Разбился самолет Президента Польши.

<< < (186/233) > >>

Серго:
Ні один, повторюю - ні один пілот, що приходить на тренування до мене на тренажер не може  сказать правило (опрєдєлєніє) , що таке ВПР. Ні один !!! Це жах.
А пассажири, що в фюзеляжі сидять, думають, як той пацієнт, що лягає на операційний стіл і думає, що хірург знає і уміє ВСЕ. Так і вони думають, що пілоти все знають і все уміють, та витягнуть літак з любої оказії.
Я впевнений, що якби командир, та екіпаж виконували правило ВПР, то ніякі погоди, спецслужби, ВОР, або приводні радіостанції в стороні,та інші планети та зірки не дали б вбить всіх в літаку. Просто пішли б на друге коло, а не продовжували б знижуватись далі після ВПР.

Не розумію, чому банальна недисциплінованність, ненатренерованність, недосвідченність екіпажу досі обсмоктується.

Згоден, що коли не віддають обломки, значить діло не зовсім чисто. Але, можуть не віддавать просто, щоб нагадить. Бо у кацапів моралі нема.
Але, коли б єкіпаж пішли на ВПР на друге коло, то ніхто б зараз не спекулював ніякими домислами.

Геннадий Хазан:
К экипажу естественно  вопросов много .... было , но в целом сама ситуация НЕ однозначная!

вершок:
"Але, можуть не віддавать просто, щоб нагадить. Бо у кацапів моралі нема." ???
Це не дитяча пісочниця щоб не віддавати залишки іграшки. >:(
Диму без вогню не буває ;)

Кацо:
Цитата: Геннадий Хазан от 16.03.2016, 07:28:13 am

если бы было все чисто, то гэбня обломки бы отдала бы сразу. Я много раз высказывал коллегам из Польши свою точку зрения о произошедшей катастрофе и предполагаемых причинах. Дело в том , что в начале 80 ых годов в Африке подобным способом устранили несколько президентов неугодных Москве стран.


Я вот думаю а как вообще можно "устранить неугодного" в такой ситуации? Сбить самолет на малой высоте на заходе и списать на ошибку летчиков - ну похоже не этот случай, а даже в теории как его на малой высоте в тумане собьешь -  из стрелкового выстрелы слышно будет, шайтан-трубой - так его же и не видно в тумане чтоб прицелится - БУКом - так высота же предельно малая не захватит наверное, а просто давая не те показания диспетчером (ну например занижая высоту полосы при передаче давления) - ну на терракт как-то не тянет, к тому же очень велик риск что самолет все-таки сядет или уйдет на второй круг, а потом диспетчера за одно место возьмут. ИМХО здесь - банальный человеческий фактор "кабина + немного УВД" (хотел бы я посмотреть на того офицера который бы рявкнул в радио "быстро на запасной" на литерный борт - понятно боялись все решение принять потому и кипиш был). А обломки не отдают потому по чисто политическим причинам (боятся что поляки имея их на руках смогут говорить что хочешь для широкой публики и пойди потом опровергни).

Toris:
Цитата: Кацо от 16.03.2016, 18:04:08 pm

ИМХО здесь - банальный человеческий фактор "кабина + немного УВД"
Напугали голограмой в тумане, например - и вот Вам человеческий фактор.

Цитата: Кацо от 16.03.2016, 18:04:08 pm

А обломки не отдают потому по чисто политическим причинам (боятся что поляки имея их на руках смогут говорить что хочешь для широкой публики и пойди потом опровергни).
А поляки и так говорят, без обломков, что воспринимается более убедительно. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница