Разбился самолет Президента Польши.

<< < (104/233) > >>

RSM:
Цитата: mishel21 от 07.06.2010, 09:34:48 am

Если у диспа был РСП-7 и у этого "прибора" действительно такая погрешность _+50м на удалении 1км, то о каком контроле диспа высоты вообще может идти речь?


Цитата: RSM от 18.04.2010, 11:26:32 am

Взглянуть бы на мероприятия по подготовке аэродрома для приёма иностранных бортов.
Что было заложено и что выполнено.

mishel21:
Ещё нашёл интересную версию в блоге А.Илларионова, связанную с внезапным падением тяги двигателей. А вот что явилось причиной:
"что обсуждается только версия неточной ПОСАДКИ , которая раз за разом заканчивается одними и теми же вопросами не имеющими разумного объяснения.
Мне кажется, войдя в полосу дымовой завесы(искуственного тумана) оставленного на глиссаде Ил-76 поляки убедились бы, что визуально сесть нельзя и, по версии наших генералов, ушли бы на запасной. Других задач, кроме как прогнать президента и сорвать траурное мероприятие в Катыни, не стояло!
Но...
Поляки ориентировались по карте и рельефу заложенному в их флешпамять оставшуюсю с прошлого полета. Согласно западным стандартам намеченым к повсеместному внедрению у них с конца 2011г точность регистрации рельефа в 45 км зоне аэродромов составляет по высоте 3м! У поляков(вероятно) стояло оборудование обеспечивающее такую точность навигации. Нашему начальству это было невдомек. Специалистов, способных им это во-время подсказать тоже не нашлось. Руководствовались нашими устаревшими инструкциями прошлого века.
Войдя в этот дым(туман используемый при пожаротушении) тяга двигателей упала, скорость на глиссаде стала снижаться и угроза штопора заставила пилотов пикировать к земле чтобы сохранить управляемость самолетом. Не было никакой посадки,была борьба за спасение самолета. А выпущенные шасси и закрылки лишь свидетельствуют о ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ плане посадки.
Если бы не трагическая случайность(мощная береза на пути) экипажу это удалось бы.Действовали они грамотно и правильно.
Но если МАК это признает, он будет вынужден искать тех, кто отдал приказ о применении Ил-76 и одним диспетчером тут уже не отделаться."

Геннадий Хазан:
МАК ничего никому не должен. Тем более искать какой то "гипотетический" борт.
Съедут "на кривой козе".
Как всегда ...

MBSkvort:
"МАК ничего никому не должен"
Если бы...
Во главе государственной организации(Следственной по сути!) стоит чел, который вместе с сыном и невесткой владеют почти 39% акций "Трансаэро". Основные владельцы!
Им свой бизнес или гос.интересы важнее???(вопрос риторический).
Таких полно и у Вас. А самостийность и незалежность им только наруку.
Андреас!
Как только я выхожу на Ваш форум сразу кучу вирей цепляю,надоело уже комп чистить.Это Ваши или наши усердствуют?

mishel21:
Цитата: MBSkvort от 07.06.2010, 17:55:46 pm

Андреас!
Как только я выхожу на Ваш форум сразу кучу вирей цепляю,надоело уже комп чистить.Это Ваши или наши усердствуют?


Я вроде не цепляю... А какая у вас антивируска стоит?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница