В украинских аэропортах де-факто отменен «зеленый коридор»

<< < (2/4) > >>

serge:
Согласен с Fram-ом. А еще сли тырить вещи из багажа перестанут  - уже мега-прогресс будет. Правда в моем личном зачёте лидирует таможенник из Таджикистана. Были там как-то с большой делегацией по работе, так при вылете из Душанбе каждого индивидуально досматривал таможенник в отдельной комнатке. А поскольку я со звуком работаю, имел дисков N штук с собой. Сначала товарисч поинтересовался хорошая ли музыка. Я сдержанно ответствовал, что музыка разная. Тогда товарисч просто предложил ему подарить несколько дисков. Я, не долго думая, тоже попросил и мне что-то подарить взамен. Например вот эту печать (которой он штамповал документы). Товарисч несколько охренел, покашлял немного, посетовал что работу потеряет и поэтому печать подарить мне не сможет. На том и разошлись :-)

alexchiz:
Сейчас очень интересные носильщики по прилету работают.За 20 баксов везут твой багаж мимо таможенников аж гай шумит...и никто их ничего не спрашивает.Я правда недавно сговорился за 10...мой багаж выехал в последних рядах и весь народ уже разсосался...Так он на тачку 3 чемодана и вперед,едет мимо них,обменялись подмигиваниями и дальше...и нет вопросов.Думаю по концу смены посчитаются....
  А месяца за 3 раньше прилетели с женой из NY.Так пришлось с пеной у рта доказывать,что ноут не новый,а с ним я выезжал...Пришлось включать и показывать,что там полно всего уже.(правда,все было слито со старого,который назывался ноутом жены,но по тому видно было,что старый)Так что бюджет государства наполняется полным ходом...а за одно и свой собственный...

Mr.Pro:
Цитата: alexchiz от 13.12.2010, 23:11:30 pm

бюджет государства наполняется полным ходом...а за одно и свой собственный...

Я думаю, что реално имеем обратный порядок наполнения бюджетов: свой собственный на первом месте :) Не, ребята, я все понимаю, но "за державу обидно" (с) :(

Fram:
"Чем дальше в лес - тем толще партизаны". Это как продолжеие предложеной темы. Не знаю. в тему ли - но новая власть слегка начинает поднапрягать. Вызов в прокуратуру ( совершенно маленький пизДнесс), советы в налоговой - " а Вы  б не торопились...", вопросы местной власти... Короче - не понимаю, где здесь облегчение жизни, но внутренние ощущения - вздрючат нас так, что мало не покажется никому. Просто не понимаю, где найти управу на все больше и больше распоясывающуясю номенклатуру... Извините, устал видимо... :)

alexchiz:
При всей своей наглости они очень боятся шума и огласки...чем больше возмущаешься,пишешь и информируешь другие инстанции,тем тише становятся...подмечено,работает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница