Разбился самолет Президента Польши.

<< < (145/233) > >>

preacher:
Цитировать

Сегодня трудно однозначно назвать причину гибели самолета. Видимо, как обычно: совокупность обстоятельств, давших при совпадении фатальный результат. Сложные метеоусловия, ошибка пилотирования, обледенение, возможно, технические причины... Непреложный факт: бомбардировщик СБ-2 с работающими на номинале двигателями ударился о вершины леса на высоком берегу таежной речки и был разорван стволами на месте, как бумажный. В клочья. В тряпички. В лоскутье.
Разброс обломков - 30 на 20 метров, не более. Характерной воронки удара нет. Все осталось лежать на поверхности, облитое бензином и маслом. Разбитая машина не вспыхнула только чудом. Бомбардировщик, выпущенный на 22-м заводе в Казани в августе 1939 года на войну не попал. На поиски пропавшего экипажа силами одной эскадрильи бомбардировщиков ТБ-3 из того же 80 БАП было сделано в течение двух суток 25 самолето-вылетов. Но следов самолета Каралкина обнаружено не было... Четыре человека и СБ канули в тайге Онежского полуострова.


Да, трагедия впечатляющая, несмотря на давность событий. Однако к этому случаю, вопросов мало, картина происшествия, говорит сама за себя. Разброс 20-30 метров, это порванный искореженный самолет, без реального разброса.  Разве что, с работающими двигателями, они я думаю ошиблись. Чаще всего, хотя бы одна лопасть работавшего двигателя, остается выгнутой вперед. Думаю, это и было причиной катастрофы, да и подтек они нашли, на одном из двигателей..

preacher:
И что бы закрыть тему о двигателе. Вот еще одно фото двигателя, который якобы не работал, и остался без повреждений.

leon:
Цитата: preacher от 29.06.2010, 10:44:42 am

И что бы закрыть тему о двигателе. Вот еще одно фото двигателя, который якобы не работал, и остался без повреждений.

а откуда вы взяли что он не работал? Я вопроса о его работе не поднимал вообще.
Кстати говоря, это не он дымится?

Геннадий Хазан:
На дым не похоже , а вот на пар , очень даже

leon:
Цитата: Геннадий Хазан от 29.06.2010, 13:57:47 pm

На дым не похоже , а вот на пар , очень даже

пожалуй да, пар. Судя по всему там была сырая земля. А вот на моем снимке даже близко нет пара и рыхлая земля.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница