Разбился самолет Президента Польши.

<< < (76/233) > >>

Andreas:
Кстати, в большинстве источников написали, что "экипаж получил данные по погоде за 4 минуты до катастрофы", и почему-то опустили, что сделал это не РП, а экипаж Як-40...

MBSkvort:
В кабине находились посторонние. NO COMMENTS.

Умилил меня этот комент.Своей загадочностью и многозначительностью.
В факте нахождения постороннего  нет никакого криминала если с разрешения пилота.Или Вы намекаете на террориста с пистолетом???
Ваши ответы очень похожи на троллинг в пользу МАКа который на словах декларирует открытое и беспристрастное расследование вынуждая при этом польских экспертов на демарш с отъездом в Польшу 21.04. по 26.04.Даные переговоров земли с бортом существовали сразу после катастрофы и ни в какой расшифровке не нуждались но ДО СИХ ПОР не оглашены.
И как насчет времени аварии на ЛЭП?
Не верю я в честность Вашего МАКа.

Геннадий Хазан:
Цитировать

И как насчет времени аварии на ЛЭП?


Я наверно эту темку пропустил , а что тут не так ?

yatsevsky:
Цитата: Геннадий Хазан от 21.05.2010, 14:38:50 pm

Цитировать

50 метров - фактическая вертикальная видимость на Северном, оцененная польским экипажем Як-40 за 16 минут до катастрофы.
200 метров - фактическая горизонтальная видимость на Северном, оцененная польским экипажем Як-40 за 4 минут до катастрофы.

Визуальные оценки погоды КВСа ЯК-40 никакой юридической силы не имеют. И странно что они вообще  фигурируют в отчёте


Скорее всего эта информация проявилась в ходе расшифровки переговоров.

yatsevsky:
Цитата: MBSkvort от 21.05.2010, 17:09:15 pm

В кабине находились посторонние. NO COMMENTS.

Умилил меня этот комент.Своей загадочностью и многозначительностью.
В факте нахождения постороннего  нет никакого криминала если с разрешения пилота.Или Вы намекаете на террориста с пистолетом???
Ваши ответы очень похожи на троллинг в пользу МАКа который на словах декларирует открытое и беспристрастное расследование вынуждая при этом польских экспертов на демарш с отъездом в Польшу 21.04. по 26.04.Даные переговоров земли с бортом существовали сразу после катастрофы и ни в какой расшифровке не нуждались но ДО СИХ ПОР не оглашены.
И как насчет времени аварии на ЛЭП?
Не верю я в честность Вашего МАКа.



В большой авиации существует правило "стерильной кабины" (http://en.wikipedia.org/wiki/Sterile_Cockpit_Rule). Нахождение в кабине главы ВВС Польши и еще кого-то (Польские СМИ) создаёт невероятное давление, которое и без того высокое в условиях сложного захода (матчасть Human Performance and Limitations, курс ATPL).

Огласка переговоров привела бы к истеричному передёргиванию фактов всех сторон, СМИ, а также большой группы людей, с натяжкой знающих, что такое большая авиация. Поэтому скорее всего выложат сразу "кино", синхронизированное с переговорами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница