Аэропорт "Жуляны"

<< < (3/6) > >>

Mike:
Ага! Статейка про ленту вышла? Ссылка неверная, Геннадий.

Часть 2 - прибытие
Вобщем прибытие было намного интереснее, по крайней мере для меня.
Выстроилась громадная очередь к пограничникам, они ж одним пальцем по клаве стучат. Пока стоял, слышу мою фамилию кто то называет. Я прислушиваюсь, кто, откуда? Опять но уже другим голосом - "...давайте его (чемодам) сюда, нет его...". Я ничего не понимаю подгоняю погранца, и бегом на голос. А оказалось удивительная вещь. Комнатка 3х4 метра, с дверью, из которой выглядывает человек с чемоданом, произносит фамилию и передает чемодан в толпу. Трудно наверно представить по моим словам, что происходило в этой комнатке. Во-первых негде стоять, я дано не видел, что бы 100 человек так утрамбовались в комнатку 12 кв. м. Во-вторых, люди то становятся неконтролируемые, злые, грубые, все кричат, ругаются.

А теперь рисую картинку. Выдают из двери мегачемодан, такой знаете из огромных, и вот пассажир берет этот чемодан за ручку и пытается вытянуть из толпы. Тянет, а толпа не расходится, он тянет сильнее, потом прикладывает все силы, и вот уже он тянет пару человек вместе с чемоданом. На пути его оказывается девушка, которой он рвет чулки, она на него нападает и начинается драка!

Другая картинка. Я хочу понять где мой чемодан, и называю свою фамилию. Вдруг кто-то из толпы видимо хвастаясь своими физическими данными, поднимает откуда-то из угла мой обмазанный в штукатурке чемодан, забитый купленными книгами, весом 22 кг. Чемодан зависает над головами. Я на него смотрю, и понимая, что сейчас он будет брошен, подхватываю его, естественно не удерживаю, и по нисходящей траектории опускаю на пол. В итоге я вывихнул себе руку.

Вобщем судите сами нужна лента или не нужна, но вот мое мнение.
По технике безопасности такое кол-во людей, как привозит самолет  А320, не может находится в таком ограниченном пространстве, размером 3 на 3,5 метра и в таких узких проходах, потому что в результате возникновения давки, будут жертвы. А давка возникает элементарно, потому что не проработана структура выдачи багажа. Багаж не может выдаваться на 180 человек по фамильно и через одно маленькое окно.
Я считаю кампания WizAir не имеет права подписывать подобные контракты.

Дима Давыдкин:
Цитата: Геннадий Хазан от 13.04.2011, 08:34:09 am

Заметь , это ты его назвал  )))))

Ну это по логике. А че спортсмен?

Andreas:
"Жуляны" за деньги Wizz хотят новый терминал-таки строить...

http://www.wing.com.ua/content/view/8749/37/

Что забавно,

"До проведения реконструкции аэродром был пригоден к эксплуатации воздушных судов типа Як-42 с ограничениями по массе и интенсивности полетов, а также Ан-24, Як-40. Аэровокзал имеет пропускную способность 300 пассажиров в час. После реконструкции аэродрома аэропорт сможет принимать большие самолеты типа В-737 и более низкие по классу."

Mike:
Цитата: Дима Давыдкин от 13.04.2011, 08:32:47 am

А кто у нас "главный авиа спортсмен страны"? Никифоров?

Я думаю идет речь о Юрии Яковлеве

Геннадий Хазан:
Да нет))) Дима угадал ))) Так "спортсмен" хочет слетать до Байкала по компасуи карте. Наверно смутно представляет что такое спортивная навигация тем более на такой дистанции)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница