Разбился самолет Президента Польши.

<< < (131/233) > >>

Геннадий Хазан:
Вчера несколько часов читал на израильском сайте обсуждение этой же катастрофы.
Сложилось впечатление , что одни и теже люди принимают в целом участие в обсуждении. :)
Темы и поднимаемые вопросы и предположения- мысли практически эдентичны.

Парни , я бы попросил ВАС всех , ( вернее НАС ВСЕХ) быть по терпимее к мнениям друг друга.

Что касается системы GPS , то сейчас  можно купить китайскую поделку за смешные деньги , имеющу техническую возможность "погасить" любой радиосигнал в радиусе метров 200. Что же говорить о серьёзним подходе к этому вопросу? 8)
Так для примера могу сказать , что у меня при двух посещениях Крыма в разные годы , при пролёте одной и той же местности "тух" GPS.
Только попрошу не использовать мой пример в каких либо политических игрищах :)

Перепечатка данной информации , только с моего письменного разрешения

mishel21:
[quote author=Геннадий Хазан link=topic=3520.msg21999#msg21999 dЧто касается системы GPS , то сейчас  можно купить китайскую поделку за смешные деньги , имеющу техническую возможность "погасить" любой радиосигнал в радиусе метров 200. Что же говорить о серьёзним подходе к этому вопросу? 8)
Так для примера могу сказать , что у меня при двух посещениях Крыма в разные годы , при пролёте одной и той же местности "тух" GPS.

[/quote]
Странно это...

mishel21:
Цитата: Геннадий Хазан от 18.06.2010, 11:19:03 am


Что касается системы GPS , то сейчас  можно купить китайскую поделку за смешные деньги , имеющу техническую возможность "погасить" любой радиосигнал в радиусе метров 200. Что же говорить о серьёзним подходе к этому вопросу? 8)
Так для примера могу сказать , что у меня при двух посещениях Крыма в разные годы , при пролёте одной и той же местности "тух" GPS.

Странно это...
А вы Геннадий как думаете, почему?

preacher:
По моему мнению, не нужно слишком преувеличивать роль приборов, использующих радиочастоты. Достаточно поелозить любой прибор в лаборатории, что бы знать, как дистанционно исказить его показания. Не вдаваясь в технические детали, кодированный сигнал, также возможно исказить.
Но мы опять пришли, к ситуации, когда для дальнейшего понимания происшедшего, необходимы новые факты.

По поводу Крыма, то возможно в этом месте находится какой-то радиоизлучатель который вырубает определенные приборы, поэтому лучше немного изменить маршрут, и предупредить об этом других пилотов, летающих в данном районе.

Геннадий Хазан:
Отвечу по нашему по-еврейски, мне мой мой друг , пилот инструктор- инспектор , рассказывал , что он знает ДВА места над Южной Америкой , где ВСЕГДА гарантированно "тухнут" GPSы. Они всегда к этому готовы и это проблем не вызыванет. Но там полёт на эшелоне , над над поверхностью земли с плотно растущей растительностью.
 А вот что там под кронами деревьев творится ....., как сказал бы Каневский "это тема наверно  для другой истории "  ::) 8)

ПыСы , пилоты наши про анамальные места в Крыму предупреждены . ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница