Разбился самолет Президента Польши.

<< < (182/233) > >>

Korshunov:
Сегодня три года, как в Смоленске разбился польский Ту-154 при весьма странных обстоятельствах (я имею в виду неадекватные действия экипажа и членов группы руководства полётами на аэродроме Смоленск-Северный).

MBSkvort:
Если в Смоленске про неадекватов прокатило,то почему в Донецке не должно получиться?
Технология-то одна и та же.
http://mbskvort.livejournal.com/48541.html

Korshunov:
Ещё в начале 2011 года в интернете были размещеныны материалы Комиссии МАК, расследовавшей причины авиакатастрофы в Смоленске. Я тогда ознакомился с ними, сделал свои выводы и опубликовал их в книге "Лётный риск", сосредоточившись на критике членов ГРП  и Комиссии по расследованию. С момента выхода книги прошёл почти год, я на достигнутом не успокоился и решил дополнить свою публикацию новыми аргументами.
Начну с того, что члены ГРП а-ма Смоленск "Северный" не имели формального права осуществлять УВД в подконтрольном возд. пространстве по причине незнания ими фразеологии на английском языке. Кроме проблем с английским у них были проблемы функционального характера. Я имею в виду, что находясь на СКП, они в тот день руководствовались не авиационными правилами, не должностными инструкциями и не здравым смыслом, а установкой - посадить прибывающие борты во что бы то ни стало. В результате Ил-76 дважды не попал на полосу, потому что заходил при вид. 500 - 300 м, а не 1000 м, как ему объявили. Экипажу Ту-154 несколько раз сообщалась вид. 400 м, а вот свидетельство члена ГРП полковника Краснокутского в 10ч 37мин 19сек, когда борт подходил к 4-му развороту: "150 метров, ну полностью сел (туман). И ухудшается, и ухудшается". Очень жаль, что после этого доклада он не набрался смелости и не сказал РП Пдюснину: "Всё, заканчиваем это цирк. Отправляй борт на запасной".

Днепр:
Сегодня уже 4 года... а вроде как вчера...

Геннадий Хазан:
Земля Пухом, погибшим ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница