Удивительное рядом!

(1/7) > >>

Pilot_Yak-18T:
Самолет Ан-12.
Максимальный взлетный вес - 61 т. Площадь крыла - 122 кв. м. Удельная нагрузка на крыло 61 : 122  = 0.5 тонны на кв. м. Это составляет 5% от атмосферного давления. Следовательно, для создания подъемной силы необходимой для отрыва самолета от земли достаточно 5% перепада давления между верхней и нижней поверхностями крыла. Пять процентов от стандартного (760 мм. рт. столба) давления у земли составляет 38 мм. рт. столба.
760 – 38 = 722 мм. рт. столба. По таблице международной стандартной атмосферы
(МСА) находим, что давление 722 мм. рт. столба соответствует высоте равной 425 метров.

А теперь ВНИМАНИЕ!
Атмосферный столб высотой 417 метров, с площадью поперечного сечения
122 кв.м. содержит внутри себя 61 тонну воздуха. Что это, СОВПАДЕНИЕ ?

http://www.aviaforum.net/forum/14-362-1

Pilot_Yak-18T:
И куда мой главный критик, RSM, заховался? 
 :)

http://www.aviaforum.net/forum/14-362-1

RSM:
Цитата: Pilot_Yak-18T от 06.12.2010, 16:18:24 pm

И куда мой главный критик, RSM, заховался? 
 :)

[url]http://www.aviaforum.net/forum/14-362-1[/url]



Вы упустили свой важнейший спитч из этой же ветки, доказывающую Вашу полнейшую правоту:

"Вообще-то, я полагаю, что эта зависимость обнаруженная мною случайно, чисто математическим путем, имеет отношение больше к физике, чем к аэродинамике. Что-то сродни следствию из Закона Архимеда, для несимметричного тела тяжелее воздуха и уравновешенного в нем по вертикали за счет разницы давлений над и под этим телом возникающей в результате его обтекания горизонтальным воздушным потоком. Хотя, строго говоря, Закон Архимеда, это закон статики жидкостей и газов, а тут мы имеем дело с динамикой."

В младшей группе детского сада нашли бы более простой способ определить высоту столба воздуха, установленного на площадь крыла Ан-12, и равную 61 тонне.
Интересно, а сможете ли Вы найти количество рядов кирпича на этой же площади? Или пенопласта (плотность выберите сами).

А вообще, Вы давно с дурдома сбежали???
Критика, блин нашёл. Тебя фейсом об тейбл грохать нужно.

Дима Давыдкин:
РСМ- вы нехороший человек, просто хам, к тому же глупый. Я не хотел бы встретится с вами не в воздухе, не на планете.

RSM:
Андреас, это при Вашем прямом попустительстве и ушлой поддержке невежества Хазаном, пригласившим для подтанцовки бездарей на этот форум, стала возможна такая ситуация.
Что толку из того, что МДПшник вежливейшим способом объяснил прописные истины. Эти бездари перевели всё на ГАВНО. А форум читают люди, которые хотят докопаться до истины.
Что заходящая сюда молодёжь может почепнуть из подъёмной силы и аэродинамики?
Дебилизм совающих ногами с переклининым мозгом?
Вы "помахали ручкой" Сергею Курченко. Я не знаю что он написал вам в личку. Но скорее всего он был прав.
Вы можете удалить этот пост. Можете меня забанить.
Но уберите из названия слово "украинский". Не позорьте Жуковского, Шагрея, Сикорского. Этот форум не достоин называться украинским. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница