GPS навигаторы под Andriod

(1/4) > >>

Lexa_SWS:
Есть Дизайр-ХД, очень хочется прикрутить туда что-то для дублирования самолетного навигатора.
Кто-то пробовал пользоваться чем-то под Андроид?

yuriydnepr:
Самым простым решением видится встроенный Гугль.

Tango:
Практически все (если не все) встроенные в мобильные устройства навигаторы используют технологию Assisted GPS. Это значит, что для фиксации места необходимо наличие сотовой сети. Если принять то, что территория нашей страны покрыта практически на 100%, то на небольших высотах решение может быть приемлемым, но как быть например, в горах или в тех местах где приема все-таки нет?
Для себя я сделел такой вывод: бэкап ЖПС должен быть полноценным ЖПСом.

Andreas:
Assisted GPS как правило можно отключить. Он всего лишь быстро закачивает эфемериды спутников, что резко сокращает время старта (обычный GPS получает те же эфемериды с самих спутников). Наличие aGPS - это фича, а не недостаток.

А вот по яркости экрана андроид-девайсов как правило вопросы...

Tango:
Я не играл с Андроидом или КПК на Винде. Мои выводы сделаны исключительно на опыте с Айфоном 3GS и iPad3G. В режиме Флайт-мод он не цепляет спутники. Было бы интересно услышать о других платформах и изделиях.
Насчет эфемерид, то тут тоже есть вопросы. В местах, где Эдж покрытия нет, он все равно стартует и показывает местоположение.
Еще одно соображение: у Айфона, сравнительно неточный ЖПС (конечно, при полетах ПВП в нормальных условиях этой точности более чем достаточно).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница