:05:20 pm

Добрый день.

Вопрос по медосвидетельствованию. Коммерческий пилот, РФ. Очень серьезно работаю над вопросом переезда в Украину и валидации пилотского удостоверения.
Основная причина - ВЛЭК. Причем проблем со здоровьем не имею. Просто в РФ ВЛЭК превратился во что-то исключительно омерзительное. А если вам больше 40-ка (мне 41), то медкомиссия для летчика Ан-2 превращается в подготовку космонавта, причем взятки вымогают в любом случае.
Вопрос: преодолела ли Украина эту глупую полицейщину, не имеющую никакого отношения ни к охране труда, ни к безопасности полетов?
В РФ половина говорит о том, что Украина живет уже по JAR, а вторая половина - что совок никуда не делся.
Для конкретики: лазят ли туда, куда не надо, каждые три года, делают ли ФГС без медицинских показаний, сколько по времени занимает углубленная комиссия?


я ж тебе уже как-то отвечал по ВЛЭК )))) в первый раз займет пару дней не спеша... без показаний ФГС не делают, лишний раз никуда не лазят... хотя совок до конца не искоренен, и кое-где не брезгуют намекнуть на вознаграждение... ;)

reiger:
Давно и плотно подумываю про обучение пилотированию. Решил начать переставлять ноги в этом направлении. Первым разворотом считаю медицинскую комиссию. На сколько мне известно, для PPL нужно получить второй класс. Живу в Киеве.

Подскажите, где нужно проходить эту комиссию? Или ткните где можно почитать про это.
Поиском по форуму проходился, но не нашел...

Заранее спасибо!

Mike:
В Киеве есть рядом с Жулянами ВЛЕК, но там сложновато может быть. Есть еще в Днепропетровске.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница