Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
30.09.2024, 08:25:01 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседы на тему База данных площадок и аэродромов Украины  (Прочитано 15003 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #15 : 02.11.2011, 10:24:52 am »

Может,Валера полагает,что такие вещи,как суры Корана,Аллах лично с неба скидывает? Веселый
Сережа, я думаю, что конкретная работа, действия или слова отдельно взятого авиатора превратились в способ шантажа ( мы работаем, а вот вы - нихрена..., причем это не в какую то конкретную сторону сказано), разжигания очередного срача и повода снова показть, что общество наше, у которого одни общие задачи, разделено на два лагеря, а значит, по моему мнению, глубоко больнО. И не важно для меня, как для обычного обывателя, кто важнее или "правильнее" - АОПА, работы которой я , как обыватель, не вижу, потому что все, что делает Гена, у всех ассоциируется лишь с его личным вкладом, который колоссален, но видится только как личный, а не деятельность организации, или полузакрытой организации , (инициативной группы и т.д. и т.п.) которая тоже делает и сделала ( судя по результатам, так же титаническую работу), и приближенные к  которой, довольно похлопывая себя по животу говорят - "ну вот, серая масса, пока вы там колупаетесь зубочистками в одном месте - посмотрите, чего мы тут наработали для вас". Сережа, мне и то и другое не интересно, потому что слишком далеко от меня. Я ни в коем случае не умаляю важность той работы, которая была проведена, но такая позиция, как "пока вы там клаву жмете, мы тут сами поработаем", осознано разделяет народ на серую массу и небожителей. Нравиться играть в такие игры - играйте, я не против. "Общество, где нет цветовой дифференциации штанов...", ну и дальше по тексту  Подмигивающий. Если будете чаше обращаться в "серые массы", думаю, будет оценено по достоинству, ибо не каждый знает то волшебное "КУ", по которому записывают в ту или иную  часть "прогрессивного авиационного сообщества"  Улыбающийся.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #16 : 02.11.2011, 10:43:40 am »

Валерий! Поддерживаю! Хорошо сказано. +1
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #17 : 02.11.2011, 10:50:27 am »

Валера, "плюс пиццот" (с) ...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Издалека
Гость
« Ответ #18 : 02.11.2011, 11:02:52 am »

Валера,конечно,свою хату скраю всегда можно аргументировать нежеланием встревать в чьи-то разборки,"серой массой"(кстати,это деление - твой личный вклад).Так,"картина маслом" - деяния инициативной группы -они зримы и могут быть использованы ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пилотами Украины.Деяния называющего себя аопой всея Украины ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Даже сравнивать несравнимое не берусь да и не хочу.Инициативная группа продолжает работу по доработке до людского состояния законодательства (заметь,работу а не стоны и вопли на форуме,какие все негодяи и 3,1415926-дарасы).И,кстати,в её работе прямо ли косвенно ли задействованы ВСЕ,кому небезразлично,где и как они живут,в конце концов.Потому что обсуждение идёт (на примере 486 приказа - в обсуждении принимали участие все желающие,а нежелающие - они рассуждали о "серых массах") со всеми,кто считает,что ему это не безразлично.В век всеобщей "мобилизации" все знают контакты всех,чьи считают нужными.
« Крайнее редактирование: 02.11.2011, 11:10:15 am от Издалека » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #19 : 02.11.2011, 11:55:28 am »

Сережа, я боюсь, что либо опять не совсем верно высказался, либо был неверно понят.
Валера,конечно,свою хату скраю всегда можно аргументировать нежеланием встревать в чьи-то разборки
- я ведь не о себе пишу, а о большинстве. Оглянись пожалуйста и посмотри вокруг - таких "хат с краю" здесь большинство. Люди не чувствуют, что они члены этого сообщества, потому что только
Инициативная группа продолжает работу по доработке до людского состояния законодательства
, а вот это
что обсуждение идёт (на примере 486 приказа - в обсуждении принимали участие все желающие
, эти многие, похоже и не заметили, хотя очень многие в этом заинтересованы.
В век всеобщей "мобилизации" все знают контакты всех,чьи считают нужными.
Тут  я с тобой согласен, и сказал, что все вопросы, если они есть, я задаю в телефонном режиме, но если это есть достоинство организации, целью которой стоит улучшение жизни всех, ну... я не знаю.
деяния инициативной группы -они зримы и могут быть использованы ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пилотами Украины.
Сергей, я по моему довольно ясно выразился, что результат действий достоин уважения, у меня вопросы были к способам. Тут снова возвращаюсь к собственным словам - если "инициативная группа" и те немногочисленные приближенные к ней люди считают, что действовать в интересах многих лучше в закрытом или полузакрытом режиме, типа "кому надо - позвонит и узнает, как мы там работаем", ну , повторюсь, не знаю, правильно ли это. Хочешь, устрой соцопрос здесь - кто видит работу "инициативной группы" открытой и прозрачной для всех, в интересах кого эта группа работает. Нет, конечно легче всего сказать - вот мы здесь работаем, кому надо - звоните, интересуйтесь, мы не против, может чего и расскажем, может даже и покажем, но все равно в итоге мы сами с усами, но тогда это просто группа людей, действующая в собственных интересах, которые не идут вразрез с общественными. Все , что я сказал, с моей точки зрения, справедливо и для АОПА, что я и высказал Гене в телефонном режиме. Поэтому, Сережа, я высказал свое мнение не столько о результатах работы, сколько о методах. Очень хотел бы ошибаться в своих суждениях, но тут лучше всего сказали бы участники этого форума ( если подтянутся еще и с "того" форума Подмигивающий, думаю хуже не будет  Улыбающийся) . Итоговая мысль такая - если уж быть общественной организацией, то неплохо бы, что бы это самое "общество" в ней присутствовало хотя бы в режиме оповещения, ну, типа, ребята, мы тут такое, такое и такое затеяли, вы как ?  Может и не прав, даже хотел бы оказаться неправым.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #20 : 02.11.2011, 12:09:51 pm »

Прав Валера, прав.
Записан
Издалека
Гость
« Ответ #21 : 02.11.2011, 12:56:16 pm »

Валера,на это я могу сказать только одно - устраивайте соцопросы,интернет-голосования,закрытое-открытое анкетирование,профсоюзные собрания - и результат ЭТОЙ вашей работы будет точно таким же,как и до сих пор. Смеющийся Знаешь,в чём главное достоинство и отличие "замаскированной" по твоему мнению инициативной группы - она просто РАБОТАЕТ.Если кто-то считает,что её работа идёт во вред всему авиационному сообществу - все трибуны доступны для критики.Чтобы что-то происходило - надо просто браться и делать,а не ждать взывать "приди,приди, о учитель,ибо не ведаем мы,чего ж нам такого сотворить" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот ведь интересна психология людская - обвинить в бездействии не получается,обвинить во вредоносности - тоже.А обвиним ка мы в "тайности" и "массонстве".
Цитировать
Итоговая мысль такая - если уж быть общественной организацией, то неплохо бы, что бы это самое "общество" в ней присутствовало хотя бы в режиме оповещения, ну, типа, ребята, мы тут такое, такое и такое затеяли, вы как
Простите,я что-то пропустил -а в какой,собственно,общественной организацией быть? аопой?А какое она имеет отношение к нынешней работе "замаскированной" инициативной группы?Насчёт аопы - это,простите,явно не ко мне Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Крайнее редактирование: 02.11.2011, 13:07:20 pm от Издалека » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #22 : 02.11.2011, 13:30:15 pm »

Походу, у меня все таки не получается... Единственно, что из этой мысли
Валера,на это я могу сказать только одно - устраивайте соцопросы,интернет-голосования,закрытое-открытое анкетирование,профсоюзные собрания - и результат ЭТОЙ вашей работы будет точно таким же,как и до сих пор.
стало понятно , что на "Вы" и "Мы" нас разделили уже давно и довольно устойчиво  Подмигивающий. Снимаю все вопросы, видимо это не для моего скудного понимания  Улыбающийся.
Записан
Издалека
Гость
« Ответ #23 : 02.11.2011, 13:34:04 pm »

Цитировать
что на "Вы" и "Мы" нас разделили уже давно и довольно устойчиво 
А это уж как люди сами себя самоидентифицировали. Подмигивающий
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #24 : 02.11.2011, 14:27:26 pm »

Валера, ты правда не видишь что происходит, или прикалываешься?
В Украине есть одна организация, это АОПа, ее президент Хазан. АОПа ни хера не выполняет свою основную функцию.
Также есть просто пилоты, которые реально участвуют в законотворческом процессе. Заметь, в инициативном порядке.
Какие претензии к Яковлеву, Курченко, Ферчуку и другим?
Что они работают за Хазана?
Давай проведем тест. Ты человек заслуженный и уважаемый. Напиши заявление и вступи в АОПу. Спорю на гривну, что хер тебя примут!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #25 : 02.11.2011, 14:44:36 pm »

Сергей Николаевич , Вы спорте с Валерием на СТО тысяч гривен.
Вы же уверены , что выиграете.
По этому не должны бояться, да и куража однозначно будет больше .
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #26 : 02.11.2011, 15:58:10 pm »

Какие претензии к Яковлеву, Курченко, Ферчуку и другим?
Сергей, где я выразил хоть одну претензию к названым людям ? Я четко и ясно дал понять свою точку зрения по-поводу выполненной работы - она колоссальна и полезна. Я высказал свое мнение по поводу того, КАК ведется эта работа. Без всяких приколов, я думаю многие подтвердят, что для них она такая же тайная, как и работа АОПА. И как и та, так  и другая организация - это своего рода закрытый клуб, который выдает на гора  результаты  своей работы, а основное количество летающих людей только потом узнает, что же делается для их блага. Как еще попытаться донести свою мысль - я уже не знаю.
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #27 : 02.11.2011, 17:51:11 pm »

Игорь Ульянович!
Насколько я помню, вас лично я ничем не оскорбил.
Спасибо за свойское обращение, но разрешите я не буду к вам обращаться - Игорёха.
Также принял ваши рекомендации к сведению, где мне чего создавать и что писать.
И тем не менее в "отместку", я не стану вам советовать, расширить участие в форуме из вашей постоянной рубрики "Хорошее настроение", и  поучаствовать в обсуждении более важных тем для пилотов.
Ваше право писать там, где вам больше нравиться.
Примененное вами  к моим постам (а значит и к моей позиции) выражение "гавно", мною принято как оскорбление.
Пройдет совсем немного времени, и вы так же как и я будете жалеть, о том что попали под влияние "воробья", а произошла вербовка как я понимаю в Одессе в ночных бдениях за чаем Улыбающийся

Сергей!
Я никого не собирался оскорблять да и не оскорблял. В смольном я не учился, и редко обхожусь без мата. Но пишу я то, что думаю и вещи стараюсь называть своими именами. Ты прекрасно знаешь, что к тебе я отношусь с уважением! Я абсолютно искренне спросил тебя Сергей - что случилось? Очень резкие и противополярные изменения вдруг произошли.
Очень повеселила тема вербовки...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Особенно учитывая то, что слово АОПА не вызывает у меня ни трепета, ни желания куда-то вступить...
Я хочу просто - нормально общаться с людьми.
И мне, абсолютно насрать, на супер интриги которые вдруг запрыгали по форуму.
Но МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ, ТЕМАХ ЭТОГО ФОРУМА, ВСЕ ОНИ ПРОХОДЯТ КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ.
Да, я в 99% пишу в рубрике "хорошее настроение". Но читаю я практически всё. Я не спец в АОН. Я в АОН только- начинающий. НО...Мне иногда весело, иногда страшно становится, когда я читаю этот форум. Вы то накидываетесь на профессионала который все правильно говорит, то свято доверяете дилетантам... Как ни странно, я тоже профессионал в некоторых вопросах авиации и если тема коснется моих профессиональных навыков и знаний, я с удовольствием поделюсь ими со всеми пилотами.


ПЫ.СЯ... Я искренне согласен с Валерой ФРАМом. К сожалению, я не могу так вежливо и грамотно сформулировать и высказать свои мысли по данной теме. Валера - спасибо.

пы.пы.ся... Трудно писать без мата.... особенно в такой теме.
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Шевчук
Гость
« Ответ #28 : 02.11.2011, 18:12:10 pm »

Ульяныч, я себя в части авиации не переоцениваю, я учусь и для меня профессинальные пилоты являются неприрекаемыми авторитетами. То что для меня хобби, для вас жизнь.
Для меня одно предложение сказанное вскользь Ивашкевичем важнее в тысячу раз, чем надерганные из интернета куски чужого опыта выдаваемого с умным видом за собственные достижения.
Мне не нужна такая помощь, я прекрасно сам владею Гуглом.
Ты видишь делитантский выпендреж торговцев антеннами и молчишь.

А ведь именно ваше мнение может спасти кому то жизнь.
Новенькие читают этот бред, садятся под крыло и убиваются, а вы молчите.
Вербовать не обязательно в АОПу и Массад, можно убедить человека, в одном случае молчать, а когда нужно по звонку, подвергнуть чужого аппонента суровой критике.
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #29 : 02.11.2011, 19:47:26 pm »

Не надо Сергей, всех под одну гребенку, в чем-то виноватить бездоказательно!
Все сказанное - только слова.
Я даже не могу обидеться твои на домыслы... смешно. Я точно также реагировал на "разбрызгивающие" посты РСМа... и других... Подними архивы, посмотри.

А что касается: "А ведь именно ваше мнение может спасти кому то жизнь.
Новенькие читают этот бред, садятся под крыло и убиваются, а вы молчите"... то расскажи, о каком мнении ты говоришь? Никто из вас не будет сейчас слушать ни меня ни кого-бы то ни было. Потому что все написанное, тут-же вами будет определено, как поддержка той или иной стороны из "оппонентов"!
Что уже имеет подтверждение в твоих постах как в мой, так и в адрес Фрама.
Поэтому, только ЕСЛИ ТОЧНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗНАЮ ОТВЕТ на конкретный вопрос ко мне, или на откровенно неправильное и вредное для пилота суждение (любой из сторон) буду писать ответ.
А просто - только в "хорошее настроение"!!!
Откланиваюсь.
Ульяныч.
« Крайнее редактирование: 02.11.2011, 19:54:02 pm от Ульяныч » Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004