GPS навигаторы под Andriod

<< < (2/4) > >>

yuriydnepr:
Цитата: Tango от 19.01.2011, 09:52:18 am

Для себя я сделел такой вывод: бэкап ЖПС должен быть полноценным ЖПСом.

Бэкап должен быть аппаратно чисто ЖПС, или, скажем, смартфон со встроенным ЖПС и соответствующим ПО тоже нормально в качестве бэкапа? Сам использую как бэкап Garmin eTrex Vista и коммуникатор Gsmart под WM с NavgpsPro.

yuriydnepr:
Цитата: Tango от 19.01.2011, 10:19:54 am

Мои выводы сделаны исключительно на опыте с Айфоном 3GS и iPad3G. В режиме Флайт-мод он не цепляет спутники. Было бы интересно услышать о других платформах и изделиях.

Из Вики :
Цитировать

Некоторые приёмники с A-GPS объединены с радиомодулем (GSM) и не могут стартовать, если радиомодуль отключен. Наличие GSM(GPRS) покрытия для старта модуля A-GPS не обязательно.

Tango:
Я думаю, что для бэкапа на аэроплане должен быть все-таки полноценный авиационный ЖПС. Самый простой, пусть GPS III,пусть 96, 196. Тем более стоят они так же (если не дешевле) как и коммуникатор с ЖПСом.

yuriydnepr:
Цитата: Tango от 19.01.2011, 10:45:35 am

Я думаю, что для бэкапа на аэроплане должен быть все-таки полноценный авиационный ЖПС. Самый простой, пусть GPS III,пусть 96, 196. Тем более стоят они так же (если не дешевле) как и коммуникатор с ЖПСом.

GPS III Pilot подходит идеально, с учётом габаритов, удобства пользования, функционала и возможности работать на обычных батарейках. Плохо только, что их нет больше в продаже (не считая б/у) и не поддерживается обновление карт на этой модели Гармином. Если не ошибаюсь, последняя официальная прошивка с базой Джепсена 2006 года.

Lexa_SWS:
Да не вопрос в дешевизне. Дизайр то уже есть:)

По поводу навигации и карт на нем
режим а-ЖПС - именно в дизайре - это эмуляция, когда место вычисляется триангуляцией от сот, и собственно ЖПС не используется вообще. Выключив модуль ЖПС, место указывается с точностью порядка 300 +- метров. Проверено на машине в городе\за городом, в самолете до 500 метров - работает, выше у нас низзя :(

режим настоящего ЖПС - точность до 10 метров точно, показывает, если из угла в угол ангара переходить. Проверено на машине в городе\за городом, в самолете до 500 метров - работает, выше у нас низзя :( При этом можно выключить GSM блок (режим "в самолете" :), ага), на навигацию это не влияет.

По поводу карт: есть прошитые, обычные географические карты. Грузятся из памяти. Работают. Если есть GPRS покрытие - можно наложить на карту гугль-ерс. Тоже работает (проверено до высоты 500 метров).

А вот по яркости экрана андроид-девайсов как правило вопросы...
Нет вопросов с яркостью у ХД :) :) :)
Есть сцуко проблема с жизнью батарейки при огромном экране и такой яркости. Если будет погода на выхи - попробую слетать маршрут, чтобы засеч время до его полного умирания в реальных условиях.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница