ВНИМАНИЕ! Попытка урезать летную пенсию!

<< < (6/7) > >>

An-26:
Цитата: пилот от 17.05.2011, 17:02:14 pm

Спасибо, мужики, что не оставили мой вопрос без ответа. А в моей стране пересчитали пенсию . Не стану говорить, что получилось)))) Чтобы публику не смешить.


Если Ваша "моя страна" не за большим бугром, то в силе ст.7 Соглашения стран-участниц:
Статья 7
При переселении пенсионера в пределах государств-участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства-участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Статья 6
1. Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства.
2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.
3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.
В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.


Другими словами Вы попали "под обрезание" по дате принятия документа: 13 марта 1992 года.

пилот:
Ну что же, что было - того не вернешь... На сей момент я уже прописался обратно в Украине, привез документы в пенсионный фонд. Но вот почему я тревожу вас на этом форуме: по простоте душевной у меня было представление, что пенсия была оформлена, получал ее в течение нескольких лет (на Украине), теперь вот только необходимо ее проиндексировать и дело с концом. (Пенсия была максимальной и оформлялась по зарплате за любой один год) Теперь же инспектор потребовала справку о помесячной зарплате за любые пять лет, оно-то ничего в корне не меняет (средняя зарплата), но вот возникают смутные сомнения - не получится ли, что я подал заявление на оформление пенсии только сейчас и насчитают мне как  какую-то обыкновенную, в пределах 1200 или что-то около этого.Тем более, это районный центр, и я там всего второй такой, первый из военных летчиков. Поэтому вот и обращаюсь с просьбой по возможности растолковать, из каких составляющих состоит наша пенсия и почему она повыше, чем у работников других категорий, чтобы быть во всеоружии при последующем посещении ПФ. Обещаю по кончани всех перипетий ответить всем на интересующие вопросы:-) Всем , кто откликнется, заранее огромное спасибо!

Faza:
Цитата: пилот от 21.05.2011, 21:12:13 pm

Теперь же инспектор потребовала справку о помесячной зарплате за любые пять лет, оно-то ничего в корне не меняет (средняя зарплата), но вот возникают смутные сомнения - не получится ли, что я подал заявление на оформление пенсии только сейчас и насчитают мне как  какую-то обыкновенную, в пределах 1200 или что-то около этого.

Вы подали документы на переоформление пенсии, по ныне действующим законам должна быть справка о зарплате за 60 месяцев подряд... сам переводил из России, оформлял там же в 93-ем, тоже справка была за один год... попросили предоставить за 5 лет, посчитали, выплачивают :)

Если у Вас была максимальная, то и сейчас она должна быть таковой, будет сильно отличаться в меньшую сторону - требуйте разъяснений причин ;)

An-26:
Цитата: пилот от 21.05.2011, 21:12:13 pm

Поэтому вот и обращаюсь с просьбой по возможности растолковать, из каких составляющих состоит наша пенсия и почему она повыше, чем у работников других категорий, чтобы быть во всеоружии при последующем посещении ПФ. Обещаю по кончани всех перипетий ответить всем на интересующие вопросы:-) Всем , кто откликнется, заранее огромное спасибо!

Так как Ваша летная трудовая деятельность проходила на Украине, это бесспорный плюс при переоформлении пенсии. Составляющие я уже указывал. Напишите свой налет АХР/транспорт, посчитаю. ПФ бояться не стоит, но и сходу конфликтовать не надо. Расчет сейчас ведется с помощью спец. программ на компьютерах. А вот как эти данные будут введены - контролируйте. Для этого требуйте копию расчета и сами сверьте свои цифири.

grizaenko:
Как обстоят дела с подписанием Воздушного кодекса?
Приняли в нем изменения касающиеся бортпроводников для перерасчета пенсий?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница