Разбился самолет Президента Польши.

<< < (118/233) > >>

Геннадий Хазан:
согласен

MBSkvort:
Чего же тут не согласиться!
Двигатели в порядке.А МАК напишет то,что ему скажут - борьба интересов.
Тоже мне,Карлу дель Понте нашли))

командор:
Цитата: preacher от 10.06.2010, 19:30:36 pm

Думаю, что с двигателями был полный порядок!!! Потому как, если бы был хоть какой-то намек, на проблемы с двигателями, то об этом было бы что-то в расшифровке. Да и мак, об этом, кричал бы, где только можно.


Согласен.Просто полету  самолета ИЛ вокруг аеродрома посвятили 20% обсуждений на ветке.

Геннадий Хазан:
Результатом пролёта ИЛа мог быть туман ,а не отказы движков.
МОГ быть ....а мог и нет..

les2:
Цитата: preacher от 09.06.2010, 23:05:25 pm

Если бы кто-то стоял бы возле бпрм, то он мог бы сказать как звучали двигатели, при снижении, и после перехода во взлетный.
По поводу надрывистого звука, - не знаю, толи двигатели в режим не вошли, толи сказалась встреча с деревьями, щепки то летят в разные стороны.


Ну вот вроде очередные "свидетельские показания":

Цитировать

...когда я приехал домой после 10 часов туман просто висел стеной, дом напротив 200м. было плохо видно. Смотрю телек в начале 11го слышу кто-то летит выскочил на лоджию, а не видно, а потом уход на второй круг., как потом оказалось это был второй заход нашего Ил-76. Ну думаю , на запасной пошел.. потом минут через 15 опять гул.. я поматерился, охренели при такой системе посадки садится, и тихо, ухода не услышал,но не придал этому значение.А это был 101 борт..Да сразу хочу уточнить это был наш военный борт,но работающий под ГТК РОССИЯ, он летел с Внуково за трапом под Ту-154(который привозили накануне под Путина и за его охраной),...


Полность здесь http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=48375&start=28540 .

Т.е. НЕ видно самолетов, но слышно - слух у человека хороший (бывший летчик) - особенностей звука не замечено. Эти дома, насколько понимаю, на Юг от БПРМ (на спутнике их хорошо видно).

Во-вторых. Там есть немного об Иле. Сам он и летчики - якобы смоленские, а привозили (т.е. не привезли - не сели), будто бы, трап. Судя по отношению Путина  к Качинському - неправдоподобно, но кто знает. Если бы нам предьявили тот Ил - все бы вопросы скорее всего отпали.

Цитата: MBSkvort от 10.06.2010, 08:51:11 am

"Еще одно. Если реактивный двигатель глохнет в таких условиях, то как это может отразиться на работе двигателей автомобилей"
У авто фильтры воздушные.Если это не газ,а порошок,то могут и задержать. Анализ бы сделать!


Цитата: командор

Попасть в след воды, сброшенной пожарным Илом ,очень сложно. Сброс выполняется за восемь секунд и вода практически вся обрушивается на землю.


Если так, версию можно отбрасывать. То, что нужно, чтобы версия "выжила" - мелкодисперсное распыление. В воздухе после такого распыления должна была образоваться взвесь - мелкие частицы вот этой вот гипотетической противопожарной жидкости должны были зависнуть в воздухе по следу прохождения Ила (т.е. по глиссаде) подобно тому, как там зависают мечайшие капли води, которые, собственно, и образуют туман. Если такого зависания нет (скажем, если это легкий газ - он уйдет выше, а если тяжелый - опустится к земле, а если жидкость, но капли крупные - упадет), то если нет зависания - нет и версии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница