Новогодний конкурс!

<< < (3/8) > >>

Геннадий Хазан:
И я попробую поучаствовать в призовой игре ))))

1. Подъемная сила всегда направлена вверх.  - Нет
2. Угол атаки в наборе высоты больше чем в горизонтальном полете. - Нет

3. На снижении угол атаки отрицательный.- Нет

4. Максимальное аэродинамическое качество К мах = Су мах/ Сх мин - Нет

5. Воздушная скорость зависит от направления и силы ветра. - Нет

6. Режим минимальной потребной тяги совпадает с режимом наибольшей дальности полета. - Нет

7. Чем устойчивее самолет, тем лучше характеристики его управляемости. - Нет

8. Угол тангажа может быть равен углу атаки. - Нет

9. Боковой ветер в полете дует в бок самолета. - Нет

10.Скорость максимальной дальности полета равна скорости максимальной дальности планирования. - Нет

11.Симметричный профиль крыла не может создать подъемную силу. - Нет

12.Одним из условий правильного виража является равенство центробежной и центростремительной сил.
- Нет

Pilot_Yak-18T:
Цитата: Геннадий Хазан от 16.12.2010, 08:52:43 am

А подарки будут ? ))))



Будут почет и уважение.
 :)

Pilot_Yak-18T:
Шевчук:
2. Угол атаки в наборе высоты больше чем в горизонтальном полете.  - да кроме горизонтального полета в восходящем потоке.
----------------------------------------------------
Восходящие и нисходящие потоки просьба не рассматривать.

ded:
Стойте!
Вы не имеете права комментировать вопросы. Во-первых, Вы нарушаете правила игры (хорошая или нет игра – другой вопрос, и Вы имеете право не играть, но коль играете, не имеете права нарушать правила), чем искажаете чистоту эксперимента. Во-вторых, это не предрождественский конкурс, а рождественский, т.е. сначала оглашение истинной правильности ответов, результатов конкурса, и только затем комментарии, прения, оспаривания, суды, но только в рождество или после него. У меня есть поправки к правилам, но нет права их сейчас оглашать. В –третьих, ответы обязаны быть односложны: только номер ложного ответа. И вообще, факт того, что конкур появился – это гениально по: простоте, тренировке ума, полезности каждому и  для авиации в целом.  Не бойтесь играть в эту игру, для умного человека персонально я, ты, он, она  не станет  хуже, как говорится, «упадет  в моих глазах» от того, что ты проиграл и даже занял крайнее место (для него есть критерии поважнее), но зато мы все-все, до единого, выиграем.
Предлагаю тем, кто входит в игру после комментариев, закрыть листом бумаги комментарии.
-------------------------------------------------------------------------------
На конкурс. 1;2;3;4;5;6;7;10;11;12.

Геннадий Хазан:
ДеД , Я тоже против подсуживания. :)

Если ЙАк 18 хочет в Крым приехать к Шевчуку покупаться , то не нужно же так явно подсуживать ))  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница