Хотели бы Вы быть членом АОРА?

<< < (2/21) > >>

Fram:
Цитата: ded от 16.11.2011, 09:53:34 am

Валера, не совсем понял Ваш вопрос
  Прошу не узреть никакой провокации, такой вопрос не только у меня
Цитата: Valmir от 16.11.2011, 10:04:02 am

А зачем вступать в АОПА? Что это дает частному пилоту-владельцу ВС?
Об этом многие говорят, поэтому включение его в опросник было бы более корректным. О уже включили . Благодарю  :).

Hunter:
Цитата: Valmir от 16.11.2011, 10:04:02 am

А зачем вступать в АОПА? Что это дает частному пилоту-владельцу ВС?


А зачем люди за свои кровные проводят слеты, перелеты, зачем спонсируют разного рода (не обязательно авиационные) спортивные мероприятия, наконец зачем люди помогают детским домам? ЭТО ИХ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ.
Считаю, что искать во всем выгоду - это чистой воды жлобство.

Mike:
Поддерживаю.

Геннадий Хазан:
Некоторым нужна организация, членство в которой позволяет иметь скидки на покупку маечек))))

305:
Цитата: Valmir от 16.11.2011, 10:04:02 am

А зачем вступать в АОПА? Что это дает частному пилоту-владельцу ВС?
Цитата: Fram от 16.11.2011, 09:37:11 am

Добавьте еще один немаловажный вопрос - " Если ДА, то зачем ?".

Тут я вижу замкнутый круг. С одной стороны потенциальные члены будут спрашивать:"а для чего мне это надо? За что буду деньги платить? А что вы лично для меня сделали?" С другой стороны будут не менее веские доводы:"Пацаны, ну вы сперва что-нибудь заплатите, а то как же мы будем работать, на энтузиазме?" Я сам на форуме как-то задавал подобные вопросы.
Этот круг надо разорвать. и считаю, что сначала члены должны скинуться и наделить АОПАУу кредитом доверия. А потом уже посмотреть, что из этого получится. Может, кстати, ничего и не получиться.
Так за что же мы хотим заплатить деньги?
Вижу основную задачу АОПАУы в продвижении законодательства. Это и полеты без заявок, и правила регистрации, и выдача пилотских, и правила ТО ВС. Это как раз то, что мне лично мешает получать кайф от полетов. Это то, что задалбывает. Эти проблемы близки и понятны каждому владельцу ВС.
Чтобы что-то изменилось, нужно писать письма ДА, встречаться с "писателями" правил и законов, обсуждать с ними, доказывать, самим писать эти правила и т.п. Наглядный пример АОПА России. Кто этим будет заниматься? Кто готов? Да никто. Все заняты, всем некогда, а тем не менее мы же хотим, чтобы происходили какие-то изменения?
Вот в этом я и вижу задачу АОПАУы.
Потом, как все сочувствующие могут поддержать АОПАУу? Понятно, подписываться под коллективными письмами, создавать региональные осередки, ну и понятное дело взносами. Давайте сразу разберемся о цене вопроса. Если вдруг так оптимистично предположить, что все члены сдадут хотя бы по 800 грн в год, а тут звучала цифра в 180 человек таковых, то получится что-то около 12 000 грн в месяц. на мой взгляд, это на данный момент самые оптимистичные прогнозы. Что можно сделать на эти деньги? купить бумагу для писем, катритджы для принтера, ну и может бензин для поездок в ДА. Уверен, что руководство отдает себе в этом полный отчет. И тем не менее готово работать.
Начинать с чего-то надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница