Аэроиглы

<< < (2/3) > >>

командор:
Цитата: Виталий от 26.02.2011, 13:30:30 pm

А авиамодели(класс:скоростные кордовые,не монолайм,он появился позднее)летали с двигателями МК-12С и МК-12В(мы их называли"вебра"),летали со скоростью до 160(немного переделаные от серийных),а кому" повезло"с супертигром или мввс,то и за двести!А мировой рекорд в то время,был за нами(СССР)Михаил Васильченко,Москва 237 км/час.с МВВС и держался очень долго.......в 50-е годы все было доступно,и мы строили модели и самолетов,и кораблей и автомобилей.....извените ностальгия...


Точно! Одно время практически  все скоростные модели имели систему управления МОНОЛАЙН.Модель Васильченко была построена без ограничения минимальной площади крыла модели ,введенной несколько позже.Потом появились модели несимметричной схемы,живущие до сих пор.
Норматив Мастера Спорта в 1965году был 205 км/час,если не ошибаюсь.
Действительно все было доступно и массово.

Виталий:
Брат Михаила Васильченко,Владимир жил(почему жил,дай бог ему и сейчас жизни)в Днепропетровске и я бывал у него в гостях и очень много нового и полезного узнавал,ведь тогда не то что нета радио не везде было,и информация была особенно ценая тем более от Михаила из Москвы......вот так и жили...а сколько восторга,и у участников и зрителей вызывали полеты пилотажек,гоночных,а позднее появился воздушный бой,это вообще зрелище захватывающее...но этим уже занимались мои сыновья!

Andreas:
Ветка, судя по всему, реклама ресурса топикстартера. Удалять или нет?

RSM:
Цитата: Andreas от 26.02.2011, 17:37:59 pm

Ветка, судя по всему, реклама ресурса топикстартера. Удалять или нет?

Зачем удалять приятные воспоминания. Многие начинали с подобных моделек.

Виталий:
Да,действительно,невольно получилась реклама одному из ресурсов,ветка не несет никакой информационой нагрузки,думаю ее можно удалять,"понастольгировали"и....живем далее в реале!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница