Разбился самолет Президента Польши.

<< < (146/233) > >>

preacher:
Цитата: leon от 29.06.2010, 12:49:27 pm

а откуда вы взяли что он не работал? Я вопроса о его работе не поднимал вообще.
Кстати говоря, это не он дымится?



Цитата: leon от 22.06.2010, 15:49:00 pm

я прошу прокомментировать эту фотографию - каким образом могла сохраниться целой турбина у работающего двигателя?
[url]http://lh5.ggpht.com/_06bGa1QkqOY/S83H9h91iKI/AAAAAAAAExA/WV7UAZZ4RlM/s640/DSC00818.jpg[/url]


Цитата: leon от 22.06.2010, 20:23:36 pm

Работающая Турбина в момент удара теряет лопатки, даже в момент ротации, а здесь все лопатки без повреждений. Это значит, что в момент удара она не работала. Так как у С. Амелина снимок только одного двигателя, то невозможно сказать сколько двигателей не работало, правда есть свидетели, что слышали необычный рев двигателя. Возможно работал только один из трех? Мне кажется, что на высоте около 200 метров  двигатели потеряли тягу, а на 100 метров отказали совсем и началось пикирование.
В этой истории самое простое обвинить в непрофессионализме экипаж или диспетчера, но истина дороже.


Цитата: leon от 24.06.2010, 09:43:09 am

я думаю, что вне зависимости от конструкции двигателя, попадание инородных тел внутрь у работающего двигателя неизбежно деформирует все внутри и снаружи. У смоленского двигателя полностью забита внутренность землей, без видимых повреждений, что бывает только у неработающих двигателей.


Цитата: leon от 24.06.2010, 10:22:47 am

на работающем двигателе попадание инородных тел деформирует и опору компрессора, т. к. крыльчатка находится близко к опоре. В данном случае мы имеем дело с массой земли как минимум на 50% забившей компрессор.



А по поводу двигателя, это на самом деле пар. Его как следует залили пожарные.

А на этом снимке видно, что пожарный еще не начал его заливать, и из двигателя выходит нечто, похожее на дым, с копотью.

leon:

нет, это у вас с памятью. Вы показываете СВОЙ снимок в другом ракурсе. А Мой снимок вот
и вопрос был об этом двигателе и все мои утверждения о кувыркании



Цитировать

Леон, а как там у вас с памятью??? Спешу напомнить вам ваши посты, пока они случайно не стерлись. 


mishel21:
Геннадий, спасибо вам за ссылку на интереснейший репортаж о поисках бомбардировщика СБ-2, разбившегося в онежских лесах 17 декабря 1939г.
Ребята-поисковики молодцы, просто слов нет!
Но я не понял куда летел этот несчастный СБ-2? Почему не нашли ни одной бомбы? Может быть он возвращался домой после задания, будучи повреждённым? А может быть он летел в разведывательный полёт без бомбовой загрузки? Одним словом, где бомбы, что с ними?
Сорри за оффтоп.

Геннадий Хазан:
Цитировать

Почему не нашли ни одной бомбы?
Я так полагаю , что в глухих лесах хорошему хозяину всегда пару авиационных "соток" в хозяйстве пригодятся ))))))

mishel21:
Цитата: Геннадий Хазан от 29.06.2010, 17:33:00 pm

Цитировать

Почему не нашли ни одной бомбы?
Я так полагаю , что в глухих лесах хорошему хозяину всегда пару авиационных "соток" в хозяйстве пригодятся ))))))

Это вы шутите..., а я серьёзно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница