Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.09.2024, 23:53:02 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ответ от Mike, товарищу Serega  (Прочитано 9279 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« : 23.09.2011, 22:18:56 pm »

Эта тема с одной стороны флуд и хотелось бы, что бы уважаемые читатели не тратили на нее свое внимание. С другой стороны я давно хотел высказать некоторые мысли форумчанину Serega и видимо время пришло, в связи с постами тут: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,5032.msg47346.html#msg47346
А поскольку мелким мусором засорять серьезную тему не желаю, открыл новую.

Serega, один уважаемый человек, Артемий Лебедев (www.tema.ru), как то описывая свои муки при приеме работ от исполнителя, ввел гениальную единицу измерения - единицу смысла*. Так вот, я ценю этот форум, ценю общение тут, читаю с вниманием, и обсуждаю прочитанное позже с друзьями, за то, что каждый уважаемый человек тут, в свои посты, вкладывает как минимум одну единицу смысла. И именно этот факт, делает этот форум очень информативным, посещаемым и главным в авиационной жизне страны. 

К большому моему сожалению система этого форума не позволяет мне поставить кого-то в игнор, и когда этот кто-то пишет пост, то ветка в которую он написал - оживает и выскакивает в "новых сообщениях", и я надеясь получить конструктивную информацию иду смотреть.

А теперь непосредственно, ответ на главный вопрос: что мне не нравится.
Мне не нравится, что более 40% твоих постов лишены какого либо смысла. А остальные, как правило не содержат единицы смысла, в лучшем случае - одна, но не полная. При этом не соблюдаются правила русского языка, используются междометия без пояснения. Часто можно встретить в сообщениях твое некомпетентное мнение в обсуждениях серьезных вопросов, которое конечно может быть высказано, но при соответствующем объяснении идеи, но не просто "как есть". Цитирование текстов из сети без указания источника.

Конечно, я могу еще "растечься по древу" о так называемых стоп-идеях, но пожалуй не сейчас.

Я допускаю, что могу быть не прав, я даже готов извинится, если мне объяснят, что все, что я сказал - не верно.

* - про единицу смысла: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/148/
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #1 : 23.09.2011, 23:19:42 pm »

Про "правила русского языка" лучше не надо... В постах  форумчан встречается очень много
ошибок, в том числе и в Ваших. Подчёркиваю- ошибок, а не случайных опечаток или новомодных "славечег". Хотя я уже почти привык.
Записан
alkor.ukff
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline



near bird


« Ответ #2 : 24.09.2011, 00:10:48 am »

Миша, к чему эта ветка?
ваши попытки всем указать что и когда писать приведут к тому, что на форуме останется гораздо меньше интересных людей, которые по сути пришли сюда общаться с такими же интересными людьми, если вас напрягает что то в конкретных людях, то выясняйте отношения в ЛС.

не превращайте форум в "срач", и не старайтесь казаться умнее чем есть на самом деле. здесь есть люди намного старше и опытные чем мы с вами вместе взятые.

все имеют право высказать свое мнение, даже не схожее с вашим.

иначе будут одни "гости"
« Крайнее редактирование: 24.09.2011, 00:13:51 am от alkor.ukff » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #3 : 24.09.2011, 08:26:16 am »


alkor.ukff

Цитировать
ваши попытки всем указать что и когда писать приведут к тому, что на форуме останется гораздо меньше интересных людей, которые по сути пришли сюда общаться с такими же интересными людьми,
* выделено мной

Разрешите с Вами НЕ согласиться !
Люди не уйдут. Может быть будет некоторое время не совсем " комильфо" ( новомодное словечко Улыбающийся ) в спокойной и умиротворённой атмосфере ФОРУМА ,но изменений в личном составе из за этого - не произойдет. Улыбающийся
То что Вы описали , просто побочная специфика общения в интернете.

Как то на форуме РЕАА прочитал высказывание Уважаемого Саши ЛОДОШНИКА по теме как он выбирает тех с кем общаться.
 Он написал , что читает крайние 25 сообщений  человека и понимает общий умственный уровень и понимает возможную проблематику общения.  Так же это помогает ему понимать , что ожидать от этого человека от общения в последующем...
К сожалению из за специфики нашего ФОРУМА это сделать технически не возможно...
Но...!
Могу с полной уверенностью сказать , что свой личный ИГНОР на не совсем порядочные сообщения в свой адрес приносят только пользу. ИМХО !
К сожалению ,из за технической НЕ возможности ставить в "игнор" этих людей в ЛС иногда приходится читать " грязную желчь " именно в ЛС.  Но я обратился к АДМИНУ с просьбой внести такую техническую возможность в движок нашего ФОРУМА.

flybas   
Когда пишешь с телефона очень сложно корректировать свой текст. Только потом , добравшись до компа можно внести коррективы. Так , что есть не писанное правило на ошибки не обращать внимание, и ими не" тыкать в глаза" . В интернетовском общении старожилы  это воспринимают как не спортивное поведение ! Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
shamanzc
Юрий Кривошеев
Авиаторы

Karma: +4/-0
Offline



Начинающий пилот


WWW
« Ответ #4 : 26.09.2011, 16:53:59 pm »

Майк, при всем уважении. Не стóит. Правильно Геннадий говорит - раздражает кто-то -- игнорируй, не корми "тролля" пусть и неумышленного.
Даже в твоем (явно выверенном посте) есть как минимум одна ошибка-опечатка  Подмигивающий
Согласен, жаль когда из-за неуместных реплик тема ветки съезжает куда-то, да так, что кажется что это делают специально. Не суть. Обидно. Но терпимо Улыбающийся
Позволю себе напомнить, что очень часто люди пишут (говорят) что-то не для того, что бы услышать действительно чужое мнение, а только для того, что бы подтвердили, что его мнение верное Улыбающийся
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #5 : 29.09.2011, 02:28:33 am »

Геннадий, "тыкают в глаза", когда приводят примеры. Я их не приводил, они и так сами "тыкаются". На счёт написания с телефона не знаю-может Вы (ты ?) и прав(ы).
Не в обиду, но бывает что из-за не пра виль но го  пи са ни я    я  теряюсь, как понять???
Старик,ещё раз не в обиду:"не писанное" и "не спортивное" пишутся СЛИТНО: неписанное,неспортивное.

Р.S. пока "ваял",триста раз себя проверял,сука.
Среднежил. Подмигивающий
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #6 : 29.09.2011, 02:36:50 am »

Шамантзс (кумарит латинницей писать), где ты на"клаве" нарыл знак УДАРЕНИЯ, подскажи.В упор не лицезрю.
Записан
техник
*

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #7 : 29.09.2011, 05:09:43 am »

латинница - не маловато ли букв "н" ? Гы-гы-гы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #8 : 29.09.2011, 06:30:33 am »

flybas
Цитировать
латинница - не маловато ли букв "н" ? Гы-гы-гы 

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Латиницей писать лень , а пере проверять себя 300 раз ?)))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #9 : 29.09.2011, 19:16:58 pm »

Эх, парни, правы вы. Честно говоря думал что всё-таки "латинница".
« Крайнее редактирование: 01.10.2011, 16:57:05 pm от flybas » Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #10 : 29.09.2011, 19:21:39 pm »

Майк, при всем уважении. Не стóит. Правильно Геннадий говорит - раздражает кто-то -- игнорируй, не корми "тролля" пусть и неумышленного.
Даже в твоем (явно выверенном посте) есть как минимум одна ошибка-опечатка  Подмигивающий
Согласен, жаль когда из-за неуместных реплик тема ветки съезжает куда-то, да так, что кажется что это делают специально. Не суть. Обидно. Но терпимо Улыбающийся
Позволю себе напомнить, что очень часто люди пишут (говорят) что-то не для того, что бы услышать действительно чужое мнение, а только для того, что бы подтвердили, что его мнение верное Улыбающийся
[/qu
« Крайнее редактирование: 01.10.2011, 16:57:36 pm от flybas » Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #11 : 29.09.2011, 19:26:02 pm »



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Латиницей писать лень , а пере проверять себя 300 раз ?)))
[uote]

Та ото ж
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #12 : 29.09.2011, 19:58:59 pm »

Там тема новая про чек лист появилась , хорошая ... почитай ))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #13 : 29.09.2011, 20:28:21 pm »

Добре
Записан
янтарь
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #14 : 30.09.2011, 04:33:33 am »

Цитировать
Старик, я не подъ....вал. Где знак "ударения" на клаве ? Хочу тоже пользоватЬся.


Так ведь на клаве его нет. Я бы искал где-то в генераторе АNSI или ASCII символов
http://aptem.net.ru/programming/vb/vb/vbhelprus/asciitable.htm
« Крайнее редактирование: 30.09.2011, 04:36:03 am от янтарь » Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004