Разбился самолет Президента Польши.

<< < (185/233) > >>

dimochka64:
Геннадий, причины?
КВС - 492 часа качестве КВСа 154го.
Второй - 193 часа - в качестве 2-го пилота
Штурман около 1 тыщ часов.

Задел деревья в километре, чуть левее - классика.

Пилот на борту знал о погоде гор - 400 и верт - значительно меньше 50ти (странно вообще-то, сказал бы 10-20-30, а здесь значительно менее 50ти)
И - не повезло, овраг перед полосой - это худо для р\в.

Какой проход? Сразу на запасной. Если б рашисты хотели - они б сделали 100% вариант, а здесь видимость бы 50 и уже ничего б не получилось.
И вроде вертикальная большая была на глиссаде..

Лично мое мнение

vasili81:
Цитата: dimochka64 от 16.03.2016, 10:02:34 am

Геннадий, причины?
КВС - 492 часа качестве КВСа 154го.
Второй - 193 часа - в качестве 2-го пилота
Штурман около 1 тыщ часов.

Задел деревья в километре, чуть левее - классика.

Пилот на борту знал о погоде гор - 400 и верт - значительно меньше 50ти (странно вообще-то, сказал бы 10-20-30, а здесь значительно менее 50ти)
И - не повезло, овраг перед полосой - это худо для р\в.

Какой проход? Сразу на запасной. Если б рашисты хотели - они б сделали 100% вариант, а здесь видимость бы 50 и уже ничего б не получилось.
И вроде вертикальная большая была на глиссаде..

Лично мое мнение

поляки, те кто из ума не выпрыгнул, это и не отрицают. претензия немного в другом - диспетчер не подсказал, не спас...

вершок:
Цитата: Геннадий Хазан от 16.03.2016, 07:28:13 am

если бы было все чисто, то гэбня обломки бы отдала бы сразу. Я много раз высказывал коллегам из Польши свою точку зрения о произошедшей катастрофе и предполагаемых причинах. Дело в том , что в начале 80 ых годов в Африке подобным способом устранили несколько президентов неугодных Москве стран.

100%

Glider_pilot:
Ну про польский борт это уже слишком. Командир принимает решение на посадку или на второй круг, он его принял, диспетчер его не заставлял, а мог бы уйти на запасной.

Toris:
Glider_pilot, вважаєте, що борт впав без впливу на командира?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница