Разбился самолет Президента Польши.

<< < (124/233) > >>

MBSkvort:
Геннадий Хазан!
Версия о втором работающем передатчике мне представляется неубедительной.
1.Это уже явная диверсия с перспективой "геморроя" для руководства. Выгоды никакой,а риск отдавшему такой приказ велик. Не стоит переоценивать способности наших спецов по этой части.БАБ мог бы это сделать,но он в Лондоне прячется. В таком бардаке скрытно сложную операцию не провести. А вот затуманить ВПП чтобы прогнать поляков и угодить Пу - это более правдоподобно.
2.АРК дает направление,но не высоту.Как с высотой -то??
Спустить на тормозах, похоже, не выйдет, бойкот Пу и Ме Западом очевиден. Качиньский явно лидирует и после его избрания поляки станут более решительны.
Думаю Пу полетел во Францию поторговаться сколько генералов ВВС сдать,один РП явно на главного виновника не тянет.Может и МАК заодно)))
А то совсем хреново может получиться после 20.06.

preacher:
Вопрос о бпрм, уже как и обсуждать неприлично, потому как реальный бпрм, на борту отзвенеть никак не мог.

les2:
Цитата: ded от 12.06.2010, 05:25:59 am

Лес2. Графиков все больше. Не удивлюсь, если появится совсем иной график, с иной траекторией. Но и эта траектория приведет в овраг.


Ну так! - понятно  :) . Иначе это был какой другой полет - не тот, следы от которого остались на деревьях. Так сказать, Федот, да не тот.

Но пока я вижу два типа рекострукций траектории - одни с "изломом" где-то на высотах 150-250м, а другие без. И если излом дейситвительно был (т.е. увеличение верт скорости), тогда это нужно как-то обьяснять. Какова его причина?

Кстати, вот здесь http://smolensk.ws/blog/219.html несколько интересных комментов Haiverga (ищите их по имени автора) - с циферками.

les2:
Ничего личного.

Цитата: MBSkvort от 12.06.2010, 07:47:15 am

Говоря о том, что  смещение по курсу пилота не волновало я имею ввиду следующее.
Выход на ДПРМ был проведен достаточно точно .

Это ведь предположение, не так ли? Мы же не знаем, с какой точностью они вышли на ДРПМ (кроме разве сомнительных сообщений Д).

Цитировать

Следующей контрольной точкой должен был стать БПРМ.

И это также предположение. Ведь мы - не телепаты, а запись работы мозга пилотов пока, насколько мне известно, не ведется.

Цитировать

Насколько я понял из потока информации по этому поводу управлял курсом автопилот, а КВС следил за курсом и мог внести необходимую корректировку при необходимости.

А здесь два предположения - следил ли? мог ли?

Цитировать

Смещение у БПРМ реально зафиксировано, но КВС не принял никаких мер по его исправлению,что непонятно если бы он собирался садиться на ВПП. Значит, он не собирался садиться, а основной задачей(вероятно) стояло уйти от земли на безопасное расстояние.

Вероятно. Во всяком случае, команды "садимся" нет, а есть команда "уходим", и есть первоначальный план, который, насколько можно понять, не изменялся, и они его выполняли: зайти, посмотреть и если нет посадки - уйти.

Цитировать

Физически причин такого смещения может быть несколько(боковое скольжение,

Ветра нет, вроде.

Цитировать

несимметричная тяга двигателей и пр.),

автопилот работает.

Цитировать

но вряд ли понимание этого приблизит нас к объяснению почему КВС ушел с глиссады за 2,5 км до ВПП, по которой он шел до этого без видимых проблем.

Да кто ж знает - приблизит или нет? Это четко установленный факт, на который можно опираться. И версия, претендующая на обьяснение причин катастрофы, должна обьяснять и его. В этом его ценность как "точки опоры", которая может позволить отличить плохие версии версии от хороших.

Предположениями также можно оперировать,  но это - всего лишь врЕменные "подпорки" к версии, котораяя пока что сама не "стоИт". Но если таких подпорок слишком много - это не версия, а выдумка - ее нужно отбросить. И очень важно не путать где факт, а где - предположение.

MBSkvort:
Факт отклонения от курса в районе БПРМ может быть объяснен тем, что за курсом КВС не следил - его интересовала только высота. Он не собирался сажать ВС выбираясь из оврага.
Естественно, всё что я написал связаное с катастрофой это мое предположение.
Если у Вас другая точка зрения, то изложите, плиз.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница