Хотели бы Вы быть членом АОРА?

<< < (15/21) > >>

Mr.Pro:
Цитата: alexchiz от 21.11.2011, 23:52:20 pm

Цитата: alexchiz от 21.11.2011, 22:52:10 pm

Полезно,что уже начался разговор о взносах....Потенциальным членам очень важно понимать во сколько членство обойдётся. Но помнится,что Сергей Шевчук говорил,что взнос в американскую АОПА примерно 54 дол в год. Если это правда,то это таки нормально.Тем более для США с их уровнем жизни и уровнем доходов у населения.
 Для Украины получается 1500+1200=2700/8=337,5 дол в первый год членства и 150 каждый последующий год.Крутовато.У любого,умеющего считать деньги и зарабатывающего их будет вопрос-а почему столько,мы что живем в три раза лучше американцев?
 Хотелось бы понимать,как будет происходить тот самый расчёт годового взноса...по каким критериям?
 И ещё хотелось бы понять,если я член американской АОПА,смогу ли я быть таким же полноправным членом украинской,платя взносы в американскую...?

Цитата: Mr.Pro от 21.11.2011, 23:37:56 pm

Цитата: alexchiz от 21.11.2011, 22:52:10 pm

И ещё хотелось бы понять,если я член американской АОПА,смогу ли я быть таким же полноправным членом украинской,платя взносы в американскую...?

Ну как по мне, то взносы надо платить в каждую АОПу, это же независимые организации.

Отчасти согласен....но организации не так уж и независимые...Входят-то все в одну ИАОПА?

Они не входят. Они как бы объединяются в ИАОПУ, для проведения каких-то международных акций. Что же касается деятельности внутри страны, тут ИАОПА не имеет никакого влияния. Это дело каждой страны.
Примерно так же как FAI и Украинская Федерация Авиационных видов спорта. Последняя представляет Украину в ФАИ, причем каждый вид спорта представлен в соответствующих комиссиах ФАИ различными представителями. И Украина, как член ФАИ в лице ФАСУ платит в ФАИ взносы. Однако, все внутренние проблемы ФАСУ решает самостоятельно. Включая членские взносы.

alexchiz:
АОПА у не должна вносить взносы в АОПА И?Но ведь ИАОПА контролирует деятельность АОП других стран?Смотрят же соответствие уставов,стандартов,рекомендации дают?Могут же по каким-то пунктам ведь и жестко вопросы ставить или совсем не интересуется внутренними делами и внутренним устройством АОП других стран?

Mr.Pro:
Цитата: alexchiz от 22.11.2011, 00:46:56 am

АОПА у не должна вносить взносы в АОПА И?
А кто говорил, что не должна? Лично я этого просто не знаю, касательно АОПА. Думаю, что должна. в ФАИ Украина платит взносы, это я знаю точно. Однако, во внутренние дела стран никто никогда не вмешивается. Внутренние дела есть внутренние дела.

Tango:
Цитата: alexchiz от 21.11.2011, 22:52:10 pm

помнится,что Сергей Шевчук говорил,что взнос в американскую АОПА примерно 54 дол в год.
 Для Украины получается 1500+1200=2700/8=337,5 дол в первый год членства и 150 каждый последующий год.Крутовато.У любого,умеющего считать деньги и зарабатывающего их будет вопрос-а почему столько,мы что живем в три раза лучше американцев?
 Хотелось бы понимать,как будет происходить тот самый расчёт годового взноса...по каким критериям?
 И ещё хотелось бы понять,если я член американской АОПА,смогу ли я быть таким же полноправным членом украинской,платя взносы в американскую...?

Стоп, стоп, стоп... Во-первых, вступительный взнос 1500 должен включать членство в первый год, т.е. никаких +1200. Во-вторых, ключевое выражение в моем посте: "я думал", т.е. мнение это лично мое и не отражает точку зрения Рады и ее членов. На мой взгляд, это наиболее рациональная цифра, которая по силам не очень состоятельным авиаторам, и в то же время позволит проводить в жизнь программы, улучшающие нашу с вами жизнь.
На данный момент в регистре АОН Украины состоит до 400 ВС - потенциально, с привлечением хотя бы этого количества членов, можно было бы финансировать организацию и проводить семинары, слеты, финансировать работу того же юриста в конце-концов.
Цитата: alexchiz от 21.11.2011, 22:52:10 pm

Но помнится,что Сергей Шевчук говорил,что взнос в американскую АОПА примерно 54 дол в год....
...И ещё хотелось бы понять,если я член американской АОПА,смогу ли я быть таким же полноправным членом украинской,платя взносы в американскую...?

Взнос, на мой взгляд, находится в обратно пропорциональной зависимости от кол-ва членов. Давайте прикинем сколько у них членов, а сколько у нас.
Теперь про членство в Американской АОПА, приведу параллель: в Штатах также есть ААА - клуб (автолюбителей). Членство, по состоянию на 1997 год, когда я там был, составляло ок 30 долл. в год, но в случае необходимости ты мог вызвать эвакуатор за 1 долл. Я, конечно могу стать членом ААА и платить взносы в США, но когда мне нужен будет эвакуатор, он вряд ли приедет за мной в Житомир из Иллинойса...
Цитата: Mr.Pro от 22.11.2011, 00:51:15 am

А кто говорил, что не должна? Лично я этого просто не знаю, касательно АОПА. Думаю, что должна. в ФАИ Украина платит взносы, это я знаю точно. Однако, во внутренние дела стран никто никогда не вмешивается. Внутренние дела есть внутренние дела.

Должна. При количестве членов до 200, ежегодный взнос составляет 350 Швейцарских франков, до 500 членов - 1000 франков.

Геннадий Хазан:
alexchiz
Цитировать

АОПА у не должна вносить взносы в АОПА И?
Да должна и вносит.
 Мы платим в год им как членские взносы практически 800 долларов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница