Разбился самолет Президента Польши.

<< < (137/233) > >>

leon:
Цитата: preacher от 24.06.2010, 09:48:44 am

Леон, попробуйте на ваших двух снимках, отыскать переднюю опору первого контура компрессора (верхний снимок), и крыльчатку первого контура компрессора (нижний снимок).


на работающем двигателе попадание инородных тел деформирует и опору компрессора, т. к. крыльчатка находится близко к опоре. В данном случае мы имеем дело с массой земли как минимум на 50% забившей компрессор.

leon:
Цитата: preacher от 24.06.2010, 10:46:42 am

Леон, вы ошиблись форумом.



интересный диалог - я показываю снимок с забившимся наполовину рыхлой землей компрессором, а вы рассуждаете о конструктивных особенностях и ни одного возражения по существу.

MBSkvort:
preacher !
Мне тоже кажется, что во время выбега турбины ,обладающей значительным гироскопическим эффектом (если она работала), достаточно чтобы не только повредить этот обтекатель,но и привело бы к явным визульным повреждениям того , что Leon первоначально назвал лопатками.Не думаю,что расчет крепления делается исходя из таких запредельных нагрузок
На снимке лишь видно смятие внешнего обода обтекателя.Возможно от удара о землю.
Турбина явно не работала на взлетном режиме.

leon:
во всей этой истории нужно исходить из полной адекватности экипажа и диспетчера, а вот неадекватность автопилота и возможный глюк всей электронники и в результате глюк двигателей, вызывает вопросы. Кроме того за это говорит необычная траектория на последних секундах полета - неуправляемый полет.
Вот снимок просеки от ТУ-204 в Домодедово. Он срубил несколько сотен таких березок.

les2:
Цитата: Aleks от 24.06.2010, 05:19:37 am

Mishel21  писал

Русский язык стал языком на котором не хочется говорить вообще... , лучше его вырвать на хрен.....

Так убей свою мать, которая родила такого урода, вырви себе язык, и заткнись навсегда!


О, Aleks, "и снова здравствуйте"! Вы, оказывается, на языковые вопросы возбуждаетесь, а вот на мои то, технические вопросы, адресованные лично к вам, не ответили. Запамятовали, возможно. Напомню:

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,3520.msg21676.html#msg21676

Ответьте, пожалуйста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница