Аэропорт "Жуляны"

(1/6) > >>

Mike:
Прошу прощения если я не в тему. Я уже вернулся, несколько часов назад. Опять через Жуляны. Я думаю отдельную ветку сделать. Я не знаю ни про какие миллионы освоенные. Но в международном аэропорту "Киев" он теперь так называется, над людьми просто издеваются. Мне порвали чемодан, нахамили, испачкали брюки и туфли и вывернули руку. Летел впервые WizzAir. Ехал из Венеции, такого шока я не то что не ожидал, я просто обалдел. Это вопиющее хамство называть такую клоаку именем столицы Украины. С нами ехал итальянец, он с квадратными глазами пулей вылетел их этого места.

pavlo:
Да уж, понтов куда больше чем дела. И очень-очень давно. Я так лет 20-ть точно могу дать.

Mike:
Ну вот, пока я разбирался как, Andreas уже сделал новую тему. Итак, я хочу обратить внимание общественности на такой момент как абсолютная не готовность аэропорта Киев (бывший Жуляны) принимать международные рейсы.
Какой сервис скрывается под амбициозным названием аэропорта мне представился случай увидеть 5 и 12-го апреля 2011 года.

Часть 1 - отбытие

Я решил совершить небольшое путешествие в Венецию. Узнал, что летают борта WizzAir из Киева в Тревизо (Венеция), купил билеты за ранее через сайт, оплатил карточкой. И вот 5-го числа утром я выехал в аэропорт Киев. По приезду я узнал, что рейс отложен на два часа. Я поинтересовался у девушки за стойкой регистрации, как можно заранее узнать, что рейс отложен, так, на будущее. Девушка мне ответила, что вообще то WizAir никогда не задерживается, а узнать об изменениях никак нельзя, так как позвонить некуда. И действительно на сайте нет никакой справочной информации. Хотя надо отдать должное кампании WizAir, они позаботились о пассажирах и предоставили талон на довольно сытный завтрак, который можно забрать в кафе "Дирижабль". Когда я отправился искать место для отдыха, обнаружилось, что сидячих мест для отдыха совершенно не достаточно для Аэробуса 320. Я уточнил есть ли камера хранения для багажа. Но камеры хранения тоже нет. Я проявив смекалку, взобрался с багажем на второй этаж и обнаружив там в темноте под стеночкой коридора одно не занятое сиденье, умостившись просто заснул. Разбудил меня раньше времени голос по динамику сообщивший о том что посадка уже началась. Я решив, что самолет прибыл раньше, спустился и обнаружил громадную очередь, которая в ограниченном объеме фойе аэропорта извивалась и закрутилась в узел. Отстояв ее мы прошли на паспортный контроль. Там оказалось, что у пограничников нету считывающего устройства для паспортов. Они вручную вбивают информацию, делая это естественно одним пальцем. Таким образом я увидел, что пограничная служба не имеет оборудования для оперативной работы с прибывающими или отбывающими пассажирами.
Для ожидания перехода в самолет я прошел в несколько более новое помещение по сравнению с советских времен основной частью здания. Там, надо сказать сидячих мест для ожидания, хватило всем.
Но потом произошел один курьез, почти 30 минут, молодой парень - местный служащий с деловитым видом мотался прыгая через сиденья, переворачивая сумки и спотыкаясь о ноги отдыхающих пассажиров, привлек не только мое внимание своим явным хамством. Он относился к команде смены Сальниковой. Парень постоянно задавал вопросы типа "ну сколько еще", "а где они", "куда подавать и куда выводить" в какой-то момент толпа породила гневную женщину, которая стала задавать вобщем то резонные вопрос, о том почему сообщили о посадке, если самолета нет, причина задержки самолета, кто главный тут, и пр. На что ей этот представитель власти начал хамить, кричать н нее, и вести себя полным ублюдком, так и не ответив ни на один вопрос.

Через час отсиживания, нас "выгрузили" через узкую щель пластиковой двери в автобус. Автобус под завязку набитый, стоял около 10 минут, после чего поехал к самолету. Самолет стоял в 50 метрах зала от ожидания.

Геннадий Хазан:
Цитировать

Самолет стоял в 50 метрах зала от ожидания

Диме Файнеру продали этот же автобус для одного человечека - его маленькой дочки которую он прилетел забрать в Киев ЖУЛЯНЫ на своём самолёте И стоил он   НЕ малые деньги ...
Хотя с ним это происходило во времена " царствования" г-на Никифорова на посту ГЕНЕРАЛЬНОГО директора АП ЖУЛЯНЫ...
Про остальные метаморфозы что происходили в оном аэропорту , я опущу. Переполненный зал с его проблемами меркнет перед пустым аэропортом , одним пилотом и его маленькой дочкой ...

preacher:
Более  35  лет назад, Жуляны  выглядели  чудесно, людей  мало, кругом  автоматы  со  сладкой  газировкой по 3 копейки, и вкусные пирожные в буфете, по 21 копейке. Никто никому не хамил, и никто никуда не спешил, все были заняты своими делами. Странно, но в памяти, четче всего отпечатываются приятные воспоминания. Наверно мы все-таки за эти годы, больше потеряли чем приобрели, хотя кто знает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница