Сторінки історії. Хто ми є.

<< < (2/24) > >>

Fram:
Не хочется вносить ложку дегтя, но где - то на просторах нета кажется видел фото мертвого Нестерова без сапог - стындили прибежавшие поперед всеми солдаты. Если интересно - найду. Там же гневная статья одного из офицеров, первым обнаружевшего тело пилота. Извините за оффтоп. Ни в коем случае не умаляет подвиг героя, просто, как констатация, что жизнь остается жизнью во всех ее проявлениях.

preacher:
Вряд ли эта ложка дегтя, хоть как-то относится к авиации, и лично к Нестерову. В Первую Мировую, солдат Российской Армии, амуницией особо не жаловали, и не удивительно, что кто-то не выдержал. Но вполне возможно, что и сами интенданты этим занимались, причем в строгом соответствии, с предписаниями. В любом случае, это никак не касается, геройской личности самого Нестерова.

preacher:
Читая данный материал, испытывал шок, было такое впечатление, как будто у нас украли историю, и до сих пор, мало кто заинтересован, в ее возвращении.
История авиации УНР:
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%A3%D0%9D%D0%A0
Авиационный флот УНР:
http://www.chota.plast.org.ua/aviohistoriZM.htm

serge:
Не удивляйтесь. Для постколониального государства это естественное состояние. Да и для постколониального ли, по-моему еще ох как колониального. Я поэтому и спрашивал в посте об "Илье Муромце" от кого лететь собираетесь. Копайте, делитесь инфой. Я с работой развяжусь, отсканирую два выпуска журнала "Тяжелее воздуха" 1912 г издания. Как значится на обложке - Орган Воздухоплавательного Отдела Харьковского Отделения Императорскаго Русскаго Техническаго Общества, подъ редакціей Г.Л. Окуличъ-Козарина. В детстве в школьной макулатуре подобрал :-) 

preacher:
Цитата: serge от 04.05.2011, 16:45:09 pm

Я с работой развяжусь, отсканирую два выпуска журнала "Тяжелее воздуха" 1912 г издания. Как значится на обложке - Орган Воздухоплавательного Отдела Харьковского Отделения Императорскаго Русскаго Техническаго Общества, подъ редакціей Г.Л. Окуличъ-Козарина.   

Спасибо Серж. Думаю это будет весьма интересно, - будем ждать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница