Сторінки історії. Хто ми є.

<< < (8/24) > >>

preacher:
Серж, вы несколько неверно поняли. Возьмем идеальный пример: Поселил Бог, Адама и Еву, в Эдемском саду, - живите и радуйтесь; но они решили все сделать иначе.
Произвел Бог, от Авраама, Еврейский народ, дал им землю, причем каждой семье, притом дал им самое совершенное законодательство (юристы подтвердят); но они решили, что могут делать что им нравится.
Почему не получилось, потому что люди подняли бунт, против своего Творца, и хотели жить своим не совершенным умом. Поэтому, если Бог, не построил на этой земле, совершенное общество, то кто из людей, смог бы это сделать? (Хотя на самом деле, Бог изначально не планировал здесь ничего совершенного строить, - Земля лишь место испытаний, для человека.) Маркс, Энгельс, Ленин - хотели построить совершенное общество, и чего у них вышло? Кто следующий, - Антихрист?
Конечно мы все, должны к чему-то стремиться, но возлагать надежды на пустое место, не стоит. А самолеты строить надо, и притом хорошие, и все лучше и лучше.

serge:
Я не хотел бы углубляться здесь в затронутые Вами аспекты, но моя точка зрения близка к народной мудрости:"На бога надейся, но сам не плошай".

preacher:
Цитата: serge от 11.05.2011, 01:03:41 am

Я не хотел бы углубляться здесь в затронутые Вами аспекты, но моя точка зрения близка к народной мудрости:"На бога надейся, но сам не плошай".
С народной мудростью не поспоришь, но я для себя, перефразировал бы эту поговорку, -
"С надеждой на Бога старайся, и получится все".
Но давайте вернемся к теме.
Еще картинка:

serge:
Неплохая статья о Кожедубе   http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/06/8/42013/

ПАК:
Цитата: preacher от 11.05.2011, 00:20:30 am

А самолеты строить надо, и притом хорошие, и все лучше и лучше.


Ну как можно с этим не согласиться !!!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница